中央空调和精密空调、UPS电源维保 中央空调和精密空调UPS电源维保招标公告(融通传媒有限公司2024)



星球地图出版社中央空调和精密空调、UPS电源维保项目公开比质比价公告
 
1.采购条件和方法
1.1采购条件
星球地图出版社中央空调和精密空调UPS电源维保项目(编号:gkbz2024103100021)已具备采购条件,经融通传媒有限公司批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
公开比质比价
2.采购内容和范围

包名称
标的物名称
数量
计量单位

中央空调和精密空调UPS电源维保
中央空调和精密空调、UPS电源维保
1


项目服务期为:合同有效期三年。
服务地点位于:北京市海淀区。
服务质量要求或服务标准如下:(一)具体工作要求1.负责星球地图出版社中央空调和精密空调、UPS电源维保工作。2.负责中央空调机组每年在夏季及冬季进行年度保养服务,对保养所需零配件、润滑油等进行更换。3.提供24小时应急服务,接到报修通知后,应于1小时内到达现场,进行故障排除工作。4.负责中央空调机组维保期间免费维修、更换单价1000元(含)以内零部件,如超出单价1000元以上的零部件由乙方有偿维修、更换,提供正规发票,所更换零部件质保期为壹年。5.负责精密空调各机组配套的室内机、室外机,室内机与室外机的线缆及管路连接,上下排水管管线等,配电线路节点以机组设备的供电输入接线点为分界,机组内部之间的线缆涵盖在空调制冷系统的维保范围内。根据机房的使用环境(如温度、承重等),提供具体的方案或建议。6.负责UPS设备输入压线点为起点(含压线点),以UPS输出压线点为终点(含压线点),中间环节包含的所有设备、线缆、开关、元器件、电池、风扇风道等的检查与运行检查。对于电池组,乙方负责巡检、检测、保养服务,对于发现的故障电池,及时向我社相关人员汇报并提供具体的解决方案或建议。(二)维修服务方案1.故障处理中央空调和精密空调、UPS电源系统出现故障后,需在规定时间内赶到故障现场进行故障处理,并在承诺时间内解决故障并恢复甲方设备正常运行,每次应急故障检测后,应出具详细的应急故障检测记录、原因分析、测试报告和合理化建议。2.巡检服务维保期内,对所维保中央空调和精密空调、UPS电源系统提供每月执行一次例行全面巡检、维护工作,在巡检期间不得影响机房的正常运转,同时找出潜在问题,及时排除故障隐患并对相关设备进行保养工作。3.维护保养提供24小时电话支持服务,对电话支持服务未解决的故障或疑难提供现场服务。提供维保范围内系统软硬件的检查维护工作,如软件版本升级、设备的整洁清理等工作。对于维保范围内涉及机械设备的,要按行业参考标准,对中央空调和精密空调、UPS电源的相关部分进行保养维护服务。  在夏季高温季节和北方飞絮高发期时,对精密空调每7天清理保养一次。4.运维支持如机房基础环境设施发生变动或改造,有义务对于维保范围内涉及的精密空调、UPS设备进行方案设计、实施,对于相关联系统(不在自身的维保范围,但与其他维保工程存在关联)的调整改造工作,需要积极提供配合支持。(三)响应时间提供7×24小时待命服务,在接到故障电话通知后根据下列情况做出响应:(1)当设备出现提示性告警,经电话确认在不影响任何设备正常工作的情况下,在1个工作日内做出派员响应;(2)当设备出现一般性告警,但是告警设备仍处于工作状态,在4小时内做出派员响应(工作日以外为6小时内做出派员响应);        (3)当设备出现严重告警,有可能停止工作,在1小时内做出派员响应(工作日以外为3小时内做出派员响应);(4)当设备出现紧急故障,设备已经停止工作,应立即做出派员响应。。
其他:三、成果要求中选方按照工作内容及要求开展工作,及时完成相关服务,并确保质量达标。四、验收标准及方式对乙方提出的维护、维修、检修、零件更换、保养等方案,甲方需在三日内给予书面答复。乙方并应按照甲方的书面答复完成维护、维修、检修、零件更换及保养工作,并对乙方的各项服务工作及时进行书面确认或验收,并在工作单据或工作报告上签署意见。如甲方验收不合格的,乙方应当按照甲方要求立即返工,直至甲方验收合格,因此产生的一切费用和责任由乙方承担,因此给甲方造成任何损失的乙方应予赔偿。。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
1.营业执照:供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于招标人,须提供由工商部门核发的最新营业执照复印件或由事业单位登记管理机关颁发的加载统一社会信用代码的事业单位法人证书复印件。法人下属不具备法人资格的分支机构参与的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权;2.财务要求:供应商须提供【2023年度】经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(文字性报告)或财务报表(必须包含资产负债表、现金流量表、利润表)。成立不足一年的供应商需提供基本存款账户开户银行出具的资信证明;3.业绩要求:供应商具有【2021年5月1日】以来从事同类项目【同类项目定义:中央空调或精密空调或UPS电源维保】业绩经验,以合同签订时间为准,提供加盖双方印章的合同复印件;4.三年内无重大违法记录,有依法缴纳税,无严重亏损和资不抵债现象;以信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询截屏为参考。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。 (2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。 (3)本项其他供应商存在管理关系。 (4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形: ①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。 ②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。 ③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。 ④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2024-10-31 14:00:00起至2024-11-05 12:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件工本费

中央空调和精密空调UPS电源维保文件费售价人民币0元(售后不退)。

4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2024-11-05 14:00:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
  无
9.联系方式
采购人: 融通传媒有限公司
地 址: 北京市海淀区北三环中路69号星球地图出版社
联系人: 王元
电 话: 15810919741

