压浆料招标公告(中交一公局集团有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

压浆料

1450.0


附件下载

中交一公局集团有限公司广西平容高速公路项目总承包部2024年10月压浆料采购询价公告
由于工作需要,我部准备以询价采购方式采购 压浆料,现将有关事项说明如下:
一、注意事项:
1、被询价的供应商必须遵循《中华人民共和国政府招投标法》第二章中第二十二条规定,可就以下采购清单中的货物及相关要求,登录中国交建供应商门户系统参与本次询价采购。
2、成交原则:在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以提出最低报价的供应商作为成交供应商。供应商报价和承诺一经认可,即为成交的合同价。如出现至报价截止时间提交报价文件的供应商少于 3 家情形的,询价小组将根据具体报价情况重新询价。
3、供应商如对本询价函报价,即不可撤回。
4、付款单位:中交一公局集团有限公司广西平容高速公路项目六标段。
结算支付方式:
结算单价=M(含税到站单价)=A(出厂价)+B(综合费用),M(含税到站单价)在整个供货过程中保持固定不变。发生实际供货后,结算期限内,乙方须配合甲方办理相关结算手续,并开具合规的增值税专用发票。投标人中标后作为合同乙方应予以完全配合,具体事项在合同文件中约定。
(1)支付方式:甲方在取得乙方合规的增值税发票并认证合格后,结算后60天内支付70%,6个月内支付30%。如采用票据支付,6个月内账期票据100%由乙方贴息,12个月账期50%由乙方贴息。
5、技术质量要求:乙方供应材料质量应符合工程建设单位为本工程编制的《招标文件》施工图设计及其引用的相关国家或行业标准与《公路桥涵施工技术规范》 (JTG/T3650-2020) 第 7.9.3 条规范的规定。其中管道压浆应密实,同时要求压浆料的强度不低于结构自身混凝土设计强度。
6、验收方式:产品到达交货地点后,甲方首先对照乙方发货单对产品的规格、型号和生产厂家等进行初步验收,验收合格后,称重计量:即以甲方或甲方指定的经计量部门标定合格的地中衡称量,与乙方发货单进行校对,以甲方过磅数量单数量为准;若有异议,以双方认可的第三方过磅数量为准,过磅费用由过错方的一方承担。
7、履约保证金的形式
电汇或银行履约保函,履约保证金的金额为每包件中标金额的2%。
7、公开询价公告与报价起止时间:询价公告起止时间为2024年10月31日8:00时至2024年11月3日8:00时;供应商报价起止时间为2024年11月3日8:00时至2024年11月7日8:00时。
二、货物需求:见采购系统内货物需求清单。
计价方式:指材料运抵甲方指定地点的综合单价,即全部报酬。结算单价为浮动价。
1、供货期限:签订合同之日起至工程结束;交货地点:付款单位指定地点。
2、本次询价分一个包件,报价含价款、税金以及运输费、装卸费、包装费、等物资验收合格交付使用前的其他费用。
3、所投产品应当能提供方便的售后服务,售后服务按国家质量监督检验检疫总局和国家其他有关规定执行,国家没有规定的按行业规定执行。
三、响应文件的编制要求
3.1根据询价公告中的采购内容信息编制响应文件,采购方不再提供任何询价文件,参与报价供应商按着响应文件的构成所需资料制作,要求企业法人或法人代表人对构成响应文件的资料逐页签字,盖公司公章扫描成PDF版作为最终的响应文件递交给采购方。
3.2响应文件构成所需资料:
1.法定代表人身份证明及授权委托书
2.营业执照
3.报价表
4.相关服务承诺,如垫资、其他增值服务(书面材料,格式自定)
5.报价人认为需要提供的其他资料。
四、联系人及联系方式
物资采购系统联系人:冯兴文   联系电话:17361597823
          标段联系人及电话:

