城地下管线专项规划编制 区域规划和设计服务招标公告(威远县住房和城乡建设局2024)
项目概况
威远县城地下管线(供水、燃气、排水防涝、污水)专项规划编制项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年11月21日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5110242024000135
项目名称:威远县城地下管线(供水、燃气、排水防涝、污水)专项规划编制项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,250,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)投标人需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。;(2)提供证书复印件并进行电子签章。。
三、获取招标文件
时间:2024年11月01日至2024年11月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年11月21日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
内江市威远县财政局监督电话:0832-8220389。
内江市威远县财政局地址:威远县严陵镇东二街12号。
内江市威远县财政局邮编:642450。
(投诉受理单位:本项目同级财政部门,即威远县财政局。)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:威远县住房和城乡建设局
地址:四川省内江市威远县白塔路358号
联系方式:0832-8266436
2.采购代理机构信息
名称:四川正久工程管理有限责任公司
地址:四川省内江市东兴区大千路金科王府B3无单元3层3- 3号
联系方式:0832-5155122
3.项目联系方式
项目联系人:粟女士
电话:0832-5155122
四川正久工程管理有限责任公司
2024年10月31日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,250,000.00采购包最高限价(元):1,250,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1区域规划和设计服务威远县城地下管线(供水、燃气、排水防涝、污水)专项规划编制项目1.00(项)1,250,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1威远县城地下管线(供水、燃气、排水防涝、污水)专项规划编制项目1.00(项)1,250,000(元)1,250,000.00总价报价应是最终采购人验收合格后的总价,包括实施和完成本项目所需的人工成本、管理、差旅、税金、利润等一切费用,采购人不再支付其他任何费用。★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:威远县城地下管线(供水、燃气、排水防涝、污水)专项规划编制项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1规划编制依据1.《中华人民共和国城乡规划法》;2.《城市地下管线探测技术规程》;3.《四川省城乡规划条例》;4.《威远县国土空间总体规划》;以上技术标准规范,以最新为准(包含但不限于以上标准规1规划编制依据范)。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★服务内容及服务要求一、威远中心城区供水专项规划:根据《四川省住房和城乡建设厅关于进一步加强城市地下管网规划建设管理的通知》(川建城建发〔2024〕5号)文件的要求,结合威远县新一轮国土空间规划,全面调研威远县中心城区供水系统现状、供水水质情况和供水管理情况,结合现有城市供水相关政策及标准,提出城市供水现状存在的突出问题,包括水源、水量、水压、水质以及供水系统、供水设施、供水管理方面存在的问题,在现状分析基础上,提出规划目标和指标体系,对供水水源、供水输配水管网系统、水厂及泵站等进行规划,对二次供水设施、节水及智慧水务方面提出发展策略。在此基础上提出年度建设计划及实施保障措施等。二、威远中心城区天然气专项规划:根据《四川省住房和城乡建设厅关于进一步加强城市地下管网规划建设管理的通知》(川建城建发1★服务内容及服务要求〔2024〕5号)文件的要求,结合威远县新一轮国土空间规划,全面调研威远县中心城区燃气系统现状,包括城市燃气气源、管网和场站位置、规模等,结合现有城市燃气相关政策及标准,提出城市燃气现状存在的突出问题,包括气源、输配系统、应急调峰、信息化建设、天然气供应企业等方面存在的问题,在现状分析基础上,提出规划目标和指标体系,对天然气供应系统规划、液化石油气供应系统、加气站布局等进行规划,对既有燃气设施的提出改造和利用措施方案,并在安全管理方面提出发展策略。