现代冷链物流园区建设招标公告(安康市恒口示范区投资发展集团有限公司2024)



基础信息

项目统一名称
恒口示范区现代冷链物流园区建设项目

总投资(万元)
46000.0
区划
陕西省

地市
安康市
区县
安康市本级

不含专项债的资本金(万元)
20605.0
项目领域
城乡冷链等物流基础设施

申请专项债总额(万元)
10000.0
项目业主
安康市恒口示范区投资发展集团有限公司

其他债务融资(万元)
15395.0
建设期
2023—2025

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2045

预期收入(收益)(万元)
56449.0
成本
70159

收入来源
项目建成的冷库、加工分装车间、仓库、配套用房、辅助用房的出租收入。

建设内容
恒口示范区现代冷链物流园区建设项目规划总用地面积300亩(约200,000.00平方米),总建筑面积112,000.00平方米,其中冷库35,000.00平方米,加工分装车间18,000.00平方米,仓库30,000.00平方米,配套用房24,000.00平方米,辅助用房5,000.00平方米及配套的道路、硬化等工程。

特殊情况备注

其他债务融资来源
亚洲开发银行贷款
主管部门
安康市恒口示范区管理委员会

成本/收入
124.29%
会计所

覆盖倍数
1.43
律所

发行明细
截止 2024-10-28 ,该项目共发行2批次,累计发行金额9500.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-10-28

第2批次

7200.0

2.42%

2024年陕西省专项债券二十期(普通专项债)

0.0

2024-09-18

第1批次

2300.0

2.28%

2024年陕西省专项债券十五期(普通专项债)

0.0

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
一年一次

起息日
2024-10-29
付息日
4月29日 10月29日(节假日顺延)

最近付息日
2025-04-29(节假日顺延)
提醒还款(天)
181

到期日
2044-10-29
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0

提前还本

备注

基本信息

债券名称
2024年陕西省专项债券二十期(普通专项债)
债券简称
24陕西省00051普通

债券编码
2471158
区划
陕西省

按债券性质分
新增
按债券类型分
专项

官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
44.81

发行日期
2024-10-28
发行场所
银行间

发行期限(年)
20
发行利率(%)
2.42

发行期数
20
付息方式
半年一付

新增债券(亿元)
44.81
置换债券(亿元)
0.0

再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
20+0+0

起息日
2024-10-29
到期日
2044-10-29

付息日
4月29日 10月29日(节假日顺延)
最近付息日
2025-04-29(节假日顺延)

提醒还款(天)
181
上期已付息(亿元)
0

提前还本

累计付息(亿元)
0

柜台债
/
备注