小区改造工程招标公告(新丰县住房保障中心2024)



新丰县沙江桥油站家属楼小区改造工程限额以下建设工程施工交易公告

 新丰县住房保障中心 拟对新丰县沙江桥油站家属楼小区改造工程选定承包单位,欢迎符合资格条件的意向承包企业通过韶关市限额以下建设工程交易系统报名参加。凡成功报名参与项目交易,即代表意向承包企业已经充分理解和完全响应本交易公告及其附件的全部内容,以及在交易过程中项目建设单位、韶关市公共资源交易中心发出的修正和补充文件等。项目具体交易事宜如下:
一、项目基本概况
1.项目编号:SGXE-XF240206   
2.项目名称:新丰县沙江桥油站家属楼小区改造工程    
3.工程地点:新丰县丰城街道丰城大道西211号             
4.预算金额(元):653459.05  元
5.本公告期限(3个工作日)自2024年10月31日 11时15分  至  2024年11月05日 11时14分止   
6.报名时间:自  2024年10月31日 11时15分至   2024年11月05日 11时14分  止   
7.报名: 报名流程详见韶关市限额以下建设工程意向承包企业操作手册
8.网上提问截止时间:   2024年11月01日 16时00分
9.网上答疑发布时间:   2024年11月04日 16时00分
10.承包人选取规则:   直接选取
11.联系方式:
     (1)建设单位:   新丰县住房保障中心                                
        联系人:丘文亮               联系电话:13922585819                     
             地址:  丰城街道人民东路29号                      
(2)韶关市公共资源交易中心                      
        联系人:陈衍            联系电话:0751-2198025                      
             地址:新丰县丰城街道金园路53号
    (3)代理机构:   /                            
             联系人:  /      联系电话:     /            
             地址:    /                 
          (填写说明:如有代理机构须填写此项,否则不填写)
    (4)行政监督部门:   新丰县住房和城乡建设管理局                                      
            联系人:  陈股长         联系电话:6921018       
            地址:  新丰县丰城街道金园路53号       
    二、项目要求

本项目只接受
韶关市房屋建筑和市政基础设施(住管局)
企业库
内的施工企业报名。

  1.承包人资格
      承包意向人必须具备的资质条件:

序号
资格名称

1
施工资质-施工总承包资质-市政公用工程施工总承包 (叁级或以上) 必须满足

 
 2.项目具体要求
       (1)承包内容及规模:主要内容:1、破损围墙、违建建筑物拆除。2、雨污分流改造。3、地面硬底改造。4、建筑物外立面改造。5、新建围墙。6、现有建筑物屋面防水改造。7、绿化建设等。项目计划投资100万元,其中建安费总投资约75万元。                    
(2)工期:120 日历天
(3)质量要求:

序号
质量要求

1
合格等级以上

 
(4)其他要求:预算价(中标价)下浮2%为合同价。
 
 
 
建设单位:新丰县住房保障中心
                                     
2024年10月31日 
 

新丰县沙江桥油站家属楼小区改造工程招标控制价.pdf