在此基础上提出年度建设计划及实施保障措施等。三、威远县排水防涝专项规划:根据《四川省住房和城乡建设厅关于进一步加强城市地下管网规划建设管理的通知》(川建城建发〔2024〕5号)等文件的要求,结合威远县新一轮国土空间规划,全面调研威远县中心城区排水(雨水)防涝系统现状,包括防涝系统现状、易涝积水区段现状、排水防涝管理体系现状等;评估城市现状排水防涝能力,包括排水防涝设施排水能力评估和内涝风险评估;结合现有城市排水(雨水)防涝相关政策及标准,提出城市排水(雨水)防涝现状存在的突出问题,包括源头减排、雨水管网及设施能力、行泄通道建设等方面存在的问题,在现状分析和评估基础上,提出规划目标和指标体系,对源头减排系统、排水(雨水)管渠及设施系统、排涝除险系统等进行规划,并在智慧排水等方面提出发展策略。在此基础上提出年度建设计划及实施保障措施等。四、威远县污水工程专项规划:根据《四川省住房和城乡建设厅关于进一步加强城市地下管网规划建设管理的通知》(川建城建发〔2024〕5号)等文件的要求,结合威远县新一轮国土空间规划,全面调研威远县中心城区污水系统现状,包括排水体制、污水管网、污水收集、污水处理设施等,结合现有城市污水相关政策及标准,提出城市污水现状存在的突出问题,包括分析现状截污管道排口溢流、地面冒溢等方面存在的问题,分析主要水环境质量状况及污水溢流问题的相关性等,在现状分析和评估基础上,提出规划目标和指标体系,对污水系统、污泥处理系统、再生水利用系统等进行规划,并在排水数字化管理等方面提出发展策略。在此基础上提出年度建设计划及实施保障措施等。2★成果要求《威远中心城区天然气专项规划》、《威远中心城区供水专项规划》、《威远县排水防涝专项规划》、《威远县污水工程专项规划》编制成果需给采购人分别提供电子版2份(含PDF及文本格式,表格须采用xls格式),纸质版3份,纸质版须制作成册。必须签署齐全,图文清楚,图面清晰,完整齐全。符合相关技术规范、标准、规程及国家、省、市、区(县)发布的相关文件要求,成果能满足审批要求。(如国家发布最新法律法规,以最新执行法律法规文件为准)。3其他要求1.投标人在本项目的实施过程中,由于投标人责任出现安全的事故(意外事故、工程事故等),投标人承担全部法律责任和赔偿全部经济损失。2.在项目实施过程中造成采购人和第三方设施损坏的,由3其他要求责任方负责维修或赔偿。3.投标人需要提供满足本项目相应的服务方案、后续服务方案、团队人员配置、履约能力。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起60日2★服务地点采购人指定地点。3★验收、交付标准和方法①采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)规定及国家和地方相关的法律、规范及行业标准及采购文件、投标文件执行,质量严格按照中标人投标文件及采购文件进行验收,以满足采购人的实际需求为准。②验收不合格的,中标人应在规定时间内按照采购人意见对服务考核进行验收;中标人未在规定时间内完成服务考核验收或考核验收后仍不合格的,采购人将暂停支付后续服务费用,还会视项目具体情况报告相关部门按照政府采购法律法规给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、预付款支付以签订合同后,中标人须按付款金额向采购人开具等额有效的发票,采购人在收到发票并审查无误后(若为中小企业中标,则支付合同金额的50%),达到付款条件起30日内,支付合同总5★付款进度安排金额的40.00%2、中标人提交初步成果并通过专家审查后,中标人须按付款金额向采购人开具等额有效的发票,采购人在收到发票并审查无误后(若为中小企业中标,则支付合同金额的20%),达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%3、中标人向采购人提交最终项目正式成果并通过采购人验收后,中标人须按付款金额向采购人开具等额有效的发票,采购人在收到发票并审查无误后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%6★违约责任与解决争议的方法违约责任:一、采购人中标人双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。二、如因中标人工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,中标人对此均应承担全部的赔偿责任。三、若因采购人原因造成合同变更、中止、终止或解除政府采购合同的,采购人应按照合同约定对中标人受到的损失给予补偿。解决争议方式:一、履行本合同过程中的任何分歧或争议,由双方协商解决,协商不成按以下第(二)种方式解决:(一)申请合同签约地仲裁委员会仲裁。(二)依法向合同签6★违约责任与解决争议的方法约地人民法院起诉。3.4.其他要求采购包1:详见第三章“技术、服务及其他要求”。