安徽林业信息技术应用专业教育教学服务 专业基础课程 专业核心课程招标公告(安徽林业职业技术学院2024)
无标题文档
安徽林业职业技术学院林业信息技术应用专业教育教学服务(项目编号:2024BFAFD02775)实施单一来源采购
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时39分41秒
招标代理机构提交
提交节点:
2024-10-31
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-10-31
办理用时:
0天0小时39分
附件:
采购需求(10.31).docx
招标文件正文.pdf
采购需求(仅供参考,以采购文件为准)前注:1.本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经采购小组评审认可。2.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同签订后支付合同款39%,在2024-2025 学年第二学期结束时进行项目验收考核,考核合格后支付剩余款。2服务地点安徽林业职业技术学院,采购人指定地点3服务期限合同签订日起至2025年7月20日二、项目概况1、授权服务成交供应商与采购人共建林业信息技术应用专业,在合作期间内允许采购人在林业信息技术应用专业使用其校企共建品牌,使用范围包括以校企合作名义的专业招生宣传、校企合作项目申报、教学成果奖以及教科研课题及平台项目的申报等。2、专业理论及实践教学服务成交供应商需根据采购人合作专业的人才培养方案,提供以下专业课程、综合素质课程的教育教学服务,具体见下表:林业信息技术应用专业教学服务课程资源采购计划课程类别课程性质课程名称学分学时开课学期课程类别课程性质课程名称学分总学时理论实践开课学期专业基础课程必修课森林植物46432321专业基础课程必修课森林环境46432322专业基础课程必修课森林调查46432322专业基础课程必修课测量技术46432323专业基础课程必修课森林培育36040201专业基础课程必修课森林经营技术46432322专业基础课程必修课小计23380200180/专业核心课程必修课森林资源管理46432321专业核心课程必修课林业无人机应用45232204专业核心课程必修课林业遥感技术47232403专业核心课程必修课林业地理信息系统47232403专业核心课程必修课园林计算机辅助制图46432324专业核心课程必修课计算机网页前端开发应用47232404专业核心课程必修课Java语言的后端开发应用47232404专业核心课程必修课小计28468224244/专业拓展课程选修课林业有害生物防治3484803专业拓展课程选修课林业行政执法实务3484803专业拓展课程选修课森林防火3484803专业拓展课程选修课社会林业2323202专业拓展课程选修课空间数据库的开发应用34820285专业拓展课程选修课在线地图的开发与实践34820285专业拓展课程选修课软件测试技术与过程管理34820285专业拓展课程选修课Linux服务及安全管理34820285专业拓展课程选修课微信小程序的开发与实现23216165专业拓展课程选修课林业信息化系统的开发应用34820284专业拓展课程选修课客户拓展策略与销售技巧34820285专业拓展课程选修课小计31496312184/综合技能课程必修课专业社会调查1200201-5综合技能课程必修课职业技能考核或职业资格鉴定2400403-5综合技能课程必修课顶岗实习2448004805-6综合技能课程必修课毕业设计4800806综合技能课程必修课小计316200620/说明:(1)表中所列课程均为成交供应商实施教学,采购人负责监督管理。(2)所有由成交供应商负责实施教学的课程,成交供应商均应按照采购人要求,负责进行课程实施,并提供相应的教学材料。未达到采购人组织的专家验收评审要求者,采购人有权执行“项目考核要求”的第(2)款。(3)成交供应商参与课程教学的师资队伍应不少于5人,且成员均须满足如下条件之一:①具有硕士研究生及以上学历;②具有大学本科学历,且具有三年(不含3年)以上项目研发经验;(上述人员配置中的相关要求响应文件中无需提供相关证明材料,由采购人在合同签订后成交供应商进场服务前核查,人员须按照采购文件要求配置到位)3、教学质量监管服务成交供应商同时应为采购人提供如下数据服务:(1)学生日常管理服务教学期间,由驻校老师通过日常教学管理,增强学生日常学习积极性,提高学习质量;(2)教学报告教学期间,提供教学报告,包括教学规范、教学质量相关数据,如:到课率、作业提交率、作业评价、学情分析等;以及课程教学资料,如教学课件、课程教案、课程标准、教学总结等;(3)评测质量分析报告在线评测后,提供多维度分析报告,提供教学质量改进参考依据。4、实习就业推荐服务(1)成交供应商需承担采购人学生实习指导任务,为学生在顶岗实习期间的实习项目提供技术指导,为实习单位拓展、实习质量监督等提供平台或者技术支持,并接受采购人的监管。(2)成交供应商应按采购人要求做好学生的实习服务工作,实习基地类型和数量应满足学生的实习需求;(3)成交供应商应对合作专业范围的学生提供能力评估与认证服务;(4)成交供应商应为培养合格的学生提供就业资源推荐服务。5、毕业顶岗实习报告、毕业设计、毕业论文指导服务(1)毕业顶岗实习报告、毕业设计、毕业论文指导服务整体组织由采购人按照教学计划安排,成交供应商应提供林业信息技术应用领域的相关项目选题案例和框架指导,对学生毕业顶岗实习报告、毕业设计、毕业论文涉及的行业应用数据,基本原理与工具等进行指导;(2)成交供应商必须确保自身在林业信息技术应用领域有丰富的行业应用案例经验,授权采购人合法使用其脱敏后的行业数据资源,接纳学生在毕业顶岗实习阶段到其单位进行有林业信息技术应用领域的行业应用参观,并提供专人指导学生对于林业信息技术应用方面的应用示范。6、专业教学研服务成交供应商应为采购人提供教育专家或行业专家到校专业讲座服务。成交供应商应与采购人共同进行人才培养方案的制定、课程建设与改革;双方共同进行课题申报、教材编写、应用项目改进等教科研工作,校企双方对成果共享共持。三、服务要求1、项目教学要求(1)成交供应商负责对采购人林业信息技术应用技术专业在校学生以“一、项目概况条款2、专业理论及实践教学服务”为依据,提供课程及实践教学服务。