幕墙防水和窗扇等修复招标公告(旅游集团2024)
招标项目编号:XJCG20241031002
项目实施地点:--
招标人:旅游集团
代理机构:--
项目情况:--
1标段/包信息
标段/包名称:集团办公大楼幕墙防水和窗扇等修复项目招标文件
标段/包编号:XJCG20241031002
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
文件发售金额(元):--
文件获取地点:--
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:
开标形式:线下
开标地点:--
招标范围:--
供应商资质要求:--
是否接受联合体投标:是
监督人名称:--
监督人电话:--
定标原则:--
备注:--
公告信息:
集团办公大楼幕墙防水和窗扇等修复项目招标文件寻源公告
各供应商:
集团办公大楼幕墙防水和窗扇等修复项目以邀请招标方式组织采购,选定拟承包单位。详情如下:
一、项目名称:集团办公大楼幕墙防水和窗扇等修复项目
二、项目内容:
工程名称:集团办公大楼幕墙防水和窗扇等修复项目
工程地点:青岛旅游集团办公大楼
工程内容及规模:建筑外立面为玻璃幕墙和大理石干挂结构,面积约 6000 ㎡;顶楼为平顶屋面,面积约1000m2。具体内容如下:
1、外立面及窗户处理:针对外立面出现问题原因和整体防水的需要,对全楼幕墙缝隙进行清理旧胶、灌注新胶处理;
2、屋面处理:清扫沙化层,对屋面下水口作防水处理;
3、问题窗扇:更换配件,变形窗扇整窗更换;
4、墙面漆脱落:墙面重新刷漆处理;
5、其他经现场共同认定后的需维修项目。详见附件。
三、投资估算
总投资(投资估算或批准投资额):70万元。
工程立项批准文号:青旅总办会〔2024〕22 号
四、供应商须知:
1、投标人应为中华人民共和国境内注册的企业(开标时提供营业执照副本复印件加盖公章);
2、投标人应具建筑防水工程专业承包二级资质(开标时提供资质证书复印件加盖公章); 具有相关专业的安全生产许可证。
3、投标人必须具备与资质等级相应数量的工程技术人员、施工设备及周转材料等。投标人项目班子成员必须为本单位职工,项目负责人具有建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格或相关专业中级及以上技术职称,具备安全生产考核合格证(B 证)。开标时需提供职称证书及人员社保证明。
4、投标人须提供至少一项2020年1月1日以来外墙防水工程业绩。以上要求,开标时提供同类工程合同、合同关键页或中标通知书复印件加盖公章。
5、投标人应具有独立订立合同的权利和履行合同的能力,拥有良好的财务状况和商业信誉。没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结,破产等状态(开标时需提承诺说明);
6、招标公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录、未发生重大安全事故;(开标时需提供承诺说明)。
7、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单(开标时提供查询截图,并加盖单位公章);(根据项目实际情况修改)
本项目不允许联合体参加投标,中标单位不得分包或转包。
请符合条件且有意参与的供应商尽快报名!
联系人:纪官运
联系电话:18615094335
报名截止时间:2024年11月4日17时00分
招标人联系方式
招标人:旅游集团
联系人:--
联系电话:--
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--