消防救援站及化工实训基地空调设备招标公告(上杭工贸实业发展有限公司2024)
【招标公告】上杭县蛟洋新材料产业园消防救援站及化工实训基地空调设备采购项目
上杭县蛟洋新材料产业园消防救援站及化工实训基地空调设备采购项目询价公告
福建省正华工程咨询有限公司采用询价采购方式组织上杭县蛟洋新材料产业园消防救援站及化工实训基地空调设备采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,邀请国内符合要求的供应商前来参与投标。
1、
招标编号:正华杭招
[2024]
第
13
号
2
、项目地点:采购人指定地点
3
、预算金额、最高限价:本项目招标控制价为:
666920
元。
4
、招标内容及要求:(具体技术参数、技术要求、规格、数量等详见本招标文件招标文件第四章)。
5
、投标人的资格要求
5
.1
基本资格
条件:
参照
政府采购法第二十二条第一款规定的条件
;
5.2
特定条件:无;
5.3
是否接受联合体投标:不接受。
※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格审查文件”详见招标文件第三章。
6
、招标文件的获取
6.1
凡有意参加投标者,请于
2024
年
10
月
31
日起至投标截止时间前通过龙岩市公共资源交易中心(
https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/
)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件
(
福建版
)
打开。
6.2
获取地点及方式:报名后,通过龙岩市公共资源交易中心公开信息系统以下载方式获取,否则投标将被拒绝。
6.3
投标方式:投标文件正本
壹
份,副本
叁
份密封送达至开标现场。
7.
评标办法
本招标项目采用的评标办法:
最低评标价法(招标文件与此冲突,以此为准)。
8
、
投标保证金的提交
8.1
投标保证金提交的时间:投标文件递交截止时间前;
8.2
投标保证金提交的金额:人民币陆仟陆佰元整(小写:¥
6600
元);
8.3
投标保证金提交的方式:由投标人以电汇或转帐形式从基本开户银行汇达招标文件规定的投标保证金帐户。
8.4
投标保证金账户:
开户行:龙岩市公共资源交易中心有限公司上杭分公司
户名:上杭农商银行营业部
账号:
909051001001000018294700003096
备注:①投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。
②投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(招标编号:
***
)的投标保证金”。
9
、投标截止
9.1
投标截止时间:
2024
年
11
月
6
日
14:30:00
。
9.2
投标人应在截止时间前通过龙岩市公共资源交易中心(
https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/
)递交加密的电子投标文件;逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收;未在规定时间内解密,视为未递交投标文件,投标无效。
10
、开标时间:
2024
年
11
月
6
日
14:30:00
。
11
、公告期限
11.1
招标公告的公告期限:发布公告之日起
3
个工作日。
12
、采购单位:上杭工贸实业发展有限公司
地址:福建省上杭县二环路汀江大厦二楼
联系人:丘先生
联系方法:
0597-3896866
13
、代理机构:福建省正华工程咨询有限公司
地址:龙岩市上杭县杭川公园东三路
50
号
联系人:黄女士
联系方法:
0597-3851688
14
、公共资源交易中心名称:龙岩市公共资源交易中心
开标地址:龙岩市公共资源交易中心上杭分中心(上杭县李家坪行政服务中心四楼)
联系电话:
0597-3969630
附:采购标的一览表
金额单位:人民币元
包号
采购标的
技术要求
最高控制价
投标保证金
1
上杭县蛟洋新材料产业园消防救援站及化工实训基地空调设备采购项目
详见招标文件 第四章招标内 容及要求
666920
6600
交易公告.pdf
电子签章授权书.jpg
招标文件正文.pdf
电子签章授权书.jpg