成交供应商须根据人才培养方案合理,安排课程内容及授课时长,确保教学质量达到“二、服务要求条款2、项目考核要求”。(2)成交供应商应按教学大纲的规定,全面地把握好课程深度、广度、教学进度和教学内容的重点、难点。(3)成交供应商的驻校教学人员要符合学校的师德师风和教育教学要求,做到爱国守法、敬业爱岗、爱护学生、言行雅正。2、项目考核要求本项目考核参照采购人课程建设标准及相关教育教学要求,由采购人组织对成交供应商承担课程资源建设情况、教学质量情况以及其他服务完成据实考核。考核形式:专业理论及实践教学服务主要侧重课程资源建设和教学质量两方面考核。课程资源建设情况考核由采购人组织评审并出具考核结果。教学质量情况考核,参照采购人校内教学质量考核标准,由采购人对成交供应商教学团队整体考核。其他服务由成交供应商提供相关材料,由采购人组织据实考核。出现下列情况,采购人有权暂停“付款方式”关于付款约定的执行或者扣除约定费用。(1)相关课程资源建设考核由采购人组织专家评审,若达不到要求者,采购人有权暂停后续费用支付直至符合要求为止。根据项目实施过程和周期,课程资源建设的考核在当期课程结束后执行,纳入年度教育教学整体考核要素,但不影响采购合同首批预付款。(2)以成交供应商教学团队教学质量考核平均分为比较对象,考核得分达到采购人校内全体教师考核分数平均分或之上的,按照付款约定付款。未达到此标准的,每低1分扣除当年度付款约定应付款的5%。(3)非采购人因素,成交供应商提供的其他服务未达到采购人约定的,采购人有权暂停后续费用支付直至符合要求为止。四、报价要求本项目报总价,报价包含完成本项目的一切费用。政府采购项目单一来源采购文件示范文本(服务类)项目名称:安徽林业职业技术学院林业信息技术应用专业教育教学服务项目编号:2024BFAFD02775采购人:安徽林业职业技术学院采购代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司2024年10月目录第一章单一来源采购邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章协商程序和评审标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式第一章单一来源采购邀请一、项目名称及内容1.项目编号:2024BFAFD027752.项目名称:安徽林业职业技术学院林业信息技术应用专业教育教学服务3.项目地点:安徽省合肥市4.项目单位:安徽林业职业技术学院5.项目概况:安徽林业职业技术学院林业信息技术应用专业教育教学服务等一批,详见采购文件6.资金来源:财政资金7.项目预算:84.15万元8.项目类别:政府采购服务9.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第1包二、采购文件的获取1.获取时间:2024年11月01日09:00至2024年11月06日15:00;2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223645。三、协商时间及地点1.时间:2024年11月06日15时00分2.地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)5楼四、响应文件提交截止时间及提交地点同协商时间及地点五、联系方式第1页/共43页1.采购人名称:安徽林业职业技术学院地址:合肥市蜀山区玉兰大道99号联系人:傅欣蕾电话:0551-653704572.采购代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:李工电话:0551-66223922,662239233.政府采购监督管理部门名称:安徽省财政厅地址:合肥市阜南西路238号电话:0551-68150413第2页/共43页第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人安徽林业职业技术学院3.2采购代理机构安徽公共资源交易集团项目管理有限公司3.3政府采购监督管理部门安徽省财政厅8.1询问截止时间2024年11月05日17时30分13.1响应文件有效期90日历日14.1响应文件要求加密电子响应文件14.2协商现场提交的其他材料要求/22.3随成交结果公告同时公告的成交供应商的响应文件其他内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要成交标的承诺函。23.1成交通知书发出的形式□书面☑数据电文24.1履约保证金☑免收25.1签订合同和合同公开时间采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。26.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元☑按下列标准收取:成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准为下表的80%,不足4000第3页/共43页元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前成交金额(万元)元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前100以下元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前100000以上元的按4000元收取;货物招标服务招标工程招标1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司(5)缴纳时间:领取成交通知书前27.1重要提示(1)成交供应商应在规定期限内提交履约担保并与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内提交履约担保或签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(1)成交供应商应在规定期限内提交履约担保并与