山西球墨铸铁管 一污 45°单承弯头 90°单承弯头招标公告(山西建筑工程集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 球墨铸铁管+山西建筑工程集团有限公司+临汾市一污、三污尾水人工湿地项目物资采购
采购编号: XJBH20240000027944
采购申请编号: CGSQ20240000032772
采购单位: 山西建筑工程集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2024-11-03 18:00
报价截止: 2024-11-06 09:00
收货截止: 2024-11-09
单次收货上限: 5天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/水暖及工艺管件
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1852693
点击查看公告内容:
临汾湿地项目球墨铸铁管物资采购询价文件.doc
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省临汾市尧都区临汾市一污、三污尾水人工湿地项目
供应商资格要求
1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3具备有效的营业执照。 4具备开具增值税专用发票。 5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。 8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; 9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”; 10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和 山西建筑工程集团有限公司 《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。 11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商,报名时需提供山西建工采购管理平台出具的在库证明。 12本次投标不接受联合体投标。 13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; (2)具有投资参股关系的关联企业; (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 14因本项目为政府工程,涉及民生提升工程,材料的进场及质量均需保证所以报名之前需线下缴纳 30000元履约保证金(本费用不开具收据)。不缴纳报名不予通过报名。
补充信息
备注:
1本次采购标的物为临汾市一污、三污尾水人工湿地项目的球墨铸铁管物资,本次招标控制价:1926548.66元。 2本次招标采取公开询价方式。 3具体规格型号、供应量详见附件。 4供货时间:预计进场时间为:2024年11月15日。 5交货地点:山西省临汾市一污、三污尾水人工湿地项目 6技术要求:合格 7验收方式及要求:进场数量如实验收 8报价方式:投标报价包括但不限于装车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用,包含卸车费。 9付款方式:甲乙双方合同签订后,并在甲方财务完成挂账后,项目各项工程全部施工完毕,且按照甲方需求,材料全部供应完成,三个月付至已结算并在甲方财务挂账金额的60%,工程验收完成且全部合格后付至已结算并在甲方财务挂账金额的80%,剩余款项一年内付至已结算并在甲方财务挂账金额的97%,留3%的质保金,待工程质保期结束后全部结清(期间不计利息)。 10合同签订:本次采购由招标人或招标人指定的相关联单位与中标人签订合同。
附件:
联系方式
联系人:高伟
联系方式:15906524175
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400582511
球墨铸铁管
DN700,K7
符合国家现行标准
2202.0
m
2
DRWL202400582512
球墨铸铁管
DN800,K7
符合国家现行标准
546.0
m
3
DRWL202400582513
球墨铸铁管
DN1000,K8
符合国家现行标准
36.0
m
4
DRWL202400582514
45°单承弯头
DN700
符合国家现行标准
7.0
个
5
DRWL202400582515
45°单承弯头
DN800
符合国家现行标准
2.0
个
6
DRWL202400582516
90°单承弯头
DN1000
符合国家现行标准
2.0
个
7
DRWL202400582517
90°单承弯头
DN700
符合国家现行标准
8.0
个
8
DRWL202400582518
90°单承弯头
DN800
符合国家现行标准
2.0
个
9
DRWL202400582519
22.5°单承弯头
DN700
符合国家现行标准
7.0
个
10
