公路接线工程招标公告(马鞍山跃马建设投资有限公司2024)



巢马城际铁路长江公铁大桥公路接线工程招标公告

招标公告信息

一、招标编号:皖E0-12-2024-0500
二、项目名称:巢马城际铁路长江公铁大桥公路接线工程
三、项目实施地点:马鞍山市
四、项目实施主体(招标人):马鞍山跃马建设投资有限公司
五、项目实施主体(招标人)地址:马鞍山市花山区金溪路456号
六、招标方式:公开招标
七、项目概况、投资规模:
1、项目概况:本项目共包含巢马城际铁路长江公铁大桥公路接线工程及明珠路-G205节点互通工程两个部分:
巢马城际铁路长江公铁大桥公路接线工程:起自姥下河路与和州大道交口,桩号K2+831.691,终于G205互通,顺接拟建明珠路快速化改造工程,桩号K16+972.598,其中K5+905.544-K15+575.098为巢马城际铁路长江公铁大桥公铁合建段,实际建设里程长约4.472公里。路基段红线宽度27.5米,双向六车道,桥梁宽度28.5米,双向六车道,桥梁范围为:K4+111.644-K5+906.544(和县侧主线桥),K15+575.098-K16+972.598(当涂侧主线桥梁),主线桥梁全长3192.4米。和县侧主线桥梁起于收费站东侧约250米,向东布设,跨越规划滨江大道,终点接巢马合建段分离点(W17号桥墩)桥梁全长1793.9米,最大单跨50米。马鞍山侧主线桥梁起于巢马合建段分离点(E9号桥墩)沿东北向布设,终点与规划明珠路高架跨越宁芜铁路桥相接,马鞍山侧主线桥梁全长1397.5米。其中分幅路段桥梁长874.3米,其中跨越长江右岸大堤主跨(单跨)158米,跨越乙字河堤主跨(单跨)80米。整幅路段桥梁长523.2米,跨越G205高架桥主跨78米。桥梁结构型式有变截面连续梁、连续刚构、现浇连续箱梁。互通共8条匝道,匝道桥梁全长3764.1米,桥梁结构型中D匝道第四联采用钢箱梁,其余均为现浇连续箱梁。房建部分包含收费大棚、管理中心办公室、宿舍楼、养护工区机械库、综合楼、设备用房。总建筑面积4618.47平方米,最大高度11.9米,最大单跨8.3米。其他相关的排水、交通、机电、绿化等工程。具体详见工程量清单。
明珠路-G205节点互通工程:桩号范围GK19+940.000-GK21+820.930。主线按照城市快速路兼一级公路标准建设,主线高架桥采用双向六车道,设计速度为80公里每小时;辅道按城市主干路标准建设,采用双向四车道,设计速度为40公里每小时,标准路幅宽度54米-72.5米,总里程约1.88千米。本工程设置匝道3处,均是匝道挡墙范围,接入至巢马连接线工程已设计匝道桥台位置。新建主线高架桥长约760.2米;新建涵洞4道。具体详见工程量清单。
2、项目审批核准或备案机关名称:马鞍山市发展和改革委员会(马发改秘(2024)109号),项目统一代码:2404-340500-04-01-522418。
3、投资规模:本项目估算投资约为194231万元。
4、质量要求:合格。
5、最高投标限价(人民币):本工程的招标控制价(即招标人委托工程造价咨询企业编制的本工程的“最高投标限价”,下同)为1433974514.12元。
八、资金来源:其他投资
九、计划工期:
总工期:540日历天
计划开工日期:2024年12月6日
(实际开工日期以监理工程师签发的开工令为准)
计划竣工日期:2026年5月29日
十、投标人资质、资格要求:
1、投标人资格:投标人须同时具备市政公用工程施工总承包一级以上(含一级)资质和建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质。
2、拟派项目经理要求:项目经理须具备市政公用工程专业一级注册建造师资格且在独立投标人或联合体牵头人单位注册。
3、是否接受联合体:本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并在投标文件中提交联合体协议书。
(2)联合体成员(包括联合体牵头人)数量不得超过2家,且联合体牵头人须具备市政公用工程施工总承包一级以上(含一级)资质。联合体成员(含牵头人)根据联合体协议书专业分工情况均应具备招标公告中的相应施工资质之一。
(3)联合体参加投标的,必须由联合体牵头人进入马鞍山市公共资源交易系统,在上传投标文件前通过“联合体邀请”模块邀请所有联合体成员单位。被邀请的联合体成员单位进入马鞍山市公共资源交易系统,通过右上角“消息提醒”-“邀请提醒”-“联合体邀请”确认接受邀请后,方可组成有效的联合体,由联合体牵头人在投标文件中提交联合体协议。
(4)为进一步维护公共资源交易市场秩序,请投标人严格按照招标文件要求组成联合体。招标监管部门将严厉打击恶意重复组成联合体扰乱公共资源交易市场秩序的行为,涉嫌犯罪的一律移送司法机关追究刑事责任。
4、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一的:
(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。
(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。
(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。
(以上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。
5、业绩要求:自2019年1月1日(含)以来,独立投标人或联合体任一成员完成一个单份的合同金额为70000万元以上(含70000万元)的市政道路(含桥梁工程)施工业绩。
注:
(1)投标文件中须提供合同协议书扫描件(或影印件),业绩认定时间以竣工验收时间为准,无竣工验收时间的,评委会不予认可。(注:投标人提供的竣工验收材料中有多个验收时间的,有任一时间满足要求即可)。
(2)业绩应当是投标人所提交的中华人民共和国境内(不含港澳台地区)的项目,且该项目合同中“工程内容”范围内的全部工程均已竣工验收。投标文件中须提供质量监督管理部门已办理竣工备案或建设、设计、监理单位已验收并加盖公章(不含业务章、项目部章、技术章等)的验收材料扫描件(或影印件)。