标段
收货地址
联系人
联系电话

六标段
广西壮族自治区玉林市容县大榄村
邓鑫磊
17823990200

报价函
中交一公局集团有限公司广西平容高速公路项目总承包部:
1、我方已仔细研究中交一公局集团有限公司广西平容高速公路项目总承包部2024年10月压浆料询价采购公告的全部内容,在考察后,愿意以人民币    (大写   )元的投标报价,按合同约定完成     ,并通过行业主管部门评审。
2、报价表。

1.1法定代表人(单位负责人)身份证明

投标人名称: 
 
姓名:  性别:  年龄:  职务:  系  (投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。
 
特此证明。
 
 
 
附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。
注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。
 
 
 
投标人:  (盖单位章)
 
 
 
  年  月  日

1.2授权委托书

本人  (姓名)系  (投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托     (姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改物资采购招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:  。代理人无转委托权。
附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件
注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人(位负责人)和委托代理人签字。
 
 
 
投 标 人:  (盖单位章)
 
 
 
法定代表人(单位负责人):  (签字)
 
 
 
身份证号码: 
 
 
 
委托代理人:  (签字)
 
 
 
身份证号码: 
 
 
 
 
 
  年  月  日

2. 
营业执照(不限制仅上传营业执照,报价单位可上传除营业执照其他相关资质文件)

 

 
3. 报价表

物资序号
包件号
项目名称
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
不含税单价(元)
税率
税金
含税落地单价 (元)
含税总价 (元)
发站地点
运距 (KM)
备注

不含税出厂价
不含税综合费用
小计

A
C
D
E=(C+D)
F
G=E*F
H=E+G
I=A×H

1
包件1
中交一公局集团有限公司广西平容高速公路项目六标段
压浆料
≥80Mpa

1450
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
合计
 
 
1450
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

说明:技术质量要求:乙方供应材料质量应符合工程建设单位为本工程编制的《招标文件》施工图设计及其引用的相关国家或行业标准与《公路桥涵施工技术规范》 (JTG/T3650-2020) 第 7.9.3 条规范的规定。其中管道压浆应密实,同时要求压浆料的强度不低于结构自身混凝土设计强度。

 
 报价人:(盖单位鲜公章)                                                            法定代表人或其委托代理人:(签字)
地址:                                                                                电话:
 年   月   日

