服务器招标公告(苏州现代货箱码头有限公司2024)



苏州现代货箱码头有限公司采购3台服务器项目招标公告

苏州现代货箱码头有限公司采购3台服务器项目招标公告

江苏正华新工程咨询有限公司受苏州现代货箱码头有限公司的委托,就苏州现代货箱码头有限公司采购3台服务器项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的报价人参加报价。
一、招标编号
JSZH-TCCG-2024127
二、招标条件
本次采购采用公开招标资格后审方式。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
三、项目概况和招标范围
1、采购3台X86机架式服务器硬件和虚拟化软件授权,用于服务器虚拟化项目。
2、交货期限:合同签订后3周内供货并安装完成。
3、质保期:不低于(含)3年原厂质保。
四、控制价
RMB220000.00元(含税)
五、合格投标人的资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、有依法缴纳税收和社会保障基金的良好记录。
4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。
6、服务器产品需提供由原厂开具的最终用户为苏州现代货箱码头有限公司的原厂售后服务承诺函并加盖原厂公章,否则视为无效投标。
7、如果是代理商,请注明代理的转销品牌和相关委托书或者代理证明。制造商和其代理商不能同时参加投标,否则招标人只接受制造商的投标,其代理商的投标按无效标处理;如同时有两家或以上合法代理商参加投标的,应当作为一个投标人计算,在此种情况下,以制造商对本次招标的唯一指定代理商为准(若代理商均未获得制造商对本次招标的唯一授权,则以报价最低者为准),其余投标按无效标处理。
8、本项目不允许联合体投标,不接受转包。
六、招标文件获取
1、本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行 供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2、招标文件下载时间:2024年10月31日至2024年11月7日16时00分。
3、未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台CA数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
4、招标文件售价:每套500.00元,请转账至指定账户,售后不退。
七、投标保证金
1、金额:人民币贰仟元整。
2、投标人应于2024年11月12日17时00分前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3、投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效。
八、投标文件的递交
1、投标文件递交截止时间:2024年11月13日9时30分。
2、投标文件递交方式;
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2024年11月13日9时30分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
九、开标时间地点及注意事项
本次招标将于2024年11月13日9时30分在江苏正华新工程咨询有限公司开标室(江苏省太仓市苏州中路511号4幢西半部分3楼开标室)在线公开开标。
注意事项:
1、本项目为远程开标,投标人无需另行委派代表抵达开标现场。投标人于投标截止时间之后五分钟内在“浙江海港投标管家”工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2、本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后,获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
十、联系方式
招标人:苏州现代货箱码头有限公司
商务联系人:杨女士 联系电话:0512-53183306
联系地址: 江苏省苏州市太仓市浮桥镇通港东路1号

招标代理机构:江苏正华新工程咨询有限公司
联系人:陆鸣阳 联系电话:15195901102
联系地址:苏州高新区横塘宝带西路1566号2幢13层

电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230