纸质档案数字化 数据加工处理服务招标公告(永兴县档案馆2024)



一、项目信息
项目名称:纸质档案数字化项目
项目编号:62024102941528649项目联系人及联系方式:张雄0735-5522240
报价起止时间:2024-10-31 11:53 -2024-11-05 11:53
采购单位:永兴县档案馆
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

数据加工处理服务
核心参数要求:商品类目: 数据加工处理服务; 服务规格:文件、档案、文物等平面翻拍,数据加工处理,数据归档服务;计价方式:3个月;交付方式:一次性使用;服务方式:现场服务;应用类型:一般应用;采购需求:对纸质档案进行扫描、处理等数字化服务,并著录目录。服务过程、服务产品质量和验收等符合《纸质档案数字化技术规范》(DA 31-2017),《电子档案归档与管理规范》(GB/T 18894-2002)、《档案修裱技术规范》(DA/T 25-2000)、《中国档案机读目录格式》(CB/T 2016 3-2006)、《档案著录规则》(DA/T 18-2020)、 《档案服务外包工作规范》(DA/T 68.2-2020 );次要参数要求:
1项
200000.00
-

买家留言:服务过程、服务产品质量和验收等符合《纸质档案数字化技术规范》(DA 31-2017),《电子档案归档与管理规范》(GB/T 18894-2002)、《档案修裱技术规范》(DA/T 25-2000)、《中国档案机读目录格式》(CB/T 2016 3-2006)、《档案著录规则》(DA/T 18-2020)、 《档案服务外包工作规范》(DA/T 68.2-2020 )

附件:-
响应附件要求:营业执照、法定代表人身份证明及授权委托书、项目负责人职业资格证书、服务方案等
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后60个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 永兴县 便江镇 大桥路246号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

纸质档案数字化
从成交之日起60天内完成本服务项目并提交验收