安全生命防护工程检测服务招标公告(佛冈县公路事务中心2024)
公路水运工程试验检测
关于为【佛冈县2024年农村公路村道安全生命防护工程检测服务】公开选取【公路水运工程试验检测】机构的公告
2024-11-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛冈县公路事务中心 公开选取公路水运工程试验检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛冈县公路事务中心
采购项目名称
佛冈县2024年农村公路村道安全生命防护工程检测服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2406-441821-04-01-533975
采购项目编码
4418214571298832410311065
项目规模
投资额(¥2,844,209.00元)
所需服务
公路水运工程试验检测
服务内容
根据交通运输部颁布的《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,对佛冈县2024年农村公路村道安全生命防护工程进行交竣工检测服务,出具工程质量检测报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
资质等级丙级以上。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按相关收费标准收取服务费。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
清远市交通运输工程质量检测站有限公司,河源市公路工程质量监测站,广东承信公路工程检验有限公司
选取理由
因该项目时间紧,任务重,该三家公司信誉良好,所以指定。
截止报名时间
2024-11-04 17:30
业主单位咨询电话
佛冈县公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
关于佛冈县2024年农村公路村道安全生命防护工程的批复.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
清远市公共资源交易佛冈分中心 2024-10-31
佛冈县发展和改革局文件佛发改〔2024〕115号关于佛冈县2024年农村公路村道安全生命防护工程的批复佛冈县公路事务中心:你中心报来《关于佛冈县2024年农村公路村道安全生命防护工程立项的申请》(佛路字〔2024〕40号)及相关随文材料收悉。根据《政府投资条例》(国务院令第712号)第二、七条和《清远市人民政府关于印发的通知》(清府〔2024〕19号)第二、六条有关规定,经研究,现批复如下:一、根据《广东省交通运输厅关于印发2024年广东省农村公路建设养护工程节点责任目标分解表的通知》(粤交基〔2024〕131号)文件要求,及佛冈县人民政府办公室文件呈批表《佛冈县交通运输局关于实施佛冈县2024年农村公路村道安全生命防护工程的请示》(办文240621号),现同意实施佛冈县2024年农村公路村道安全生命防护工程(项目代码:2406-441821-04-01-533975)。-1-二、项目位于佛冈县六个镇,主要建设规模及内容为:本项目共20条线路,建设总里程合计为21.705公里,其中石角镇7条线路共7.711公里、水头镇5条线路3.591公里、高岗镇3条线路4.177公里、迳头镇3条线路3.315公里、汤塘镇1条线路共1.706公里及龙山镇1条线路共1.205公里。主要建设内容为:对现场缺失的标志牌进行补充,对陡坡、深大水沟等路侧险要路段增设路侧波形护栏和轮廓标、示警桩,对于村庄、急弯、陡坡等危险路段设置减速标线等。三、项目建设周期:2个月。四、项目预算总投资284.4209万元,其中建安费为201.1468万元。建设资金来源除上级补助外,不足部分由县政府统筹解决。五、项目招标方式必须严格按照国家、省相关招标法律条例规定执行。项目招标方式详见《工程招标核准意见表》(附后)。六、项目需严格控制工程造价,严禁出现超规模投资现象。依法依规完善相关手续后方可动工建设。七、如需对本项目批复所规定的有关内容进行调整,请及时以书面形式向我局报告,并按照有关规定办理。佛冈县发展和改革局Z2024年6月18日-2-(此页无正文)抄送:县交通运输局、财政局、审计局、人力资源社会保障局-3-附件工程招标核准意见表建设项目名称:佛冈县2024年农村公路村道安全生命防护工程招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式勘察设计核准建筑工程核准安装工程监理核准设备重要材料其他核准审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕115号。项目地址:佛冈县六个镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕115号。项目地址:佛冈县六个镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕115号。项目地址:佛冈县六个镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕115号。项目地址:佛冈县六个镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕115号。项目地址:佛冈县六个镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕115号。项目地址:佛冈县六个镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕115号。项目地址:佛冈县六个镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年6月18日审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2024〕115号。项目地址:佛冈县六个镇。项目单位:佛冈县公路事务中心。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:Z2024年6月18日注:审批部门在空格注明“核准”或“不予核准”。-4-