体检中心提升改造 水泥 商品混凝土 预拌砂浆 防水材料 钢结构防火涂料 PVC地板 墙砖招标公告(成都交子健康医疗投资有限公司2024)
施工招标文件范本
成都市金牛区人民医院行政楼体检中心提升改造项目施工 / 标段
招标公告
1.招标条件
1.1本招标项目成都市金牛区人民医院行政楼体检中心提升改造项目施工 / 标段已由金牛区政务服务管理和行政审批局以川投资备【2403-510106-89-01-801637】第FGQB-0071号批准建设,项目业主为成都交子健康医疗投资有限公司,建设资金来自国家投资-非政府投资,项目出资比例为100%,招标人为成都交子健康医疗投资有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
1.2本招标项目由金牛区政务服务管理和行政审批局核准(招标事项核准文号为川投资备【2403-510106-89-01-801637】第FGQB-0071号)的招标组织形式为自行招标。招标人选择的招标代理机构是/。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:成都市金牛区人民医院行政楼体检中心提升改造项目
2.2 建设地址:成都市金牛区金府路300号;
2.3 建设内容:项目改造面积约1462.56平方米,建设内容包含医疗设备采购,建筑改造,消防工程,给排水、电气、暖通等工程。
2.4 工期:90日历天
2.5 招标范围:本项目施工图及招标工程量清单所示的全部内容的施工。
2.6 标段划分:1个标段。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人:
3.1.1须具有 国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;
3.1.2信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;
3.1.3企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。
3.1.4所有投标人(无资质企业除外)应具有针对本标段的《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》。
3.1.5 拟派项目经理(项目负责人)具有建筑工程专业二级或以上注册建造师证书,须具备有效的安全生产考核合格B证,/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.1.6财务要求:
近3年(限定在3年以内)无亏损;
3.1.7类似工程业绩要求:
近年(2021年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成的项目共不少于2个类似工程业绩。
类似工程业绩是指:单个合同金额不低于500万元的建筑工程施工总承包业绩
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。
3.4入围条件:房建施工投标人开标当日在“成都市建筑市场信用信息管理系统”中被列入市场禁入名单的(联合体投标的,组成联合体各投标人任意一家被列入市场禁入名单的),在交易云平台勾选主体信用评价的专业类别与其投标使用的资质类别不一致的,一律不能成为合格投标人。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月01日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。
4.2招标人 不提供 邮购招标文件服务。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月22日10时30分,招标人或其委托代理机构,以及已在投标截止时间前按规定上传投标文件的投标人,均应在开标当日投标截止时间前登录不见面开标系统(网址:www.cdggzy.com),录入相关人员姓名、电话等基本信息。投标人未按时登录不见面开标系统,错过开标解密时间的,由投标人自行承担不利后果。
5.2 投标人应在解密开始后30分钟内在线完成投标文件解密。投标文件未能在规定时间内成功解密的,视为投标人未在规定时间内提交投标文件,由投标人自行承担责任。不见面开标项目不接受投标人现场递交光盘等形式的投标文件,不接受投标人现场解密投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)上发布。