4.相关服务承诺,如垫资、其他增值服务
5.报价人认为需要提供的其他资料

中交一公局集团有限公司广西平容高速公路项目总承包部2024年10月压浆料采购询价公告由于工作需要,我部准备以询价采购方式采购压浆料,现将有关事项说明如下:一、注意事项:1、被询价的供应商必须遵循《中华人民共和国政府招投标法》第二章中第二十二条规定,可就以下采购清单中的货物及相关要求,登录中国交建供应商门户系统参与本次询价采购。2、成交原则:在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以提出最低报价的供应商作为成交供应商。供应商报价和承诺一经认可,即为成交的合同价。如出现至报价截止时间提交报价文件的供应商少于3家情形的,询价小组将根据具体报价情况重新询价。3、供应商如对本询价函报价,即不可撤回。4、付款单位:中交一公局集团有限公司广西平容高速公路项目六标段。结算支付方式:结算单价=M(含税到站单价)=A(出厂价)+B(综合费用),M(含税到站单价)在整个供货过程中保持固定不变。发生实际供货后,结算期限内,乙方须配合甲方办理相关结算手续,并开具合规的增值税专用发票。投标人中标后作为合同乙方应予以完全配合,具体事项在合同文件中约定。(1)支付方式:甲方在取得乙方合规的增值税发票并认证合格后,结算后60天内支付70%,6个月内支付30%。如采用票据支付,6个月内账期票据100%由乙方贴息,12个月账期50%由乙方贴息。5、技术质量要求:乙方供应材料质量应符合工程建设单位为本工程编制的《招标文件》施工图设计及其引用的相关国家或行业标准与《公路桥涵施工技术规范》(JTG/T3650-2020)第7.9.3条规范的规定。其中管道压浆应密实,同时要求压浆料的强度不低于结构自身混凝土设计强度。6、验收方式:产品到达交货地点后,甲方首先对照乙方发货单对产品的规格、型号和生产厂家等进行初步验收,验收合格后,称重计量:即以甲方或甲方指定的经计量部门标定合格的地中衡称量,与乙方发货单进行校对,以甲方过磅数量单数量为准;若有异议,以双方认可的第三方过磅数量为准,过磅费用由过错方的一方承担。7、履约保证金的形式电汇或银行履约保函,履约保证金的金额为每包件中标金额的2%。7、公开询价公告与报价起止时间:询价公告起止时间为2024年10月31日8:00时至2024年11月3日8:00时;供应商报价起止时间为2024年11月3日8:00时至2024年11月7日8:00时。二、货物需求:见采购系统内货物需求清单。计价方式:指材料运抵甲方指定地点的综合单价,即全部报酬。结算单价为浮动价。1、供货期限:签订合同之日起至工程结束;交货地点:付款单位指定地点。2、本次询价分一个包件,报价含价款、税金以及运输费、装卸费、包装费、等物资验收合格交付使用前的其他费用。3、所投产品应当能提供方便的售后服务,售后服务按国家质量监督检验检疫总局和国家其他有关规定执行,国家没有规定的按行业规定执行。三、响应文件的编制要求3.1根据询价公告中的采购内容信息编制响应文件,采购方不再提供任何询价文件,参与报价供应商按着响应文件的构成所需资料制作,要求企业法人或法人代表人对构成响应文件的资料逐页签字,盖公司公章扫描成PDF版作为最终的响应文件递交给采购方。3.2响应文件构成所需资料:1.法定代表人身份证明及授权委托书2.营业执照3.报价表4.相关服务承诺,如垫资、其他增值服务(书面材料,格式自定)5.报价人认为需要提供的其他资料。四、联系人及联系方式物资采购系统联系人:冯兴文联系电话:17361597823标段联系人及电话:标段收货地址联系人联系电话六标段广西壮族自治区玉林市容县大榄村邓鑫磊17823990200报价函中交一公局集团有限公司广西平容高速公路项目总承包部:1、我方已仔细研究中交一公局集团有限公司广西平容高速公路项目总承包部2024年10月压浆料询价采购公告的全部内容,在考察后,愿意以人民币(大写)元的投标报价,按合同约定完成,并通过行业主管部门评审。2、报价表。1.1法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。投标人:(盖单位章)年月日1.2授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改物资采购招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人(位负责人)和委托代理人签字。投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日2.营业执照(不限制仅上传营业执照,报价单位可上传除营业执照其他相关资质文件)3.报价表物资序号包件号项目名称物资名称规格型号计量单位需求数量不含税单价(元)税率税金含税落地单价 (元)含税总价 (元)发站地点运距 (KM)备注物资序号包件号项目名称物资名称规格型号计量单位需求数量不含税出厂价不含税综合费用小计税率税金含税落地单价 (元)含税总价 (元)发站地点运距 (KM)备注物资序号包件号项目名称物资名称规格型号计量单位ACDE=(C+D)FG=E*FH=E+GI=A×H发站地点运距 (KM)备注1包件1中交一公局集团有限公司广西平容高速公路项目六标段压浆料≥80Mpa吨1450合计1450说明:技术质量要求:乙方供应材料质量应符合工程建设单位为本工程编制的《招标文件》施工图设计及其引用的相关国家或行业标准与《公路桥涵施工技术规范》 (JTG/T3650-2020) 第 7.9.3 条规范的规定。其中管道压浆应密实,同时要求压浆料的强度不低于结构自身混凝土设计强度。报价人:(盖单位鲜公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:年月日4.相关服务承诺,如垫资、其他增值服务5.报价人认为需要提供的其他资料