上海机电及室外改造工程扩充设计招标公告(上海科学院2024)



上海科学院张江园区机电及室外改造工程扩充设计比选公告(第二次)

上海中世建设咨询有限公司受上海科学院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对上海科学院张江园区机电及室外改造工程扩充设计进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:上海科学院张江园区机电及室外改造工程扩充设计
项目编号:招案2024-4235
项目联系方式:
项目联系人:史静思、周美彤
项目联系电话:021-52555818

采购单位联系方式:
采购单位:上海科学院
采购单位地址:上海市科苑路1278号
采购单位联系方式:张老师,021-51371530

代理机构联系方式:
代理机构:上海中世建设咨询有限公司
代理机构联系人:史静思、周美彤;021-52555818
代理机构地址: 上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)

一、采购项目内容

上海科学院张江园区机电及室外改造工程扩充设计(具体内容详见比选文件第三部分—采购需求)

二、开标时间:2024年11月07日 11:00

三、其它补充事宜

(一)项目基本信息
采购方式:比选
预算金额:10.98万元(人民币)
合同履行期限:服务期限:自合同签订之日起至竣工验收合格。其中:设计周期为自合同签订之日起20日历天内完成施工图设计。
本项目(不接受)联合体报价。
(二)参选人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的报价截止当天前三年内的信用记录为准;
3. 具有建筑行业建筑工程专业乙级及其以上工程设计资质(含综合资质);
4.本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购。
(三)获取采购文件
时间:2024年11月01日至 2024年11月05日(北京时间,法定节假日除外),每天上午9:00至11:00 ,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:“中世建咨”微信公众号
方式:微信公众号报名获取比选文件,提交的资料:法定代表人授权委托书及被授权人身份证(加盖公章及法定代表人章)
售价:人民币500元/本,售后不退
(四)响应文件提交
截止时间:2024年11月07日上午11时00分(北京时间)
地点:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼(详见当天底楼电子屏幕)
(五)开启
时间:2024年11月07日上午11时00分(北京时间)
地点:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼(详见当天底楼电子屏幕)
(六)公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
(七)其他补充事宜
1.本公告发布媒体:中国政府采购网(http:// )。
2.供应商关注“中世建咨”微信公众号,文件领取步骤:供应商关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“领取文件”,按提示领取并下载采购文件。

四、预算金额:
预算金额:10.980000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海科学院张江园区机电及室外改造工程扩充设计

品目
服务/工程管理服务/工程设计服务

采购单位
上海科学院

行政区域
上海市
公告时间
2024年10月31日 16:57

开标时间
2024年11月07日 11:00

预算金额
¥10.980000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
史静思、周美彤

项目联系电话
021-52555818

采购单位
上海科学院

采购单位地址
上海市科苑路1278号

采购单位联系方式
张老师,021-51371530

代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司

代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)

代理机构联系方式
史静思、周美彤;021-52555818