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内提交履约担保或签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(1)成交供应商应在规定期限内提交履约担保并与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内提交履约担保或签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(1)成交供应商应在规定期限内提交履约担保并与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内提交履约担保或签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(1)成交供应商应在规定期限内提交履约担保并与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内提交履约担保或签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(1)成交供应商应在规定期限内提交履约担保并与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内提交履约担保或签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;第4页/共43页(2)合同签订后,成交供应商存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行供货、安装或服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;(3)成交供应商成交后被监管部门查实存在违法行为,不满足成交条件的,由采购人取消成交资格,并做好项目后续工作;(4)成交供应商在成交项目发生投诉、信访举报案件、履约存在争议时,拒绝协助配合执法部门调查案件的,采购人可以取消其成交资格或解除合同,并追究其违约责任。27.2解释权(1)构成本单一来源采购文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除单一来源采购文件中有特别规定外,仅适用于协商和响应文件提交阶段的规定,按单一来源采购邀请、供应商须知、协商程序和评审标准、响应文件格式的先后顺序解释;(5)按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。27.3其他补充说明(1)“政采贷”融资指引:有融资需求的供应商在取得政府采购中标或成交通知书后,可访问安徽省政府采购网“政采贷”栏目,查看和联系第三方平台或者金融机构,商洽融资事项,确定融资意向。供应商27.3其他补充说明签署政府采购中标(成交)合同后,登录“徽采云”金融服务模块,选择意向产品进行申请,并填写相关信息,“徽采云”金融服务模块将供应商融资申请信息推送第三方平台、意向金融机构。(2)电子保函指引:①供应商可访问安徽省政府采购网“融资/保函”栏目,申请办理电子保函(包括:履约保函、预付款保函)。②供应商可登录全国公共资源交易平台(安徽省•合肥市)(安徽合肥公共资源交易中心网站)“电子保函”栏目查看《合肥市(信易贷)电子保函平台操作手册》并按照操作手册规定内容办理(电子保函的递交要求和相关注意事项详见操作手册)。③鼓励优先使用电子保函。第6页/共43页二、供应商须知正文1.适用范围1.1本采购文件仅适用于本次单一来源采购所述的服务项目采购。2.定义2.1服务:系指除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括咨询、调研、评估、规划、设计、监理、审计、保险、租赁、印刷、维修、物业管理等。3.采购人、采购代理机构及供应商3.1采购人:是指依法开展政府采购活动的国家机关、事业单位、团体组织。本项目的采购人见供应商须知前附表。3.2采购代理机构:是指集中采购机构或从事采购代理业务的社会中介机构。本项目的采购代理机构见供应商须知前附表。3.3政府采购监督管理部门:各级人民政府指定的有关部门依法履行与政府采购活动有关的监督管理职责。本项目的政府采购监督管理部门见供应商须知前附表。3.4供应商:是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、非法人组织或者自然人。4.资金来源4.1本项目的采购人已获得足以支付本次单一来源采购后所签订的合同项下的资金。4.2项目预算金额见单一来源采购邀请。5.费用不论单一来源采购的结果如何,供应商应承担所有与准备和参加单一来源采购有关的费用。6.适用法律本项目采购人、采购代理机构、供应商、采购人员的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目本级和上级财政部门、政府采购监督管理部门的政府采购有关规定的约束,其权利受到上述法律法规的保护。7.采购文件构成第7页/共43页7.1采购文件包括下列内容:第一章单一来源采购邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章协商程序和评审标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式8.采购文件的澄清与修改8.1供应商如对采购文件内容有疑问,必须在供应商须知前附表规定的询问截止时间前以网上提问形式(电子交易系统)提交给采购代理机构。8.2采购人可主动地或在解答供应商提出的问题时对采购文件进行澄清与修改。采购代理机构对已发出的采购文件进行必要澄清或者修改的,将以更正公告的方式形式通知供应商。澄清或者修改文件作为单一来源采购文件的组成部分。8.3任何人或任何组织向供应商提供的任何书面或口头资料,未经采购代理机构书面通知,均作无效处理,不得作为采购文件的组成部分。采购代理机构对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。8.4对于没有提出疑问又参与了本项目的供应商将被视为完全认同本采购文件(含澄清或修改的内容)。9.