检修维护物资及梅蓄日常备品 阻垢液、杀菌液 压力传感器 CPU卡、DI卡件、温度开关 检修维护物资 通风空调杀菌灭藻剂 通风空调缓蚀阻垢剂 梅蓄日常备品 梅蓄空压机压力传感器招标公告(南方电网调峰调频发电有限公司检修试验分公司2024)
修试公司2024年“南网备用应急指挥中心”检修维护物资及梅蓄日常备品采购
零星采购公告
(采购编号:LXCG0200062001918697)
修试公司2024年“南网备用应急指挥中心”检修维护物资及梅蓄日常备品采购采购编号:LXCG0200062001918697已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:修试公司2024年“南网备用应急指挥中心”检修维护物资及梅蓄日常备品采购
1.2.采购编号:LXCG02000620019186971.3.项目概况:阻垢液和杀菌液为南网备用应急指挥中心定期维护所需物资,因此需采购阻垢剂和杀菌剂。
梅蓄#1空压机PLC缺陷(QX029120240806-00004)将导致梅蓄#1空压机无法正常使用,为尽快恢复公用设备功能,以压缩空压机失去备用的时间,故申请采购空压机压力传感器、CPU卡、DI板、温度开关。
1.4.采购人:南方电网调峰调频发电有限公司检修试验分公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期
1
修试公司2024年“南网备用应急指挥中心”检修维护物资及梅蓄日常备品采购
37300.00
37300.00
阻垢液、杀菌液供货期为自中标通知发出起30天内,其余为60天内
三、 供应商需提供证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
压力传感器、CPU卡、DI卡件、温度开关需提供原厂家的合格证明
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-11-01 10:49至2024-11-06 10:49,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
南方电网调峰调频发电有限公司检修试验分公司
附件下载:
零星采购要求.docx
修试公司2024年“南网备用应急指挥中心”检修维护物资及梅蓄日常备品采购要求项目名称:修试公司2024年“南网备用应急指挥中心”检修维护物资及梅蓄日常备品采购序号采购名称规格型号/项目特征供货期/工期要求送货地点/施工地点数量单位1修试公司2024年“南网备用应急指挥中心”检修维护物资采购通风空调杀菌灭藻剂,如FKD-825供货期为自中标通知发出起30天内广东省清远市清新区太平镇龙湾工业区清远抽水蓄能电厂建设业主营地500公斤2修试公司2024年“南网备用应急指挥中心”检修维护物资通风空调缓蚀阻垢剂,如FKD-822供货期为自中标通知发出起30天内广东省清远市清新区太平镇龙湾工业区清远抽水蓄能电厂建设业主营地500公斤3梅蓄日常备品采购【梅蓄空压机压力传感器】,品牌:GD V660M-WN 专用,GEMS SET1.8BAR,口径1/4''供货期为自中标通知发出起60天内,不得迟于2025年2月15日广东省梅州市五华县龙村镇黄狮村梅蓄电厂业主项目部1个4梅蓄日常备品采购【梅蓄空压机PLC CPU】,品牌:SIEMENS SIMATIC S7-1200 CPU 1214C DC/DC/DC 6ES7 214-1AG40-0XB0 S V-MDCJ9556 2020供货期为自中标通知发出起60天内,不得迟于2025年2月15日广东省梅州市五华县龙村镇黄狮村梅蓄电厂业主项目部1张5梅蓄日常备品采购【空压机PLC DI卡件】,品牌:SIEMENS SIMATIC S7-1200 SM 1221 DC 6ES7 221-1BF32-0XB0 S V-LND19565 2019供货期为自中标通知发出起60天内,不得迟于2025年2月15日广东省梅州市五华县龙村镇黄狮村梅蓄电厂业主项目部1块6梅蓄日常备品采购【空压机温度开关】型号:AMOT 4140DK1H00CE1-EE;范围:16-54℃;定值:35.0℃供货期为自中标通知发出起60天内,不得迟于2025年2月15日广东省梅州市五华县龙村镇黄狮村梅蓄电厂业主项目部1个※验收标准:提供符合南网电力设备检修试验规程要求及厂家出厂标准的物资,提供出厂报告、合格证、检验报告等。※支付条件:提供符合南网电力设备检修试验规程要求及厂家出厂标准的物资,经甲方验收合格且乙方开具增值税专用发票后60天内完成支付。资质条件要求(如有):合法经营,产品制作需要满足主要技术参数要求,并且符合国家相关标准。供货时需提供产品的详细型号信息照片(含产品执行标准)及产品合格证等相关文件。成交推荐原则:满足资质条件的情况下,推荐最低价成交违约条款(如有):无其它要求(如有):无