(3)提供的业绩无论是投标人独立承揽的业绩,或是联合体投标承揽的业绩,独立投标人或联合体任一成员须在该业绩中至少承揽施工内容;若合同未体现以上要求,则投标文件中另须提供联合体协议书或业绩合同甲方出具的投标人承揽内容的证明材料扫描件,证明材料须有业务经办人姓名及联系电话。合同甲方证明材料的出具单位公章名称必须与合同甲方名称一致,且符合以上要求,否则,评委会不予认可。证明材料格式自拟。
(4)若上述材料内容未体现上述要求的,投标文件中另须提供合同甲方出具的相关证明材料扫描件(或影印件)。合同甲方公章及合同甲方证明材料有合同甲方经办人姓名及联系电话,相关证明材料格式自拟。
(5)未提供或提供不符合要求的,评委会不予认可。
6、独立投标人或联合体牵头人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。
7、投标人可就本项目的全部标段投标。
十一、招标范围:工程施工图纸范围内的施工承包(详见工程量清单)
十二、标段数:1个
十三、公告发布时间:
1、独立投标人或联合体牵头人可于本招标公告发布之日起至2024年11月6日17时30分,登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。登录前须持有与马鞍山市公共资源新版交易系统兼容的数字证书,CA数字证书办理详情见马鞍山市公共资源交易网站服务指南(https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003001/handling_affairs_guide.html)。
2、对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出或以其他书面形式提出。投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。
3、受理异议的联系人及联系方式:林芝0555-5200336。
十四、公告发布媒介:本次招标公告同时在马鞍山市公共资源交易中心网、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。
十五、项目开标时间:
1、开标时间:同投标截止时间;
2、开标地点:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼第5开标室。
3、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。
4、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2024年11月25日9时00分。
5、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。
6、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。
7、逾期递交的投标文件,系统不予受理。
十六、招标文件获取及费用支付方式:
1、获取时间:2024年11月1日至2024年11月6日17时30分
2、费用支付:网上免费下载。
十七、资格审查方式:本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。
十八、评标办法:本招标项目评标办法采用综合评分法。(见招标文件第三章“评标及定标办法”)
十九、备注:
1、电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》,网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html
2、本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。
二十、联系方式:
招标人:马鞍山跃马建设投资有限公司
地址:马鞍山市花山区金溪路456号
邮编:243000
联系人(受理异议人):邢妍
电话:0555-8331389
招标代理机构:马鞍山市兴马项目咨询有限公司
地址:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼
邮编:243000
联系人(受理异议人):张静、黄麟
电话:0555-5206657、5200387
技术支持电话:4009980000、0555-5200194
公共资源交易监督管理部门:马鞍山市公共资源交易监督管理局
地址:马鞍山市印山东路2009号汇通大厦725室
电话:0555-5200185
二十一、投标保证金账号:
本项目投标保证金接受的形式详见招标文件;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下一家银行进行缴费:
账户1:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:中国工商银行马鞍山四村支行
账号:9558831306000223614
账户2:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:徽商银行股份有限公司马鞍山汇通支行
账号:521199360961000002005148
账户3:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:中国银行马鞍山市政广场支行
账号:178265434755
账户4:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:安徽马鞍山农村商业银行股份有限公司
账号:20010267716366600014014
账户5:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:中国农业银行股份有限公司马鞍山雨丰支行
账号:126240010466688890000001813