DRWL202400582520
65°单承弯头
DN700
符合国家现行标准
2.0
个
11
DRWL202400582521
异径三通
DN1000-DN800
符合国家现行标准
1.0
个
12
DRWL202400582522
异径三通
DN700xDN300
符合国家现行标准
42.0
个
13
DRWL202400582523
异径三通
DN800xDN300
符合国家现行标准
12.0
个
14
DRWL202400582524
等径三通
DN700
符合国家现行标准
1.0
个
15
DRWL202400582525
等径三通
DN800
符合国家现行标准
1.0
个
16
DRWL202400582526
法兰堵板
DN700
符合国家现行标准
10.0
个
17
DRWL202400582527
法兰堵板
DN800
符合国家现行标准
2.0
个
18
DRWL202400582528
承插变径
800*700
符合国家现行标准
1.0
个
19
DRWL202400582529
承盘变径
700-300
符合国家现行标准
2.0
个
20
DRWL202400582530
盘承短管
DN700
符合国家现行标准
8.0
个
21
DRWL202400582531
盘插短管
DN700
符合国家现行标准
8.0
个
22
DRWL202400582532
盘承短管
DN800
符合国家现行标准
5.0
个
23
DRWL202400582533
盘插短管
DN800
符合国家现行标准
5.0
个
24
DRWL202400582534
承堵
DN700
符合国家现行标准
1.0
个
25
DRWL202400582535
插堵
DN700
符合国家现行标准
1.0
个
点击查看公告内容:
球墨铸铁管+山西建筑工程集团有限公司+临汾市一污、三污尾水人工湿地项目物资采购公告//dd7f6c506eba45e78c8d6690ed5f3a18.doc
临汾市一污、三污尾水人工湿地项目球墨铸铁管物资采购询价文件C山正进拨SHANXICIG1招标人:山西建筑工程集团有限公司2024年10月临汾市一污、三污尾水人工湿地项目球墨铸铁管物资采购询价公告山西建筑工程集团有限公司对临汾市一污、三污尾水人工湿地项目所用的球墨铸铁管进行询价采购。本次询价由山西建筑工程集团有限公司组织,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.1本次采购标的物为临汾市一污、三污尾水人工湿地项目的球墨铸铁管物资,本次招标控制价:1926548.66元。1.2本次招标采取公开询价方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:预计进场时间为:2024年11月15日。1.5交货地点:山西省临汾市一污、三污尾水人工湿地项目1.6技术要求:合格1.7验收方式及要求:进场数量如实验收1.8报价方式:投标报价包括但不限于装车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用,包含卸车费。1.9付款方式:甲乙双方合同签订后,并在甲方财务完成挂账后,项目各项工程全部施工完毕,且按照甲方需求,材料全部供应完成,三个月付至已结算并在甲方财务挂账金额的60%,工程验收完成且全部合格后付至已结算并在甲方财务挂账金额的80%,剩余款项一年内付至已结算并在甲方财务挂账金额的97%,留3%的质保金,待工程质保期结束后全部结清(期间不计利息)。1.10合同签订:本次采购由招标人或招标人指定的相关联单位与中标人签订合同。2、投标人资格要求2.1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照。2.4具备开具增值税专用发票。2.5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;2.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。2.11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。2.12本次投标不接受联合体投标。2.13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。3、询价文件的获取3.1投标人请于2024年10月31日至2024年11月3日18时00分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料,资料审核通过并完成后下载招标文件(电子版)。3.2评标服务费1000元整由中标单位承担(本费用不开具收据)。3.3投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:企业法人营业执照(副本)、法人身份证明、近三年同类型供应业绩、近3个月或者近半年的增值税完税证明。注:需加盖单位公章。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次公开询价采用线上(筑服云平台)和线下同时进行的方式。