水土保持监测 水土保持方案编制 水利工程 土石方工程招标公告(景德镇市珠山区农业农村和水利局2024)
项目业主名称:
景德镇市珠山区农业农村和水利局
采购项目名称:
2024年珠山区水土保持信息化监管服务
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
360203MB057870X2410311471
项目规模:
投资额(¥48,000元)
服务类型:
水土保持监测,水土保持方案编制
服务时限:
60
金额说明:
无
服务内容:
负责2024年珠山区水土保持信息化监管服务工作
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
邀请直选+竞价
直购企业:
九江盛元工程咨询有限公司,江西禾川建设服务有限公司,南昌立景规划设计有限责任公司
截止报名时间:
2024-11-05 17:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2024-11-06 10:00:00
附件下载:
三家机构.pdf
南昌立景规划设计有限责任公司简介南昌立景规划设计有限责任公司成立于2020-04-14,法定代表人为高俊,注册资本为100万元人民币,统一社会信用代码为91360106MA3971QH63,企业地址位于江西省南昌市南昌高新技术产业开发区艾溪湖北路188号万科海上之光,所属行业为专业技术服务业,经营范围包含:一般项目:规划设计管理;水利相关咨询服务。(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)营业执照:证照编号:A062071384营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用91360106MA3971QH63信息公示系统”了解更多登记、(副本)1-1备案、许可、监管信息。名称南昌立景规划设计有限责任公司注册资本壹佰万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2020年04月14日法定代表人高俊住所江西省南昌市南昌高新技术产业开发区艾溪湖北路188号万科海上之光1栋204经营范围国一般项目:规划设计管理水利相关咨询服务。(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)登记机关CDGI2023年03月20日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告江西禾川建设服务有限公司简介成立于2018年,注册资金200.0万元,坐落于九江市九江经济开发区九瑞大道。是一家专业做技术咨询服务公司;公司员工有15名,其中:高级工程师2名,工程师5名,技术人员在该行业均经验丰富,能专业且熟练完成项目,为合作方提供准确、满意的技术;根据公司现状和经营需要,目前公司已设立三个工作部门,即:技术部(水土保持方案、水土保持监测验收、水利工程)、市场业务部(业务)、综合管理部(人事、出纳及内勤)。公司设备齐全,配有无人机、测铅、风速仪、流量仪及小型实验室(测算分析土壤含水率、容重、土壤侵蚀模数等因子)等设备;近4年累计共完成各类型约200项,主要资质范围包括:水土保持方案编制、水土保持监测、水利工程、工程测量、建设工程、土石方工程。公司秉承“质量第一,客户至上,优质服务,信守合同”的宗旨,凭借着高质量的技术,良好的信誉,优质的服务共同发展!营业执照:证照编号:040620032138coon[ornrnrnrrnrn营业执照(副本)统一社会信用代码91360406MA385GJA3A名称江西禾川建设服务有限公司一类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所江西省九江市九江经济技术开发区九瑞大道106号银星花园第一栋不分单元931法定代表人毛飞波注册资本贡贰佰万元整成立日期2018年09月27日营业期限2018年09月27日至2068年09月26日经营范围水土保持方案编制、水土保持监测、水利工程、工程测量建设工程、土石方工程(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)-7B7登记机关提示:请于每年1月1日至6月30日通过“国家企业信用信息公示系统(江西)”报送20180927亲‘新发月日年报,即时信息按规定公示。年coon[ornrnrnrrnrn营业执照(副本)统一社会信用代码91360406MA385GJA3A名称江西禾川建设服务有限公司一类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所江西省九江市九江经济技术开发区九瑞大道106号银星花园第一栋不分单元931法定代表人毛飞波注册资本贡贰佰万元整成立日期2018年09月27日营业期限2018年09月27日至2068年09月26日经营范围水土保持方案编制、水土保持监测、水利工程、工程测量建设工程、土石方工程(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)-7B577登记机关提示:请于每年1月1日至6月30日通过“国20180927亲新发‘家企业信用信息公示系统(江西)”报送月日年报,即时信息按规定公示。年门门[n[no[olrnrnrnr中华人民共和国国家工商行政管理总局监制企业信用信息公示系统网址:手九江盛元工程咨询有限公司简介九江盛元工程咨询有限公司成立于2018年8月,是一家新晋的专注于水利和生态环境行业的工程服务公司。公司位于九江市武宁县,公司聘请水利和生态环境行业的专家作顾问,致力于水利和生态环境事业,为社会、企业、政府提供全方位的技术咨询等服务。公司经营范围包括:许可项目:建设工程监理;水利工程建设监理;测绘服务;建设工程质量检测;水利工程质量检测;建设工程勘察;建设工程设计;建设工程施工;施工专业作业;建筑劳务分包。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);水利相关咨询服务;工程管理服务;工程造价咨询业务;招投标代理服务;政府采购代理服务;环保咨询服务;水资源管理;水土流失防治服务;灌溉服务;固体废物治理;水环境污染防治服务;环境保护监测;土壤环境污染防治服务;生态资源监测;地理遥感信息服务;信息系统集成服务;园林绿化工程施工;土石方工程施工;体育场地设施工程施工;普通机械设备安装服务;承接总公司工程建设业务;劳务服务(不含劳务派遣)。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)营业执照:营业执照统一社会信用代码扫描二推码登录“国家企业信用信息公示91360423MA383K8F4K系统”了解更多登记、备案、许可、监管信息,名称九江盛元工程咨询有限公司注册资本叁拾万元整类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2018年08月24日法定代表人肖文聪营业期限2018年08月24日至长期经营范围住所江西省九江市武宁县豫宁南路43幢1-6工程技术咨询、管理服务:水土保持技术咨询服务:水利资源开发利用咨询服务:水环境保护咨询服务:防洪除涝技术咨询服务:环境影响评价:防洪影响评价:工程监理服务、工程测绘服务:招标代理:政府采购代理:环保质检、检测及咨询服务:工程劳务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)**登记机关年月日20190513国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址: