停车场智慧化升级改建基础设施建设 工程概算编制 新能招标公告(绵阳经开投资控股集团有限公司2024)



1. 采购条件

本采购项目绵阳市经开区城市停车场智慧化升级改建基础设施建设项目-工程概算(招标控制价模拟清单)编制(项目编号:2024835-TK203(集采257)-QW-220-清单),采购人为绵阳经开投资控股集团有限公司,资金来源于 我方资金 。项目已具备采购条件,现对该项目进行谈判采购。 采购方式:单一来源

2. 单一来源采购方式的原因:必须保证原有采购一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购。

单一来源供应商名称:四川蜀西鸿大工程咨询有限公司。

3. 项目概况与采购范围

改建经开区既有规划的14座停车场,共计约2988个泊车位。其中按照总车位30%占比提供新能源充电桩,即新建约906个新能源充电车位及配套建设新能源汽车充电站等基础设施。

4. 供应商资格要求

(一)具有独立承担民事责任的能力;

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;

(六)法律、行政法规规定的其他条件;

(七)根据采购项目提出的特殊条件:

企业资质要求:无

企业业绩要求:2021年1月1日至今具有已完成或正在实施或新承接市政类工程量清单编制(含招标控制价)业绩1个。

主要人员:项目负责人具有全国注册造价工程师或一级注册造价工程师证书。

5. 采购文件的获取

5.1凡单一来源采购方式指定的供应商,获取采购文件前必须在 (四川鑫耀集团电子采购平台,网址:https://zc.myjktk.com/TPBidder_QY/supplier/pages/invitregist/Regist_Workflow) 完成供应商注册、完善单位资料并提交审核,待四川鑫耀集团工作人员审核通过后方能下载文件。注册方法详见网站-下载中心操作手册。 5.2 采购文件获取方式:登录四川鑫耀集团电子采购平台下载。 凡单一来源采购方式指定的供应商,请于2024年10月31日 09时00分至2024年11月01日 17时00分(北京时间,下同)登录平台(https://zc.myjktk.com/TPBidder_QY/memberLogin)选择拟参加的标段(包)并获取项目采购文件。 5.3 平台服务费:

标段名称
标段编号
平台服务费(元)

绵阳市经开区城市停车场智慧化升级改建基础设施建设项目--工程概算(招标控制价模拟清单)编制
2024835-TK203(集采257)-QW-220-清单-1
200.0

郑重说明:供应商注册手册可通过 (四川鑫耀集团电子采购平台)网站-下载中心下载,若涉及到竞价的项目,请供应商按照供应商操作手册的说明,竞价开始前完成电脑浏览器相关设置。

6. 响应文件递交及开启信息

6.1 响应文件递交截止时间:递交地点:经开投控集团一楼会议室 6.2 响应文件开启时间:开启地点:经开投控集团一楼会议室

7. 谈判信息

7.1 谈判时间:2024年11月04日10时00分 7.2 谈判地点:经开投控集团一楼会议室。

8. 联系方式

采购人:绵阳经开投资控股集团有限公司

地址:绵阳经开区三江大道

联系人:崔先生

电话:0816-2975193