浙江省特种车辆 底盘车辆 车辆改装 车体改装招标公告(浙江省绍兴市人民检察院2024)
一、项目信息
项目名称:特种车辆购置
项目编号:62024103010289654项目联系人及联系方式:蒋琨0575--88586057
报价起止时间:2024-11-06 11:30 -2024-11-07 11:30
采购单位:绍兴市人民检察院(本级)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:请输入
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
囚车
核心参数要求:商品类目: 其他专用汽车; 次要参数要求:详见附件:TLH5022XQC2;
1件
278000.00
大公牌
买家留言:-
附件:TLH5022XQC2囚车配置清单.docx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后20个工作日内
送货地址:浙江省 绍兴市 越城区 稽山街道 人民东路310号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
大公牌TLH5022XQC2囚车配置清单(改装后7座含司机) 序号功能分类设备名称/型号数量说明序号功能分类设备名称/型号数量说明1底盘车辆别克GL8 7座,型号:SGM6521UBA61台别克(BUICK),排量/功率:1998mL/169kW,国Ⅵ排放。2车辆改装车体改装1套1、原车后排座椅及内饰拆除;2、车顶不锈钢穿线弯头;3、隔断、警灯、摄像头等预埋件的加设;2车辆改装电源保护控制器1套蓝海研制,PCB线路板设计,电源统一管理及保护。2车辆改装地板铺设1套囚舱铺设3mm花纹铝板;3警示系统及照明长排警灯警报器1套杭州美行TBD-GA-30L221,1.2米,杭州产,LED频闪警灯,110W警报喇叭。3警示系统及照明2004警用外观制式1套警徽、彩条,喷字3警示系统及照明车内照明系统1套奥乐,TBD-42B小型警灯,囚舱内安装,开关等。4监控系统监控显示屏1个海康,7寸显示屏。折叠式支架4监控系统车载DVR1个海康,AE-MD5043+AE-MP1460/GLE/S,全网通网络。视频输入:4路1080P,模拟高清;1路IPC 1080P;定位模块:标配GPS;含512GB SSD硬盘。4监控系统车载半球摄像机(行车记录仪)1个海康,AE-VC211A-IRS 2.8mm;1080P CMOS ICR红外半球型车载摄像机4监控系统车载半球摄像机(车内记录)3个海康,AE-VC211A-IRS 2.8mm;1080P CMOS ICR红外半球型车载摄像机。押解舱1个,囚舱2个。5座椅三人座椅1组原车座椅改制:加装手拷座;支腿改装,座椅方向朝后;6囚笼装置前隔断1套主骨架采用30×20矩形管,前后表面蒙1.5mm厚冷板,数控冲孔,表面做警蓝色;6囚笼装置后门隔断1组主骨架采用30×20矩形管,前后表面蒙1.5mm厚冷板,数控冲孔,表面做警蓝色;6囚笼装置后双开门1组含锁及插销等,门主骨架采用30×20矩形管,前后表面蒙1.5mm厚冷板,数控冲孔,表面做警蓝色;6囚笼装置左右侧防护板2组表面蒙1.5mm厚冷板,根据车体造形配做,数控冲孔,表面喷塑警蓝色;6囚笼装置地环(卧环)6只固定于地板上/锁烤脚镣犯人7辅助材料电器辅料1套配电、相关线束及布线。7辅助材料装配辅料1套设备安装、胶、安装固定架、五金件,含干粉2KG灭火器1个;7辅助材料涂装辅助等其它材料1套自制件喷塑,扫尾及漆;8选配车辆右侧单边自动门改装1套随原车质保