山西细铁丝等物资 通芯螺丝刀 空开 回火器 空调插座 土扫帚 PVC管 PVC直接 PVC分线盒招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2024)
询价单号
RA24103000351
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-04T09:26
报价截至时间
2024-11-06T09:26
采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-阳泉阳煤中小企业投资管理集团 第一有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
通芯螺丝刀
通芯螺丝刀
1.0
个
2024-11-15
空开
2P
1.0
个
2024-11-15
回火器
回火器
2.0
个
2024-11-15
空调插座
空调插座
5.0
个
2024-11-15
抽芯铆钉
5#
1.0
盒
2024-11-15
钻尾螺丝
12*40
1.0
盒
2024-11-15
土扫帚
土扫帚
40.0
把
2024-11-15
灯口
防水
10.0
个
2024-11-15
PVC管
20
120.0
米
2024-11-15
PVC直接
20
1.0
包
2024-11-15
PVC分线盒
PVC分线盒
20.0
个
2024-11-15
PVC线管锁片
PVC线管锁片
60.0
个
2024-11-15
PVC胶
PVC胶
2.0
桶
2024-11-15
PVC线管锁片
16
20.0
个
2024-11-15
PPR阀门
50
4.0
个
2024-11-15
PPR管
50
60.0
米
2024-11-15
三通
25
4.0
个
2024-11-15
PPR直接
25
10.0
个
2024-11-15
PPR直通内丝
50
4.0
个
2024-11-15
PPR直通外丝
50
2.0
个
2024-11-15
阀门
50
1.0
个
2024-11-15
铁活接
50
2.0
个
2024-11-15
铁三通
50
2.0
个
2024-11-15
铁弯头
50
4.0
个
2024-11-15
PPR管
25
10.0
根
2024-11-15
PPR弯头
50
2.0
个
2024-11-15
PPR球阀
32
6.0
个
2024-11-15
PPR外直
50*2
2.0
个
2024-11-15
PPR管
32
10.0
根
2024-11-15
PPR三通
32*25
20.0
个
2024-11-15
PPR弯头
32*25
12.0
个
2024-11-15
PPR内直
32*25
20.0
个
2024-11-15
PE内三通
50
2.0
套
2024-11-15
PE古
50
2.0
个
2024-11-15
PPR管
32
10.0
根
2024-11-15
PPR古
32
7.0
个
2024-11-15
PPR古
25
5.0
个
2024-11-15
直接
6分变4分
4.0
个
2024-11-15
钢丝刷
钢丝刷
10.0
个
2024-11-15
切割机皮带
切割机皮带
2.0
条
2024-11-15
电钻碳刷
电钻碳刷
5.0
个
2024-11-15
自动黄油枪
自动黄油枪
2.0
个
2024-11-15
细铁丝
细铁丝
1.0
盘
2024-11-15
角磨机砂轮片
50片/盒
1.0
盒
2024-11-15
钢钉钉线卡
1公分
3.0
盒
2024-11-15
门轴
30mm
4.0
个
2024-11-15
铁片网
高1.7M长2M
6.0
块
2024-11-15
膨胀螺丝
12*100
20.0
条
2024-11-15
铁丝网
高1.1米长3米
7.0
块
2024-11-15
软护套线
2芯1.5平方
1.0
盘
2024-11-15
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市矿区一矿红岭湾
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:允许对部分物料报价;竞标方所报价格应含税含其他运杂费。价格接近本地供应商优先。 二、资质要求:竞标者应具备供货商基本资质。 三、售后服务:供货商须提供售后三包服务:包送货(如有需安装调试的应安装调试到位);包补漏、退换(因货品规格型号不符、质量数量等问题须包补漏退换);包修护(货品质保期内,须提供及时的修理和维护)。 四、供货时间规定:供货商须按照物料信息中要求的时间供货,外地的供货商发货后应告知采购方发货信息,本地供货商应在发货前12小时内告知采购方,确保货品发送与接受顺利完成;如遇不可抗力因素,双方协商解决。 五、付款方式:线上对公转账;供货商所供应货品无质量、数量、型号等问题,于送货后3个月内办理付款手续;采购方于供货商提供付款手续的第二个月付款。 六、运输方式:运输方式不限。 七、交货地点:供货商须按照物料信息中要求的地点供货;如遇不可抗力因素,双方协商解决。 八、交货时间:供货商须按照物料信息中要求的时间交货;如遇不可抗力因素,双方协商解决。 九、包装要求:供货商须确保货品的包装完好无误;运输途中出现因包装问题导致货物损毁与采购方无关; 十、产品质量及服务承诺:采购方提供《产品质量及服务承诺书》模板,竞标方在上传报价时,应同时上传《产品质量及服务承诺书》。 十一、 中选方案:分项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。
四、技术条款:1.供货商应严格按照物料明细中的规格型号等信息供货; 2.如有需要安装调试的,由供货方提供安装调试等服务; 3.如有不符合要求货品,供货商必须及时调换; 4.货品不符合要求且无法调换的,供货商须及时提供退货服务; 5.质保期内,供货方应及时维护、维修。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
附件3:产品质量及服务承诺书.doc
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日