办理流程公开

当前流程名称:招标公告
累计办理时间:0天0小时54分
是否逾期:否

提交申请

提交人:马鞍山市兴马项目咨询有限公司

办理状态:业务提交

提交时间:2024-11-01 16:15:01

提交用时:0天3小时47分

服务系统

办理状态:通过

办理时间:2024-11-01 17:08:49

办理用时:0天0小时54分

招标文件正文.pdf
公告.pdf

巢马城际铁路长江公铁大桥公路接线工程招标文件项目编号:,皖E0-12-2024-0500招标人:马鞍山跃马建设投资有限公司(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签电子印章)招标代理机构:马鞍山市兴马项目咨询有限公司(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签电子印章)2024年11月目录第一章招标公告(资格后审)(实行电子招投标)第二章投标人须知第三章评标及定标办法(综合评分法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单(见附件)第六章图纸及附件(见附件)第七章技术标准及要求第八章投标文件格式第一章招标公告(资格后审)(实行电子招投标)一、招标编号:皖E0-12-2024-0500二、项目名称:巢马城际铁路长江公铁大桥公路接线工程三、项目实施地点:马鞍山市四、项目实施主体(招标人):马鞍山跃马建设投资有限公司五、项目实施主体(招标人)地址:马鞍山市花山区金溪路456号六、招标方式:公开招标七、项目概况、投资规模:1、项目概况:本项目共包含巢马城际铁路长江公铁大桥公路接线工程及明珠路-G205节点互通工程两个部分:巢马城际铁路长江公铁大桥公路接线工程:起自姥下河路与和州大道交口,桩号K2+831.691,终于G205互通,顺接拟建明珠路快速化改造工程,桩号K16+972.598,其中K5+905.544-K15+575.098为巢马城际铁路长江公铁大桥公铁合建段,实际建设里程长约4.472公里。路基段红线宽度27.5米,双向六车道,桥梁宽度28.5米,双向六车道,桥梁范围为:K4+111.644-K5+906.544(和县侧主线桥),K15+575.098-K16+972.598(当涂侧主线桥梁),主线桥梁全长3192.4米。和县侧主线桥梁起于收费站东侧约250米,向东布设,跨越规划滨江大道,终点接巢马合建段分离点(W17号桥墩)桥梁全长1793.9米,最大单跨50米。马鞍山侧主线桥梁起于巢马合建段分离点(E9号桥墩)沿东北向布设,终点与规划明珠路高架跨越宁芜铁路桥相接,马鞍山侧主线桥梁全长1397.5米。其中分幅路段桥梁长874.3米,其中跨越长江右岸大堤主跨(单跨)158米,跨越乙字河堤主跨(单跨)80米。整幅路段桥梁长523.2米,跨越G205高架桥主跨78米。桥梁结构型式有变截面连续梁、连续刚构、现浇连续箱梁。互通共8条匝道,匝道桥梁全长3764.1米,桥梁结构型中D匝道第四联采用钢箱梁,其余均为现浇连续箱梁。房建部分包含收费大棚、管理中心办公室、宿舍楼、养护工区机械库、综合楼、设备用房。总建筑面积4618.47平方米,最大高度11.9米,最大单跨8.3米。其他相关的排水、交通、机电、绿化等工程。具体详见工程量清单。明珠路-G205节点互通工程:桩号范围GK19+940.000-GK21+820.930。主线按照城市快速路兼一级公路标准建设,主线高架桥采用双向六车道,设计速度为80公里每小时;辅道按城市主干路标准建设,采用双向四车道,设计速度为40公里每小时,标准路幅宽度54米-72.5米,总里程约1.88千米。本工程设置匝道3处,均是匝道挡墙范围,接入至巢马连接线工程已设计匝道桥台位置。新建主线高架桥长约760.2米;新建涵洞4道。具体详见工程量清单。2、项目审批核准或备案机关名称:马鞍山市发展和改革委员会(马发改秘(2024)109号),项目统一代码:2404-340500-04-01-522418。3、投资规模:本项目估算投资约为194231万元。4、质量要求:合格。5、最高投标限价(人民币):本工程的招标控制价(即招标人委托工程造价咨询企业编制的本工程的“最高投标限价”,下同)为1433974514.12元。八、资金来源:其他投资九、计划工期:总工期:540日历天计划开工日期:2024年12月6日(实际开工日期以监理工程师签发的开工令为准)计划竣工日期:2026年5月29日十、投标人资质、资格要求:1、投标人资格:投标人须同时具备市政公用工程施工总承包一级以上(含一级)资质和建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质。2、拟派项目经理要求:项目经理须具备市政公用工程专业一级注册建造师资格且在独立投标人或联合体牵头人单位注册。3、是否接受联合体:本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并在投标文件中提交联合体协议书。(2)联合体成员(包括联合体牵头人)数量不得超过2家,且联合体牵头人须具备市政公用工程施工总承包一级以上(含一级)资质。联合体成员(含牵头人)根据联合体协议书专业分工情况均应具备招标公告中的相应施工资质之一。(3)联合体参加投标的,必须由联合体牵头人进入马鞍山市公共资源交易系统,在上传投标文件前通过“联合体邀请”模块邀请所有联合体成员单位。被邀请的联合体成员单位进入马鞍山市公共资源交易系统,通过右上角“消息提醒”-“邀请提醒”-“联合体邀请”确认接受邀请后,方可组成有效的联合体,由联合体牵头人在投标文件中提交联合体协议。(4)为进一步维护公共资源交易市场秩序,请投标人严格按照招标文件要求组成联合体。招标监管部门将严厉打击恶意重复组成联合体扰乱公共资源交易市场秩序的行为,涉嫌犯罪的一律移送司法机关追究刑事责任。4、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一的:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。(以上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。5、业绩要求:自2019年1月1日(含)以来,独立投标人或联合体任一成员完成一个单份的合同金额为70000万元以上(含70000万元)的市政道路(含桥梁工程)施工业绩。注:(1)投标文件中须提供合同协议书扫描件(或影印件),业绩认定时间以竣工验收时间为准,无竣工验收时间的,评委会不予认可。(注:投标人提供的竣工验收材料中有多个验收时间的,有任一时间满足要求即可)。(2)业绩应当是投标人所提交的中华人民共和国境内(不含港澳台地区)的项目,且该项目合同中“工程内容”范围内的全部工程均已竣工验收。投标文件中须提供质量监督管理部门已办理竣工备案或建设、设计、监理单位已验收并加盖公章(不含业务章、项目部章、技术章等)的验收材料扫描件(或影印件)。(3)提供的业绩无论是投标人独立承揽的业绩,或是联合体投标承揽的业绩,独立投标人或联合体任一成员须在该业绩中至少承揽施工内容;若合同未体现以上要求,则投标文件中另须提供联合体协议书或业绩合同甲方出具的投标人承揽内容的证明材料扫描件,证明材料须有业务经办人姓名及联系电话。合同甲方证明材料的出具单位公章名称必须与合同甲方名称一致,且符合以上要求,否则,评委会不予认可。证明材料格式自拟。(4)若上述材料内容未体现上述要求的,投标文件中另须提供合同甲方出具的相关证明材料扫描件(或影印件)。合同甲方公章及合同甲方证明材料有合同甲方经办人姓名及联系电话,相关证明材料格式自拟。(5)未提供或提供不符合要求的,评委会不予认可。6、独立投标人或联合体牵头人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。7、投标人可就本项目的全部标段投标。十一、招标范围:工程施工图纸范围内的施工承包(详见工程量清单)十二、标段数:1个十三、公告发布时间:1、独立投标人或联合体牵头人可于本招标公告发布之日起至2024年11月6日17时30分,登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。登录前须持有与马鞍山市公共资源新版交易系统兼容的数字证书,CA数字证书办理详情见马鞍山市公共资源交易网站服务指南(https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003001/handling_affairs_guide.html)。2、对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出或以其他书面形式提出。投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。3、受理异议的联系人及联系方式:林芝0555-5200336。十四、公告发布媒介:本次招标公告同时在马鞍山市公共资源交易中心网、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。十五、项目开标时间:1、开标时间:同投标截止时间;2、开标地点:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼第5开标室。3、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。4、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2024年11月25日9时00分。5、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。6、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。7、逾期递交的投标文件,系统不予受理。十六、招标文件获取及费用支付方式:1、获取时间:2024年11月1日至2024年11月6日17时30分2、费用支付:网上免费下载。十七、资格审查方式:本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。十八、评标办法:本招标项目评标办法采用综合评分法。(见招标文件第三章“评标及定标办法”)十九、备注:1、电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》,网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html2、本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。