福建省正式用电工程 正式用电工程施工招标公告(国网福建省电力有限公司厦门供电公司2024)
招标人:国网福建省电力有限公司厦门供电公司
招标代理:福建裕正工程招标有限公司
联系人:********
联系人电话:********
软件园三期F32地块正式用电工程(施工)招标公告
受国网福建省电力有限公司厦门供电公司委托,对软件园三期F32地块正式用电工程(施工)进行招标,现欢迎国内合格的投标人前来投标。
1.
招标编号:FJYZ-GPCC241013013
2.
项目名称:软件园三期F32地块正式用电工程(施工)
3.
招标范围内容、数量及相关要求:本项目为软件园三期F32地块正式用电工程施工招标,主要建设内容为变配电设备的安装及调试、基础土建、外线管线敷设等,具体详见招标文件、工程量清单(含编制说明)及设计施工图纸。建安投资额约2500万元。
4.
资金来源:企业自筹
5.
本次招标,招标人将采用资格后审的方法确定合格投标人。凡有意参加本次招标的投标人申请人,凭单位介绍信购买招标文件,并按照本招标工程项目资格后审文件要求提出资格后审申请。
6.
参加本次资格后审的投标申请人必须具备的条件:
6.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 三级输变电工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
6.2投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于一级机电工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派出项目负责人必须为投标人的本企业在岗人员。
6.3本招标项目 不接受 联合体投标。
6.4其他资格要求: 投标人须具备国家能源局颁发的有效的《中华人民共和国承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试五级及以上资质,其余详见招标文件。
6.5本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
7.
招标文件购买时间:2024年11月 1日至2024年 11月 8日每天9:00-17:00(节假日除外),持报名单位介绍信(介绍信格式详见本招标公告附件)到 福建裕正工程招标有限公司(地址:厦门市思明区湖滨西路亿力大厦30楼3004 购买招标文件(含清单等附件)或发送介绍信扫描件至我司邮箱报名获取。逾期代理机构将不接受报名。
8.
招标文件售价:每套招标文件0元。
9.
投标文件递交截止时间:2024年 11月 21 日上午09:30(北京时间),投标人应在截止时间前将投标文件递交到下述地址,逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。
10.
开标时间:2024年 11 月 21 日上午09:30(北京时间)。
11.
投标文件递交、开标地点: 厦门市思明区湖滨西路9号亿力大厦31楼3101室
12.
投标人对本次招标活动事项有疑问的,请在投标截止十日之前, 以信函、电子邮件或传真的形式与招标代理机构联系。
13.
本工程投标保证金人民币30万元整。投标保证金接受电汇、转账、年度投标保证金、银行保函、工程担保保函或保证保险方式提交。采用银行保函、工程担保保函或保证保险方式的,投标人须在投标截止时间前自行办妥投标保函手续;投标保函应注明项目名称,保函额度等信息,保函额度不少于招标文件规定的金额。招标人指定的帐户,帐户资料如下:开户单位:福建裕正工程招标有限公司 开户行:兴业银行厦禾支行 帐号:1293 6010 0100 0777 15
14.
发布公告的媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、“中国采购与招标网”(www.chinabidding.cn)、建设招标网(https://www.jszhaobiao.com/)上发布。
15.
招标人:国网福建省电力有限公司厦门供电公司
地址:厦门市湖滨南路21号
联系人:洪宏;电话:0592-2265182
16.
招标代理机构:福建裕正工程招标有限公司
地址:厦门市思明区湖滨西路9号亿力大厦31楼3101室 邮编:361004
联系人:彭工;电话:0592-6021027
电子邮箱:fjyzzb@163.com
招标公告及介绍信.pdf
附件软件园三期F32地块正式用电工程(施工)招标公告受国网福建省电力有限公司厦门供电公司委托,对软件园三期F32地块正式用电工程(施工)进行招标,现欢迎国内合格的投标人前来投标。1.招标编号:FJYZ-GPCC2410130132.项目名称:软件园三期F32地块正式用电工程(施工)3.招标范围内容、数量及相关要求:本项目为软件园三期F32地块正式用电工程施工招标,主要建设内容为变配电设备的安装及调试、基础土建、外线管线敷设等,具体详见招标文件、工程量清单(含编制说明)及设计施工图纸。建安投资额约2500万元。4.资金来源:企业自筹5.本次招标,招标人将采用资格后审的方法确定合格投标人。凡有意参加本次招标的投标人申请人,凭单位介绍信购买招标文件,并按照本招标工程项目资格后审文件要求提出资格后审申请。6.参加本次资格后审的投标申请人必须具备的条件:6.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级输变电工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。6.2投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于一级机电工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派出项目负责人必须为投标人的本企业在岗人员。6.3本招标项目不接受联合体投标。6.4其他资格要求:投标人须具备国家能源局颁发的有效的《中华人民共和国承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试五级及以上资质,其余详见招标文件。6.5本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。7.招标文件购买时间:2024年11月1日至2024年11月8日每天9:00-17:00(节假日除外),持报名单位介绍信(介绍信格式详见本招标公告附件)到福建裕正工程招标有限公司(地址:厦门市思明区湖滨西路亿力大厦30楼3004购买招标文件(含清单等附件)或发送介绍信扫描件至我司邮箱报名获取。逾期代理机构将不接受报名。8.招标文件售价:每套招标文件0元。9.投标文件递交截止时间:2024年11月21日上午09:30(北京时间),投标人应在截止时间前将投标文件递交到下述地址,逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。10.开标时间:2024年11月21日上午09:30(北京时间)。11.投标文件递交、开标地点:厦门市思明区湖滨西路9号亿力大厦31楼3101室12.投标人对本次招标活动事项有疑问的,请在投标截止十日之前,以信函、电子邮件或传真的形式与招标代理机构联系。13.本工程投标保证金人民币30万元整。投标保证金接受电汇、转账、年度投标保证金、银行保函、工程担保保函或保证保险方式提交。采用银行保函、工程担保保函或保证保险方式的,投标人须在投标截止时间前自行办妥投标保函手续;投标保函应注明项目名称,保函额度等信息,保函额度不少于招标文件规定的金额。招标人指定的帐户,帐户资料如下:开户单位:福建裕正工程招标有限公司开户行:兴业银行厦禾支行帐号:12936010010007771514.发布公告的媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、“中国采购与招标网”(www.chinabidding.cn)、建设招标网(https://www.jszhaobiao.com/)上发布。15.招标人:国网福建省电力有限公司厦门供电公司地址:厦门市湖滨南路21号联系人:洪宏;电话:0592-226518216.招标代理机构:福建裕正工程招标有限公司地址:厦门市思明区湖滨西路9号亿力大厦31楼3101室邮编:361004联系人:彭工;电话:0592-6021027电子邮箱:fjyzzb@163.com介绍信福建裕正工程招标有限公司:我单位委托(身份证号:联系电话:电子邮箱:)代表我单位报名软件园三期F32地块正式用电工程(施工)项目(项目编号:FJYZ-GPCC241013013)的报名获取招标文件事宜,由该受托人及邮箱签署或接收的与项目有关的文书资料,我单位均予以认可并具有法律效力。身份证复印件,(正面),(反面)单位名称(盖章):日期:2024年月日