7.联系方式
招 标 人:成都交子健康医疗投资有限公司
地 址:成都市金牛区信息园西路81号兴盛国际
联 系 人:李先生
电 话:18011385586
传 真:/
招标资料下载
标段名称:成都市金牛区人民医院行政楼体检中心提升改造项目施工/标段
[招标文件]
[工程图]
品牌表.pdf
[工程图]
施工图PDF设计图审盖章.zip
建设项目主要材料品牌库项目名称:成都市金牛区人民医院行政楼体检中心提升改造项目项目名称:成都市金牛区人民医院行政楼体检中心提升改造项目项目业主:成都交子健康医疗投资有限公司项目业主:成都交子健康医疗投资有限公司序号材料名称产地、品牌(厂家)要求档次土建、装饰类土建、装饰类土建、装饰类1水泥拉法基、峨胜、西南水泥、亚东、江油双马、峨眉山牌参照或相当于2商品混凝土商品砼供应站二级及以上资质参照或相当于3预拌砂浆成都建信网公示的预拌砂浆生产企业及其品牌参照或相当于4钢结构Q355C达钢、威钢、龙钢、重钢、攀钢、宝钢、重钢、成实、德胜、武钢、酒钢参照或相当于5防水材料(包含涂料与卷材)桂湖、蜀羊、宏源、飞翎、参照或相当于6钢结构防火涂料冠军漆、汇泉、中隅参照或相当于7PVC地板琼华、柏文家居、鸿利来、琴江之梦参照或相当于8墙砖、地砖东鹏、马可波罗、欧神诺、新中源、蒙娜丽莎参照或相当于9铝型材伟业、凤铝、兴发参照或相当于10玻璃金晶、信义玻璃、中玻参照或相当于11木制成品门、实木复合门大自然木门、梦天木门、广千木门、欧派木门参照或相当于12钢制防盗门、防火防盗门万嘉、盼盼门业、哈勃欧曼、颐家参照或相当于13无机涂料、氟碳漆、乳胶漆、油性调合漆、醇酸磁漆紫荆花漆、美涂士漆、大师漆、都芳参照或相当于14成品橱柜倍特橱柜、金牌橱柜、海尔橱柜、皮阿诺参照或相当于安装类1配电箱、柜各元器件正泰、德力西、天正参照或相当于2电线、电缆四川康达、四川新东方、四川保和新世纪、成都成塑参照或相当于3弱电电缆四川美河线缆有限公司、同方股份有限公司大唐电信科技股份有限公司参照或相当于4开关、面板、插座TCL、罗格朗、松本参照或相当于5照明灯具佛山、雷士、三雄·极光、参照或相当于6应急灯具佛山、雷士、三雄·极光、参照或相当于7配线架、数据插座西蒙、大唐电信、南京普天、罗格朗、清华同方参照或相当于8桥架/线槽奥鑫、金樽利盛、永烨电气科星、鑫佰尔、成都强天电器参照或相当于9视频监控系统海康威视、大华、宇视参照或相当于10计算机网络系统思科、惠普、新华三参照或相当于11消防报警装置(感烟、感温探测器、按钮、声光报警器、短路隔离器、火灾显示板、智能火灾报警控制器、火灾报警控制微机、可燃气体泄露报警控制器、天然气浓度探头)川消、泰和安、四川久远、松江参照或相当于12消防器材(含磷酸铵盐干粉灭火器、室外消火栓、水泵接合器室内消火栓、喷洒系统湿式报警阀组、水流指示器、室内信号阀门及洒水喷头等)川消、成都石人、成发消防、川力、上海熊猫参照或相当于13抗震支吊架派来固、南飞、雅仕格、国泰强生、天宇坤建、置华、优力可参照或相当于14给排水类阀门埃美柯、西门子、科勒、上海冠龙、远大阀门、武汉大禹、自贡高中压阀门厂、天津塘沽阀门参照或相当于15空调海尔、格力、海尔、海信参照或相当于16风机四川泓奇、成都新木、四川南方开创、四川新雄鑫、四川天宇坤建参照或相当于17卫生洁具惠达、四维、箭牌、帝王、九牧、东鹏、TOTO参照或相当于18塑料类管材(含HDPE、UPVC、PPR等)三环、固美特、川汇、美江、和财、新逸、上海旌惠、川科、四川华西德顿、康乐、易信达、天原、川科、天原管道参照或相当于19内外壁热浸镀锌钢管及管件昌运、普基、正大参照或相当于20铸铁排水管翔雨、飞翔、金晋秋参照或相当于注:工程使用的所有建筑材料应选用优质环保产品,其材料品质、规格必须满足施工图纸且达到国家或地方相关质量技术规范和标准的要求,以及招标文件要求。中标人需采购不低于以上品牌、类似品牌档次产品系列的材料及设备。注:工程使用的所有建筑材料应选用优质环保产品,其材料品质、规格必须满足施工图纸且达到国家或地方相关质量技术规范和标准的要求,以及招标文件要求。中标人需采购不低于以上品牌、类似品牌档次产品系列的材料及设备。注:工程使用的所有建筑材料应选用优质环保产品,其材料品质、规格必须满足施工图纸且达到国家或地方相关质量技术规范和标准的要求,以及招标文件要求。中标人需采购不低于以上品牌、类似品牌档次产品系列的材料及设备。注:工程使用的所有建筑材料应选用优质环保产品,其材料品质、规格必须满足施工图纸且达到国家或地方相关质量技术规范和标准的要求,以及招标文件要求。中标人需采购不低于以上品牌、类似品牌档次产品系列的材料及设备。