二十、联系方式:招标人:马鞍山跃马建设投资有限公司地址:马鞍山市花山区金溪路456号邮编:243000联系人(受理异议人):邢妍电话:0555-8331389招标代理机构:马鞍山市兴马项目咨询有限公司地址:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼邮编:243000联系人(受理异议人):张静、黄麟电话:0555-5206657、5200387技术支持电话:4009980000、0555-5200194公共资源交易监督管理部门:马鞍山市公共资源交易监督管理局地址:马鞍山市印山东路2009号汇通大厦725室电话:0555-5200185二十一、投标保证金账号:本项目投标保证金接受的形式详见招标文件;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下一家银行进行缴费:账户1:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国工商银行马鞍山四村支行账号:9558831306000223614账户2:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:徽商银行股份有限公司马鞍山汇通支行账号:521199360961000002005148账户3:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国银行马鞍山市政广场支行账号:178265434755账户4:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:安徽马鞍山农村商业银行股份有限公司账号:20010267716366600014014账户5:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国农业银行股份有限公司马鞍山雨丰支行账号:126240010466688890000001813三、单项工程投标报价汇总表工程名称:,第页共页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价不可竞争费123合计合计四、单位工程投标报价汇总表工程名称:,第页共页序号汇总内容金额(元)其中:材料、设备暂估价(元)1分部分项工程费1.11.21.31.4……2措施项目费3不可竞争费3.1安全文明施工费3.2环境保护税4其他项目费4.1暂列金额4.2专业工程暂估价4.3计日工4.4总承包服务费5税金工程造价=1+2+3+4+5工程造价=1+2+3+4+5五、(一)分部分项工程量清单计价表工程名称:,第页共页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价五、(二)分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:,标段:,第页共页项目编码项目编码项目编码项目名称项目名称计量单位计量单位工程量工程量清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细定额编码定额编码定额项目名称定额项目名称定额单位数量单价单价单价单价单价单价合价合价合价合价合价合价合价定额编码定额编码定额项目名称定额项目名称定额单位数量人工费人工费材料费材料费机械费综合费人工费人工费材料费材料费机械费机械费综合费人工单价人工单价人工单价人工单价小计小计小计小计小计小计小计小计()元/工日()元/工日()元/工日()元/工日未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价材料费明细主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号单位数量单价(元)单价(元)合价(元)合价(元)暂估单价(元)暂估单价(元)暂估合价(元)材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费————材料费明细材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计————六、措施项目清单与计价表工程名称:,标段:,第页共页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)1夜间施工增加费2二次搬运费3冬雨季施工增加费4已完工程及设备保护费5工程定位复测费6临时保护设施费7赶工措施费8其他措施项目费合计合计合计————注:本“措施项目清单与计价表”为书面投标文件格式,电子投标文件无“合计行”内容,不作无效标处理。七、不可竞争项目清单与计价表工程名称:,标段:,第页共页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)1环境保护费2文明施工费3安全施工费4临时设施费5环境保护税合计合计合计八、其他项目清单与计价汇总表工程名称:,标段:,第页共页序号项目名称金额(元)1暂列金额2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计九、税金计价表工程名称:,标段:,第页共页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费合计合计合计合计十、承包人提供材料(工程设备)一览表工程名称:,标段:,第页共页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)备注十一、投标报价需要的其他资料一、招标编号:皖E0-12-2024-0500二、项目名称:巢马城际铁路长江公铁大桥公路接线工程三、项目实施地点:马鞍山市四、项目实施主体(招标人):马鞍山跃马建设投资有限公司五、项目实施主体(招标人)地址:马鞍山市花山区金溪路456号六、招标方式:公开招标七、项目概况、投资规模:1、项目概况:本项目共包含巢马城际铁路长江公铁大桥公路接线工程及明珠路-G205节点互通工程两个部分:巢马城际铁路长江公铁大桥公路接线工程:起自姥下河路与和州大道交口,桩号K2+831.691,终于G205互通,顺接拟建明珠路快速化改造工程,桩号K16+972.598,其中K5+905.544-K15+575.098为巢马城际铁路长江公铁大桥公铁合建段,实际建设里程长约4.472公里。