芝麻香油招标公告(2024)
芝麻香油采购项目公告
芝麻香油采购
项目编号
JZEG-XK-24-G1-W-0029175
采购经理
张鑫梁-18003199869
报名截止时间
2024-11-01 15:00
报价截止时间
2024-11-01 16:01
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
0001
芝麻香油
散油
3
吨
2024.11.4
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:一、包装要求:食品级闭口桶装或罐车运输,由供方提供。 二、运输方式、交货地点、费用负担:供方负责油品发货,货物的运费由供方承担。方式:汽运。 三、交货时间:2024年11月4日前。 四、付款:货到付款,验收合格后供方开具增值税专用发票,需方付款。 五、违约责任:产品质量不符合要求,需方有权退货,由此造成需方的损失及装卸费、运输费等由供方承担。当事人一方因不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,可以全部或部分免除该方当事人的责任。其他情况按《民法典》有关规定执行。 六、本合同在执行中因故不能履行或需要修改,必须经双方同意,并互相换文或另订合同,方为有效。发生纠纷,签订合同双方可协商解决,协商不妥,任何一方可诉诸人民法院。 七、本合同一式两份,供需双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效。供销合同的传真件、复印件有效。未尽事宜,双方另行协商。
3.技术条款:酸价≤0.5mg/g(KOH),过氧化值≤0.05g/100g,水份和挥发物≤0.05% 杂质≤0.05%,颜色(25.4mm 槽)红R≤8.0,黄≤70,硬脂酸(C18:0)≥4.8,其他脂肪酸组成等其他指标符合国家标准GB/T8233-2018,溶剂残留不得检出,苯并芘和塑化剂符合国家标准,芝麻油中不得掺有其他食用油和非食用油。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求: