运输船 船机设备招标公告(中交第三航务工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
方驳 >5000t 6-10t/m2 自航
6.0
艘
金山海上风电一期项目 物资采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目 金山海上风电场一期项目 招标人为 中交第三航务工程局有限公司,招标项目资金 来自 自有资金 ,出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现对 运输船 租赁进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
金山海上风电场一期项目位于上海市金山海域,离海岸19km,计划沉桩36根,风机安装36台。
序号
项 目
说 明
1
船机设备名称
运输船
2
包件划分
一条运输船为一个包件
3
计划交货期
暂定2024年11月25日起租,暂定工期:2024年11月25日至2025年05月24日。具体时间以招标人通知为准。
4
工作内容
套笼运输。
5
使用地点
上海市金山区金山海域。
6
船机设备数量
1艘。
7
设备能力
5000吨以上平板船。
8
人员要求
持证上岗,人证符合,年龄不大于55,配员齐全
9
租赁方式
期租、淡水甲供
10
租赁起止时间
暂定工期:2024年11月25日至2025年05月24日
11
供油方式
油、水均甲供
12
维修保养
包干,乙方自行保养
13
其它要求
发货前负责委托有资质的第三方进行船舶运输稳性计算,并出具正式稳性计算报告;负责进出港拖轮、引水、报港及相关辅助工作;需承担燃油监控系统安装费用;投标时需提供船舶营业运输证;中标后需先签订安全协议。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 水路运输资质, 海上风电业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标 不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要 求: / 。
3.3 每个投标人最多可对 1 个包件投标,且最多允许中 1 个包件。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.5投标人应符合国家对所在行业的职业健康、环境保护和安全环保的相关要求。
3.6投标人存在如围标串标、弄虚作假投标、以他人名义投标、行贿等违法行为,或者存在第二章3.4.4所列其他情况的,将予以扣除投标保证金,不予退还。
3.7 投标人为船舶出租单位的,投标单位营业执照的注册单位名称必须与船舶国籍证书中的船舶所有人或船舶经营人保持一致。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024 年 11 月 1 日 15 时至 2024 年 11月6 日 15 时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。 4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024 年 11 月 11 日 15 时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。 5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招 标 人:中交第三航务工程局有限公司
地 址: 上海市奉贤区海湾镇海拓路3号中交三航金山海上风电场一期项目经理部
邮 编: 201400
联 系 人: 聂党辉 (负责: 商务 )
冯亮 (负责: 技术 )
张佳伟 (负责:工程)
电 话: 17518681706 、15673167711
传 真: /
电子邮件: 597172962@qq.com
开户银行: 交通银行股份有限公司北京马甸支行
账 号: 01-10-000884-01
2024年11月01日