重庆配电工程招标公告(重庆睿昇置业有限公司2024)
关于为【江上云玺新建3100KVA配电工程(公配、专配、土建工程)预算及招标限价编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-10-31 11:39
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-11-05 09:00:00
关于为【江上云玺新建3100KVA配电工程(公配、专配、土建工程)预算及招标限价编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
江上云玺新建3100KVA配电工程(公配、专配、土建工程)预算及招标限价编制
采购人
暂无评价
项目成功率:91.15%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市江北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
江上云玺新建3100KVA配电工程包含公配、专配、土建工程,包括公用配电房(2*800KVA)一座,新建2处10KV开闭所ZA-YJV22-8.7/15KV-3X120电缆出线,新建专配(1*500KVA+1*1000KVA)一座,及公配专配配套土建工程等,详见施工图,本项目工程费用暂定为1000万元。本次需对江上云玺新建3100KVA配电工程包含公配、专配、土建工程进行预算及限价编制,,成果文件格式应符合相关规定及规范要求。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
自收到采购人提供的资料开始10天内完成初稿,完成初稿后5天内分别提供预算、限价编制报告。
合同签订时限及说明
中标后一周内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
暂定合同金额为5.85万元,最终以限价审核报告审定的金额为基数按90%计取。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-05 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆睿昇置业有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-10-31
采购需求书(江上云玺新建3100KVA配电工程预算及招标限价编制).pdf
江上云玺新建3100KVA配电工程(公配、专配、土建工程)预算及招标限价编制项目采购需求书一、项目情况(一)项目名称:江上云玺新建3100KVA配电工程(公配、专配、土建工程)预算及招标限价编制(二)采购人:重庆睿昇置业有限公司(三)项目地址:江北区北滨路二、服务内容该项目位于江北区原红岩墨水厂区域,东临北滨一路,江上云玺新建3100KVA配电工程包含公配、专配、土建工程,包括公用配电房(2*800KVA)一座,新建2处10KV开闭所ZA-YJV22-8.7/15KV-3X120电缆出线,新建专配(1*500KVA+1*1000KVA)一座,及公配专配配套土建工程等,详见施工图。本次需对江上云玺新建3100KVA配电工程包含公配、专配、土建工程进行预算及限价编制,成果文件格式应符合相关规定及规范要求。三、服务时限自收到采购人提供的资料开始10天内完成初稿,完成初稿后5天内分别提供预算、限价编制报告。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、服务费用本项目暂以工程费用1000万元作为基数,按90%计取暂定合同金额为5.85万元,最终以限价审核报告为基数按实计算。五、选取方式采用“直接选取”方式,采购人在采购公告既定公开选取时间内,通过中介超市,从报名参加的中介服务机构中直接选定1家中介服务机构作为中选人,采购公告明确的中介服务费用即为合同价格。六、选取时间网上中介服务超市选取时间为:2024年11月日日09:00时。七、联系方式采购人:重庆睿昇置业有限公司联系人:樊老师电话:02367778966地址:重庆市江北区创富路3号科金中心A3号楼11楼重庆睿昇置业有限公司2024年10月31日.1205.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App