公告文件:
星球地图出版社中央空调和精密空调、UPS电源维保项目公开比质比价公告.pdf

星球地图出版社中央空调和精密空调、UPS电源维保项目公开比质比价公告1.采购条件和方法1.1.1采购条件星球地图出版社中央空调和精密空调UPS电源维保项目(编号:gkbz2024103100021)已具备采购条件,经融通传媒有限公司批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开比质比价2.采购内容和范围2.包名称标的物名称数量计量单位中央空调和精密空调UPS电源维保中央空调和精密空调、UPS电源维保1项项目服务期为:合同有效期三年。服务地点位于:北京市海淀区。服务质量要求或服务标准如下:(一)具体工作要求1.负责星球地图出版社中央空调和精密空调、UPS电源维保工作。2.负责中央空调机组每年在夏季及冬季进行年度保养服务,对保养所需零配件、润滑油等进行更换。3.提供24小时应急服务,接到报修通知后,应于1小时内到达现场,进行故障排除工作。4.负责中央空调机组维保期间免费维修、更换单价1000元(含)以内零部件,如超出单价1000元以上的零部件由乙方有偿维修、更换,提供正规发票,所更换零部件质保期为壹年。5.负责精密空调各机组配套的室内机、室外机,室内机与室外机的线缆及管路连接,上下排水管管线等,配电线路节点以机组设备的供电输入接线点为分界,机组内部之间的线缆涵盖在空调制冷系统的维保范围内。根据机房的使用环境(如温度、承重等),提供具体的方案或建议。6.负责UPS设备输入压线点为起点(含压线点),以UPS输出压线点为终点(含压线点),中间环节包含的所有设备、线缆、开关、元器件、电池、风扇风道等的检查与运行检查。对于电池组,乙方负责巡检、检测、保养服务,对于发现的故障电池,及时向我社相关人员汇报并提供具体的解决方案或建议。(二)维修服务方案1.故障处理中央空调和精密空调、UPS电源系统出现故障后,需在规定时间内赶到故障现场进行故障处理,并在承诺时间内解决故障并恢复甲方设备正常运行,每次应急故障检测后,应出具详细的应急故障检测记录、原因分析、测试报告和合理化建议。2.巡检服务维保期内,对所维保中央空调和精密空调、UPS电源系统提供每月执行一次例行全面巡检、维护工作,在巡检期间不得影响机房的正常运转,同时找出潜在问题,及时排除故障隐患并对相关设备进行保养工作。3.维护保养提供24小时电话支持服务,对电话支持服务未解决的故障或疑难提供现场服务。提供维保范围内系统软硬件的检查维护工作,如软件版本升级、设备的整洁清理等工作。对于维保范围内涉及机械设备的,要按行业参考标准,对中央空调和精密空调、UPS电源的相关部分进行保养维护服务。在夏季高温季节和北方飞絮高发期时,对精密空调每7天清理保养一次。4.运维支持如机房基础环境设施发生变动或改造,有义务对于维保范围内涉及的精密空调、UPS设备进行方案设计、实施,对于相关联系统(不在自身的维保范围,但与其他维保工程存在关联)的调整改造工作,需要积极提供配合支持。(三)响应时间提供7×24小时待命服务,在接到故障电话通知后根据下列情况做出响应:(1)当设备出现提示性告警,经电话确认在不影响任何设备正常工作的情况下,在1个工作日内做出派员响应;(2)当设备出现一般性告警,但是告警设备仍处于工作状态,在4小时内做出派员响应(工作日以外为6小时内做出派员响应);(3)当设备出现严重告警,有可能停止工作,在1小时内做出派员响应(工作日以外为3小时内做出派员响应);(4)当设备出现紧急故障,设备已经停止工作,应立即做出派员响应。。其他:三、成果要求中选方按照工作内容及要求开展工作,及时完成相关服务,并确保质量达标。四、验收标准及方式对乙方提出的维护、维修、检修、零件更换、保养等方案,甲方需在三日内给予书面答复。乙方并应按照甲方的书面答复完成维护、维修、检修、零件更换及保养工作,并对乙方的各项服务工作及时进行书面确认或验收,并在工作单据或工作报告上签署意见。如甲方验收不合格的,乙方应当按照甲方要求立即返工,直至甲方验收合格,因此产生的一切费用和责任由乙方承担,因此给甲方造成任何损失的乙方应予赔偿。。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求1.营业执照:供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于招标人,须提供由工商部门核发的最新营业执照复印件或由事业单位登记管理机关颁发的加载统一社会信用代码的事业单位法人证书复印件。法人下属不具备法人资格的分支机构参与的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权;2.财务要求:供应商须提供【2023年度】经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(文字性报告)或财务报表(必须包含资产负债表、现金流量表、利润表)。成立不足一年的供应商需提供基本存款账户开户银行出具的资信证明;3.业绩要求:供应商具有【2021年5月1日】以来从事同类项目【同类项目定义:中央空调或精密空调或UPS电源维保】业绩经验,以合同签订时间为准,提供加盖双方印章的合同复印件;4.三年内无重大违法记录,有依法缴纳税,无严重亏损和资不抵债现象;以信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询截屏为参考。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。44..采购文件的获取4.1获取时间从2024-10-3114:00:00起至2024-11-0512:00:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件工本费中央空调和精密空调UPS电源维保文件费售价人民币0元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间2024-11-0514:00:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。66..发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明7.我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充8.无99..联系方式采购人:融通传媒有限公司地址:北京市海淀区北三环中路69号星球地图出版社联系人:王元电话:15810919741