招商引资和金融资本专业服务招标公告(怀安县发展和改革局2024)
【怀安县发展和改革局怀安县招商引资和金融资本专业服务项目】竞争性磋商公告
公告内容
项目概况
怀安县发展和改革局怀安县招商引资和金融资本专业服务项目的潜在供应商应在 “招标通电子招投标交易平台”下载竞争性磋商文件。请供应商及时办理河北CA获取竞争性磋商文件,并于2024年11月13日09点00分 (北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HXZB2024-F1-259145-001
项目名称:怀安县发展和改革局怀安县招商引资和金融资本专业服务项目
预算金额:1500000.00元
最高限价:1500000.00元
采购需求:提供金融资本市场专业服务,开展招商引资资源推介工作,提供上市辅导、专精特新申报等专业支持,精准推介150家以上企业来怀安考察促成项目签约。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
合同履行期限:自合同签订之日起三年。
二、申请人的资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本采购项目为专门面向中小企业采购,专门面向中小企业预留份额100%,其中专门面向小微企业预留份额100%,专门面向中小企业预留采购份额采购项目不享受价格扣除政策;残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业;
3. 本项目的特定资格要求:无。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2024年11月01日至2024年11月07日,上午08时30分至12时00分-下午12时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)登录招标通电子招投标交易平台下载竞争性磋商文件。
方式:其它
售价:0元
四、提交响应文件
截止时间:2024年11月13日09点00分(北京时间)
五、开启
时间: 2024年11月13日09点00分
地点: 招标通电子招投标交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1、本项目不收取磋商保证金。
2、采购代理服务费经双方按照合同约定由成交人支付。
3、本项目不实行“双盲”评审。
4、本项目专门面向小微企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
5、中小企业划分标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》 (工信部联 企业〔2011〕300号)文件及《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》(国统字[2017]213号)文件执行,本项目采购的标的物所属行业为其他未列明行业。
6、采购文件领取方式:供应商登录招标通电子招投标交易平台(https://www.hebztb.com)自主下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改,供应商应在截止时间前通过“招标通电子招投标交易平台”上传电子响应文件。
7、本项目为全流程无纸化,供应商无需提供任何纸质证明材料或证书。
8、对于政府采购项目,推行政采贷,鼓励企业信用融资,本项目支持“政采贷”。
9、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台。
八、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:怀安县发展和改革局
地址:张家口市怀安县
联系方式:杨帅 0313-7823285
2.采购代理机构信息
名称:河北宏信招标有限公司
地址:张家口市经开区长城西大街世纪金座A座4楼
联系方式:王熙、左庆磊 0313-5876566
3.项目联系方式
项目联系人:王熙、左庆磊
电话:0313-5876566
附件信息下载
重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标