4.2线上递交:递交报价文件的截止时间为2024年11月6日9时30分,投标人应在上述时间之前将报价文件(电子版)上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)并在筑服云平台进行投标报价。4.3开标采用下列B方式:A.本次询价采用线上(筑服云平台)开标方式,请投标人自行查阅线上比价结果公示(投标人理解并接受响应以下内容:招标人有权不进行询价结果公示,招标人对未中标的投标人不进行专门的通知,如需获取结果,请投标人自行按招标文件标明的联系方式进行咨询);B.本次询价采用线上(筑服云平台)与线下同步开标方式,请投标人在询价文件规定的开标时间前到指定开标地点参与开标会议,在开标前到现场需递交密封完整的纸质报价文件;C.本次询价采用线上(筑服云平台)结合远程视频会议形式开标,请投标人按照招标人的要求在规定时间内参加腾讯会议(或其它在线视频),开标前招标人通知投标人视频会议参加形式及会议号等必要内容,请务必在规定时间内接入视频会议参与开标;D.本次询价采用线下开标的方式,请投标人在询价文件规定的开标时间前到指定开标地点参与开标会议,在开标前到现场需递交密封完整的纸质报价文件。4.4投标截止时间后递交或上传的报价文件将被拒收。4.5在投标截止时间未报价、未缴招标文件费用及未上传报价文件的按废标处理。4.6未按招标人要求的方式参与开标会议按废标处理4.7有关筑服云平台及山西建筑工程集团有限公司采购管理平台的注册、认证等请投标人按相关网站上的联系方式进行相应的咨询了解及寻求帮助。5、开标时间及地点5.1开标时间:2024年11月6日9时30分。5.2开标地点:(1)线上地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人自行携带电脑设备登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。(2)线下地点:山西省太原市迎泽区新建路9号建工大厦8层会议室,届时请投标人在规定时间内由法定代表人或法定代表人委托代理人持授权委托书参加开标。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。7、联系方式招标人:山西建筑工程集团有限公司地址:山西省太原市迎泽区新建路9号招采联系人1:杨晓旭电话:18094504376招采联系人2:谢宇鑫电话:18536837557招采联系人3:田浩琦电话:131333631342024年10月31日附件1:物资需求表:序号产品名称规格型号材质计量单位拟采购数量1球墨铸铁管DN700,K7m22022球墨铸铁管DN800,K7m5463球墨铸铁管DN1000,K8m36445°单承弯头DN700个7545°单承弯头DN800个2690°单承弯头DN1000个2790°单承弯头DN700个8890°单承弯头DN800个2922.5°单承弯头DN700个71065°单承弯头DN700个211异径三通DN1000-DN800个112异径三通DN700xDN300个4213异径三通DN800xDN300个1214等径三通DN700个115等径三通DN800个116法兰堵板DN700个1017法兰堵板DN800个218承插变径800*700个119承盘变径700-300个220盘承短管DN700个821盘插短管DN700个822盘承短管DN800个523盘插短管DN800个524承堵DN700个125插堵DN700个1合计2914附件2:投标报价单2.投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代理人:(签字)联系人:联系方式:税率:项目名称:临汾市一污、三污尾水人工湿地项目项目地址:山西省临汾市尧都区序号产品名称规格型号材质计量单位采购数量不含税单价(元)不含税总价(元)含税单价(元)含税总价(元)1球墨铸铁管DN700,K7m22022球墨铸铁管DN800,K7m5463球墨铸铁管DN1000,K8m36445°单承弯头DN700个7545°单承弯头DN800个2690°单承弯头DN1000个2790°单承弯头DN700个8890°单承弯头DN800个2922.5°单承弯头DN700个71065°单承弯头DN700个211异径三通DN1000-DN800个112异径三通DN700xDN300个4213异径三通DN800xDN300个1214等径三通DN700个115等径三通DN800个116法兰堵板DN700个1017法兰堵板DN800个218承插变径800*700个119承盘变径700-300个220盘承短管DN700个821盘插短管DN700个822盘承短管DN800个523盘插短管DN800个524承堵DN700个125插堵DN700个1合计///34.备注:5.1、报价方式:投标报价包括但不限于装车费、运费、安装费、税金、利润及工地落地前所有费用,含卸车费。产品质保2年,且两年内有损坏全部换新。2、计量方式:按件计。3、表中数量为招标暂定数量。4、投标人必须对投标报价表中的全部规格型号进行报价,若有一项或几项未填报按照投标无效处理。5、单位名称和公章应清晰可见,如有模糊则视为投标无效。