路基段红线宽度27.5米,双向六车道,桥梁宽度28.5米,双向六车道,桥梁范围为:K4+111.644-K5+906.544(和县侧主线桥),K15+575.098-K16+972.598(当涂侧主线桥梁),主线桥梁全长3192.4米。和县侧主线桥梁起于收费站东侧约250米,向东布设,跨越规划滨江大道,终点接巢马合建段分离点(W17号桥墩)桥梁全长1793.9米,最大单跨50米。马鞍山侧主线桥梁起于巢马合建段分离点(E9号桥墩)沿东北向布设,终点与规划明珠路高架跨越宁芜铁路桥相接,马鞍山侧主线桥梁全长1397.5米。其中分幅路段桥梁长874.3米,其中跨越长江右岸大堤主跨(单跨)158米,跨越乙字河堤主跨(单跨)80米。整幅路段桥梁长523.2米,跨越G205高架桥主跨78米。桥梁结构型式有变截面连续梁、连续刚构、现浇连续箱梁。互通共8条匝道,匝道桥梁全长3764.1米,桥梁结构型中D匝道第四联采用钢箱梁,其余均为现浇连续箱梁。房建部分包含收费大棚、管理中心办公室、宿舍楼、养护工区机械库、综合楼、设备用房。总建筑面积4618.47平方米,最大高度11.9米,最大单跨8.3米。其他相关的排水、交通、机电、绿化等工程。具体详见工程量清单。明珠路-G205节点互通工程:桩号范围GK19+940.000-GK21+820.930。主线按照城市快速路兼一级公路标准建设,主线高架桥采用双向六车道,设计速度为80公里每小时;辅道按城市主干路标准建设,采用双向四车道,设计速度为40公里每小时,标准路幅宽度54米-72.5米,总里程约1.88千米。本工程设置匝道3处,均是匝道挡墙范围,接入至巢马连接线工程已设计匝道桥台位置。新建主线高架桥长约760.2米;新建涵洞4道。具体详见工程量清单。2、项目审批核准或备案机关名称:马鞍山市发展和改革委员会(马发改秘(2024)109号),项目统一代码:2404-340500-04-01-522418。3、投资规模:本项目估算投资约为194231万元。4、质量要求:合格。5、最高投标限价(人民币):本工程的招标控制价(即招标人委托工程造价咨询企业编制的本工程的“最高投标限价”,下同)为1433974514.12元。八、资金来源:其他投资九、计划工期:总工期:540日历天计划开工日期:2024年12月6日(实际开工日期以监理工程师签发的开工令为准)计划竣工日期:2026年5月29日十、投标人资质、资格要求:1、投标人资格:投标人须同时具备市政公用工程施工总承包一级以上(含一级)资质和建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质。2、拟派项目经理要求:项目经理须具备市政公用工程专业一级注册建造师资格且在独立投标人或联合体牵头人单位注册。3、是否接受联合体:本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并在投标文件中提交联合体协议书。(2)联合体成员(包括联合体牵头人)数量不得超过2家,且联合体牵头人须具备市政公用工程施工总承包一级以上(含一级)资质。联合体成员(含牵头人)根据联合体协议书专业分工情况均应具备招标公告中的相应施工资质之一。(3)联合体参加投标的,必须由联合体牵头人进入马鞍山市公共资源交易系统,在上传投标文件前通过“联合体邀请”模块邀请所有联合体成员单位。被邀请的联合体成员单位进入马鞍山市公共资源交易系统,通过右上角“消息提醒”-“邀请提醒”-“联合体邀请”确认接受邀请后,方可组成有效的联合体,由联合体牵头人在投标文件中提交联合体协议。(4)为进一步维护公共资源交易市场秩序,请投标人严格按照招标文件要求组成联合体。招标监管部门将严厉打击恶意重复组成联合体扰乱公共资源交易市场秩序的行为,涉嫌犯罪的一律移送司法机关追究刑事责任。4、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一的:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。(以上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。5、业绩要求:自2019年1月1日(含)以来,独立投标人或联合体任一成员完成一个单份的合同金额为70000万元以上(含70000万元)的市政道路(含桥梁工程)施工业绩。注:(1)投标文件中须提供合同协议书扫描件(或影印件),业绩认定时间以竣工验收时间为准,无竣工验收时间的评委会不予认可。(注:投标人提供的竣工验收材料中有多个验收时间的,有任一时间满足要求即可)。(2)业绩应当是投标人所提交的中华人民共和国境内(不含港澳台地区)的项目,且该项目合同中“工程内容”范围内的全部工程均已竣工验收。投标文件中须提供质量监督管理部门已办理竣工备案或建设、设计、监理单位已验收并加盖公章(不含业务章、项目部章、技术章等)的验收材料扫描件(或影印件)。(3)提供的业绩无论是投标人独立承揽的业绩,或是联合体投标承揽的业绩,独立投标人或联合体任一成员须在该业绩中至少承揽施工内容;若合同未体现以上要求,则投标文件中另须提供联合体协议书或业绩合同甲方出具的投标人承揽内容的证明材料扫描件,证明材料须有业务经办人姓名及联系电话。