北京医用车类和病床等维修服务招标公告(北京怀柔医院2024)
北京怀柔医院医用车类和病床等维修服务项目公开招标公告
项目概况
北京怀柔医院医用车类和病床等维修服务项目 招标项目的潜在投标人应在http://www.365trade.com.cn获取招标文件,并于2024年11月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC240VGYF
项目名称:北京怀柔医院医用车类和病床等维修服务项目
预算金额:50.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):50.000000 万元(人民币)
采购需求:
标的的名称:医用车类和病床等维修服务
数量:一批
简要技术需求:甲方院区内所有医用车、床、轮椅等进行检修、维护保养。(详见公告附件)
合同履行期限:一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年11月01日 至2024年11月08日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://www.365trade.com.cn
方式:线上发售
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月22日 09点30分(北京时间)
地点:中招国际招标有限公司六层会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层,因进入大厦须门禁卡(请到大厅前台咨询),为避免递交文件迟到, 请预留出充足时间到达开标地点。请乘坐东侧电梯,出电梯后可见中招公司前台 接待及LED显示屏,具体会议室号请开标前提前在LED显示屏查询)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
约50万元/年(据实结算)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京怀柔医院
地址:北京市怀柔区永泰北街九号院
联系方式:杜老师010-60686699转8508
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)
联系方式:梅建伟、 曹武宁010-62108274
3.项目联系方式
项目联系人:梅建伟、 曹武宁
电 话: 010-62108274
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京怀柔医院医用车类和病床等维修服务项目
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
北京怀柔医院
行政区域
怀柔区
公告时间
2024年11月01日 11:47
获取招标文件时间
2024年11月01日至2024年11月08日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
http://www.365trade.com.cn
开标时间
2024年11月22日 09:30
开标地点
中招国际招标有限公司六层会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层,因进入大厦须门禁卡(请到大厅前台咨询),为避免递交文件迟到, 请预留出充足时间到达开标地点。请乘坐东侧电梯,出电梯后可见中招公司前台 接待及LED显示屏,具体会议室号请开标前提前在LED显示屏查询)。
预算金额
¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
梅建伟、 曹武宁
项目联系电话
010-62108274
采购单位
北京怀柔医院
采购单位地址
北京市怀柔区永泰北街九号院
采购单位联系方式
杜老师010-60686699转8508
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)
代理机构联系方式
梅建伟、 曹武宁010-62108274
附件:
附件1
TC240VGYF招标公告(附件).docx
一、维修保养清单及控制价序号品名单位更换单价维修费1床档个260502三档中控轮个24001003中控万向轮个2601004餐桌个15005125万向轮个130506控制器个25001507反渗透膜只24501508吊轨个7801509100万向轮个1005010树脂医疗快接头个265 011摇杠个150501255万向轮个455013氧气吸入器个1280 14直行控制器个245015015移动餐桌个6900 16压缩机套19501501775万向轮个805018呼吸机减压阀套16005019高压泵台75015020氩弧焊个1500 21高压管套1505022灌流器套13500 23紫外线灯管只90024床角个300 25输液杆套1050 26八乐梦立柱个36015027浮标式氧气吸入器个248 028双片三档中控万向轮个195015029自动感应水龙头套8605030双片中控轮个85015031吊轮个78015032输液吊杆个75 033膝控控制系统套150015034抢救床升降拉线个35010035定时器个605036双向对讲机个1350037电动阀个12005038灯泡(电子管)个5505039床头个180040轮椅大轮个1805041氧气表阀个1505042可视对讲门铃套98015043电源控制器个9505044风机电机台9505045托盘个150047床头桌上盖个170048油压缸个680015049皮布米90050数字高清转换器个5500051一拖二可视对讲套5500052床脚套30053电机个245015054气泵个240010055脚踏开关个280056呼吸机减压阀套3200057数字光纤发射器套1600058数字光纤接收器套1600059不锈钢板张550060滑道根85061不锈钢床头个280062电子定时器套1805063八乐梦底座套36010064轮子个30065电源口个605066支架个180067电源管理器箱个150068车锁个35069固定支架个120070电源线根40071回收车锁套1855072光电发射器个450073光电接收器个450074轮椅大轮个1805075轨道根85076继电器个120077输液杆个75078消毒灯管个80079功放机台850080话筒个260081光电转换器台750082八乐梦立柱个36015083滤芯套35010084冰箱报警电池块650085毛巾架个10086滑车个30087射灯个60088镇流器个955089弹簧管根150090喇叭个80091防护门锁套38010092电脑版套35010093电子开关个3505094气枪个350095升降拉线根15010096数据线根15009750万向轮个505098扶手个405099灯脚个3050100靠垫个8050101轮椅前轮个8050102门把手对1500103无影灯泡个1500104线槽板根150105定时器个6050106启辉器个50107大芯板张1000108刹车个4050109骨架套8050110鼠标个500111开关个4550112开关灯口个4050113保险座个3050114灯管根100115车轴根2050116轴承个2050117轮椅刹车个4050118水桶清洗次500119网线根300120防护箱个800121插销个300122吊杆个500123照明灯个650备注:具体维修保养数量以实际发生为准。二、维护、保养区域范围北京怀柔医院门急诊楼、感染疾病科、特护中心及病房楼等医疗区域的相关设备、附属设施。三、维护保养内容1、甲方院区内所有医用车、床、轮椅等进行检修、维护保养。2、甲方院区内医用设备的水路、电路部分进行全面的检修、维护保养(操作人员需持电工证上岗操作)。3、相关医用设备的焊工、钳工作业(操作人员需持焊工证、钳工证上岗操作)。4、相关医用制冷设备维修保养。(操作人员需持制冷证上岗操作)5、维修配件的购置。6、其它属于医学工程科业务范围内的维修等项目四、维护保养技术要求1、对于临床科室报修的医用车、床、轮椅等设备,需及时进行维修,并确保可以正常使用后,方可送回原使用科室。2、建立月检修制度,在主管人协同科室同意情况下对各科室的医用车、床、轮椅等进行巡检1次,并对检出的问题及时维修。3、如故障设备院内无法维修,需外送修理的,应做好相关记录,同时上报医学工程科。4、在维修过程中,应按照医院相关规定进行各项操作。如涉及更换配件,需将配件报价单上报医学工程科,待审批后,方可进行相关维修工作。常用配件价格不得高于乙方投标书承诺的配件价格。5、所更换的配件必须为正规渠道购置的全新、合格产品,且质保期在正常使用情况下不低于1年。(不包括不可抗力和人为损坏)。6、乙方在为甲方提供配件的同时,需承担相应的维修工作,所产生的维修费用,以实际发生的、双方协商后确认的价格为准。