6、调价依据及调价方式(如有):/7、其他要求:/基本内容采购名称:球墨铸铁管+山西建筑工程集团有限公司+临汾市一污、三污尾水人工湿地项目物资采购采购编号:XJBH20240000027944采购申请编号:CGSQ20240000032772采购单位:山西建筑工程集团有限公司所属项目:报名截止:2024-11-0318:00报价截止:2024-11-0609:00收货截止:2024-11-09单次收货上限:5天采购方式:询价商机分类:物料类/水暖及工艺管件采购类型:物料询价文件:临汾湿地项目球墨铸铁管物资采购询价文件.doc下载采购清单:球墨铸铁管+山西建筑工程集团有限公司+临汾市一污、三污尾水人工湿地项目物资采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省临汾市尧都区临汾市一污、三污尾水人工湿地项目供应商资格要求1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照。4具备开具增值税专用发票。5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商,报名时需提供山西建工采购管理平台出具的在库证明。12本次投标不接受联合体投标。13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。14因本项目为政府工程,涉及民生提升工程,材料的进场及质量均需保证所以报名之前需线下缴纳30000元履约保证金(本费用不开具收据)。不缴纳报名不予通过报名。补充信息备注:1本次采购标的物为临汾市一污、三污尾水人工湿地项目的球墨铸铁管物资,本次招标控制价:1926548.66元。2本次招标采取公开询价方式。3具体规格型号、供应量详见附件。4供货时间:预计进场时间为:2024年11月15日。5交货地点:山西省临汾市一污、三污尾水人工湿地项目6技术要求:合格7验收方式及要求:进场数量如实验收8报价方式:投标报价包括但不限于装车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用,包含卸车费。9付款方式:甲乙双方合同签订后,并在甲方财务完成挂账后,项目各项工程全部施工完毕,且按照甲方需求,材料全部供应完成,三个月付至已结算并在甲方财务挂账金额的60%,工程验收完成且全部合格后付至已结算并在甲方财务挂账金额的80%,剩余款项一年内付至已结算并在甲方财务挂账金额的97%,留3%的质保金,待工程质保期结束后全部结清(期间不计利息)。10合同签订:本次采购由招标人或招标人指定的相关联单位与中标人签订合同。附件:联系方式联系人:高伟联系方式:15906524175×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400582511球墨铸铁管DN700,K7符合国家现行标准2202.0m2DRWL202400582512球墨铸铁管DN800,K7符合国家现行标准546.0m3DRWL202400582513球墨铸铁管DN1000,K8符合国家现行标准36.0m4DRWL20240058251445°单承弯头DN700符合国家现行标准7.0个5DRWL20240058251545°单承弯头DN800符合国家现行标准2.0个6DRWL20240058251690°单承弯头DN1000符合国家现行标准2.0个7DRWL20240058251790°单承弯头DN700符合国家现行标准8.0个8DRWL20240058251890°单承弯头DN800符合国家现行标准2.0个9DRWL20240058251922.5°单承弯头DN700符合国家现行标准7.0个10DRWL20240058252065°单承弯头DN700符合国家现行标准2.0个11DRWL202400582521异径三通DN1000-DN800符合国家现行标准1.0个12DRWL202400582522异径三通DN700xDN300符合国家现行标准42.0个13DRWL202400582523异径三通DN800xDN300符合国家现行标准12.0个14DRWL202400582524等径三通DN700符合国家现行标准1.0个15DRWL202400582525等径三通DN800符合国家现行标准1.0个16DRWL202400582526法兰堵板DN700符合国家现行标准10.0个17DRWL202400582527法兰堵板DN800符合国家现行标准2.0个18DRWL202400582528承插变径800*700符合国家现行标准1.0个19DRWL202400582529承盘变径700-300符合国家现行标准2.0个20DRWL202400582530盘承短管DN700符合国家现行标准8.0个21DRWL202400582531盘插短管DN700符合国家现行标准8.0个22DRWL202400582532盘承短管DN800符合国家现行标准5.0个23DRWL202400582533盘插短管DN800符合国家现行标准5.0个24DRWL202400582534承堵DN700符合国家现行标准1.0个25DRWL202400582535插堵DN700符合国家现行标准1.0个确定