采购范围及响应文件中标准和计量单位的使用9.1供应商应当对所参与的分包采购文件中“采购需求”所列的所有内容进行响应,如仅响应所参与包别中的部分内容,其所参与包别的响应文件将被认定为响应无效。9.2无论采购文件中是否要求,供应商所提供的服务及伴随的货物和工程均应符合国家强制性标准。9.3供应商与采购代理机构之间与单一来源采购有关的所有往来通知、函件和响应文件均用中文表述。供应商随响应文件提供的证明文件和资料可以为其它语言,但必须附中文译文。翻译的中文资料与外文资料出现差异时,以中文为准。9.4除采购文件中有特殊要求外,响应文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。第8页/共43页第三章采购需求前注:1.本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经采购小组评审认可。2.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同签订后支付合同款39%,在2024-2025学年第二学期结束时进行项目验收考核,考核合格后支付剩余款。2服务地点安徽林业职业技术学院,采购人指定地点3服务期限合同签订日起至2025年7月20日二、项目概况1、授权服务供应商与采购人共建林业信息技术应用专业,在合作期间内允许采购人在林业信息技术应用专业使用其校企共建品牌,使用范围包括以校企合作名义的专业招生宣传、校企合作项目申报、教学成果奖以及教科研课题及平台项目的申报等。2、专业理论及实践教学服务供应商需根据采购人合作专业的人才培养方案,提供以下专业课程、综合素质课程的教育教学服务,具体见下表:林业信息技术应用专业教学服务课程资源采购计划课程类别课程性质课程名称学分学时学时学时开课学期课程类别课程性质课程名称学分总学时理论实践开课学期专业基础课程必修课森林植物46432321专业基础课程必修课森林环境46432322专业基础课程必修课森林调查46432322专业基础课程必修课测量技术46432323专业基础课程必修课森林培育36040201专业基础课程必修课森林经营技术46432322第15页/共43页三、响应函致:安徽林业职业技术学院安徽公共资源交易集团项目管理有限公司根据贵方的采购文件,我方兹宣布同意如下:1.按采购文件规定提供的服务的最终报价见报价表,如我方被确定为成交供应商,我方承诺愿意按采购文件规定缴纳履约保证金和成交服务费。2.我方根据采购文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的日期内完成,并通过买方验收。3.我方承诺报价低于同类货物和服务的市场平均价格。4.我方已详细审核全部采购文件,包括采购文件的澄清或修改(如有),参考资料及有关附件,我方正式认可并遵守本次采购文件,并对采购文件各项条款、规定及要求均无异议。我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。5.我方同意从采购文件规定的响应文件提交截止日期起遵循本采购文件,并在采购文件规定的响应文件有效期之前均具有约束力。6.我方声明响应文件所提供的一切资料均真实无误、及时、有效,企业运营正常。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与响应文件有关的任何证据、数据或资料。7.我方完全理解贵方不一定接受最低报价的响应文件。8.我方接受采购文件规定的付款方式、免费质保要求。供应商电子签章:日期:第34页/共43页四、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(3)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:第35页/共43页五、授权书本授权书声明:,(供应商名称)授权(供应商授权代表姓名)代表我方参加本项目采购活动,全权代表我方处理单一来源采购过程的一切事宜,包括但不限于:提交响应文件、协商、签约等。供应商授权代表在协商过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。授权代表身份证明扫描件:授权代表联系方式:,(请填写手机号码)特此声明。供应商电子签章:日期:注:1.本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明扫描件;2.法定代表人参加协商的无需提供授权书,提供身份证明扫描件。第36页/共43页六、响应表6.1商务响应表序号商务条款采购文件要求供应商承诺偏离说明1付款方式2服务地点3服务期限…供应商电子签章:第37页/共43页七、人员配备(供应商可自行制作格式)第38页/共43页八、服务方案(供应商可自行制作格式)第39页/共43页九、服务承诺(供应商可自行制作格式)第40页/共43页十、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的信息并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的信息均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。名称安徽林业职业技术学院林业信息技术应用专业教育教学服务服务范围服务要求服务时间服务标准供应商电子签章:日期:注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息;2.成交供应商提供的以上承诺情况(含服务名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准),将按约定随成交结果公告同时公告。3.本页《主要成交标的承诺函》仅作为结果公告使用,请供应商规范填写。第41页/共43页十一、诚信履约承诺函致:安徽林业职业技术学院安徽公共资源交易集团项目管理有限公司如我单位被确定为本项目成交供应商,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商电子签章:日期:第42页/共43页十二、其他相关证明材料提供符合采购需求及协商程序和评审标准规定的相关证明文件。第43页/共43页