合同甲方证明材料的出具单位公章名称必须与合同甲方名称一致,且符合以上要求,否则,评委会不予认可。证明材料格式自拟。(4)若上述材料内容未体现上述要求的,投标文件中另须提供合同甲方出具的相关证明材料扫描件(或影印件)。合同甲方公章及合同甲方证明材料有合同甲方经办人姓名及联系电话,相关证明材料格式自拟。(5)未提供或提供不符合要求的,评委会不予认可。6、独立投标人或联合体牵头人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。7、投标人可就本项目的全部标段投标。十一、招标范围:工程施工图纸范围内的施工承包(详见工程量清单)十二、标段数:1个十三、公告发布时间:1、独立投标人或联合体牵头人可于本招标公告发布之日起至2024年11月6日17时30分,登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。登录前须持有与马鞍山市公共资源新版交易系统兼容的数字证书,CA数字证书办理详情见马鞍山市公共资源交易网站服务指南(https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003001/handling_affairsguide.html)2、对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出或以其他书面形式提出。投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。3、受理异议的联系人及联系方式:林芝0555-5200336。十四、公告发布媒介:本次招标公告同时在马鞍山市公共资源交易中心网、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。十五、项目开标时间:1、开标时间:同投标截止时间;2、开标地点:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼第5开标室。3、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。4、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2024年11月25日9时00分。5、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。6、投投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。7、逾期递交的投标文件,系统不予受理。十六、招标文件获取及费用支付方式:1、获取时间:2024年11月1日至2024年11月6日17时30分2、费用支付:网上免费下载。十七、资格审查方式:本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。十八、评标办法:本招标项目评标办法采用综合评分法。(见招标文件第三章“评标及定标办法”)十九、备注:1、电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》,网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html2、本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。二十、联系方式:招标人:马鞍山跃马建设投资有限公司地址:马鞍山市花山区金溪路456号邮编:243000联系人(受理异议人):邢妍电话:0555-8331389招标代理机构:马鞍山市兴马项目咨询有限公司地址:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼邮编:243000联系人(受理异议人):张静、黄麟电话:0555-5206657、5200387技术支持电话:4009980000、0555-5200194公共资源交易监督管理部门:马鞍山市公共资源交易监督管理局地址:马鞍山市印山东路2009号汇通大厦725室电话:0555-5200185二十一、投标保证金账号:本项目投标保证金接受的形式详见招标文件;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下一家银行进行缴费:账户1:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国工商银行马鞍山四村支行账号:9558831306000223614账户2:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:徽商银行股份有限公司马鞍山汇通支行账号:521199360961000002005148账户3:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国银行马鞍山市政广场支行账号:178265434755账户4:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:安徽马鞍山农村商业银行股份有限公司账号:20010267716366600014014账户5:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国农业银行股份有限公司马鞍山雨丰支行账号:126240010466688890000001813