南通市党建阵地建设 墙面氛围营造 电路改造及灯光配置 墙面党建布置招标公告(南通市海门区气象局2024)



南通市海门区气象局采购海门区气象局党建阵地建设项目竞争性磋商公告2024-11-01

根据政府采购相关法律法规的规定,南通市海门区气象局采购海门区气象局党建阵地建设项目进行竞争性磋商,欢迎符合要求的单位前来参与投标。
一、项目名称:南通市海门区气象局采购海门区气象局党建阵地建设项目
本项目主要内容简介:具体详见项目需求。
二、最高限价:人民币6万元,投标报价超过最高限价的视为无效报价。
三、投标供应商的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(二)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(三)本项目的特定资格要求:无。
(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目。(须按照财库〔2020〕46号文要求提供中小企业声明函,格式见附件)。
(五)本项目不接受联合体投标。
四、招标采购方式:竞争性磋商。
五、采购文件获取:
招标文件等获取方式:获取本项目招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等资料在南通市海门区人民政府网(www.haimen.gov.cn)自行下载,获取时间由发布招标公告的同时开始,到提交投标文件截止时结束。请各投标人自行关注,否则,引起的后果由投标人自行承担。
六、投标截止及开标时间:2024年11月12日14时00分(北京时间)。
七、递交投标文件、开标地点:南通市海门区东布洲中路999号海门区气象局三楼317会议室
八、联系方式:
招标人:南通市海门区气象局
联系人:李女士 联系电话:0513-66629805
友情提醒:
1、请各供应商连续关注本网站可能发生的相关变化等信息。如没有及时获悉相关变化而引起的后果由供应商自负。
2、请各供应商认真阅读招标文件,严格遵守时间、资料提供等相关约定。
3、请各供应商认真对照资格要求,如不符合要求,无意或故意参与报名、投标所产生的一切后果由供应商自行承担。
海门区气象局党建阵地建设项目采购文件1029.doc

南通市海门区采购招标文件项目名称:南通市海门区气象局采购海门区气象局党建阵地建设项目采购单位:南通市海门区气象局南通市海门区气象局二○二四年十一月一日第一部分招标公告根据政府采购相关法律法规的规定,南通市海门区气象局采购海门区气象局党建阵地建设项目进行竞争性磋商,欢迎符合要求的单位前来参与投标。一、项目名称:南通市海门区气象局采购海门区气象局党建阵地建设项目本项目主要内容简介:具体详见项目需求。二、最高限价:人民币6万元,投标报价超过最高限价的视为无效报价。三、投标供应商的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(二)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(三)本项目的特定资格要求:无。(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目。(须按照财库〔2020〕46号文要求提供中小企业声明函,格式见附件)。(五)本项目不接受联合体投标。四、招标采购方式:竞争性磋商。五、采购文件获取:招标文件等获取方式:获取本项目招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等资料在南通市海门区人民政府网(www.haimen.gov.cn)自行下载,获取时间由发布招标公告的同时开始,到提交投标文件截止时结束。请各投标人自行关注,否则,引起的后果由投标人自行承担。六、投标截止及开标时间:2024年11月12日14时00分(北京时间)。七、递交投标文件、开标地点:南通市海门区东布洲中路999号海门区气象局三楼317会议室八、联系方式:招标人:南通市海门区气象局联系人:李女士联系电话:0513-66629805友情提醒:1、请各供应商连续关注本网站可能发生的相关变化等信息。如没有及时获悉相关变化而引起的后果由供应商自负。2、请各供应商认真阅读招标文件,严格遵守时间、资料提供等相关约定。3、请各供应商认真对照资格要求,如不符合要求,无意或故意参与报名、投标所产生的一切后果由供应商自行承担。第二部分采购项目需求第一章采购项目内容与要求1、项目概况:为深入推进基层党组织标准化建设,进一步提升党支部建设质量和水平,南通市海门区气象局把加强党建宣传阵地建设作为基层党组织建设的重要载体,围绕党支部现有条件,坚持从强化党组织阵地建设着手,着力打造布局规范、整洁美观、内容丰富的宣传新阵地,努力推进以党建促业务、以党建促发展的良好格局。2、采购内容及要求:利用气象局四楼房间,打造党建宣传阵地。四楼房间需要进行氛围营造,包括顶面、墙面、地面氛围营造及电路改造等;展厅布置以多媒体和展板宣传为主,对展厅进行深化设计,突出党建氛围,得到甲方认可后根据深化设计方案施工。(一)总体布局图8350.00mm二党建领航系冷暖屏幕川狱熬艦照R假29党8建风雨联心主形象墙8筑8珊>籣露瓷|日基目五测H风党雨日建L聚智惠科普X米啡一序厅一()叫H结语(2)深化设计中标单位需对展厅进行深化设计,详细阐述各板块的设计方案,立体展示宣传效果,设计方案必须要经过发包人同意方可确定,设计费为人民币6000元,由中标单位支付给设计单位。(3)氛围营造及墙面装饰顶面氛围营造1、原天面龙骨及顶面拆除,适当调整中央空调及消防喷淋位置。2、方通格栅吊顶,镶嵌条形灯具,面积55㎡。墙面氛围营造新建墙体及增加造型隔断:(1)新建墙体主材轻钢龙骨、基层石膏板饰面刷分色乳胶漆(符合内墙乳胶漆合格标准);材料种类阻燃型标准纸面石膏板;(2)部分墙面木工板基层打底加石膏板饰面做漆,暗藏LED灯带装饰。 地面氛围营造1、原地砖地面上铺复合地板,12mm实木复合地板(选用环保耐磨型),落地面积为:55㎡;2、选配部分踢脚线条电路改造及灯光配置1、强弱电线路布置及改造:含原顶强电改造、新做顶面线管敷设、开关面板安装、插座安装、桥架安装,照明开关,配套五金件辅材。(以上应符合国标品质)2、选配LED筒灯及射灯。 墙面党建布置1、墙面定制PVC、亚克力雕刻字,部分迷你发光字,油画布定制等。2、选配灯箱式版块。3、安装并调试显示屏(设备甲供) 三、项目成果围绕海门气象党建服务品牌,建设凝聚党建力量、引领气象业务的重要阵地,进一步提升党支部建设质量和水平,为海门气象高质量发展提供坚强政治保障。四、验收指标要求1.数量指标完成前言、五大板块、结语共七个板块的设计及展示。2.质量指标展厅美观精致,符合安全规范,场所布置符合整体氛围。3.时效指标2024年11月30日前,全面完成项目建设,初步验收;2024年12月5日前完成初步验收后的整改并最终验收通过。第二章采购项目商务要求一、服务时间、地点(1)服务工期:2024年11月30日前,全面完成项目建设,初步验收;2024年12月5日前完成初步验收后的整改并最终验收通过。(2)服务地点:采购人指定地点。二、项目评审验收要求:本项目验收工作由采购单位组织验收。1.投标人交货前应对产品做出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为采购人收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随产品及服务交采购人。2.验收时投标人必须在现场,并验收完毕后作出验收结果报告。三、售后服务要求:当项目验收通过后,项目免费维护期为3个月。注:上述服务的要求为完成本项目的最低要求,投标人应提供满足或优于上述要求的服务四、其他要求:1、中标方承担此项目的全部安全责任,如果在生产中发生生产安全事故,由中标方承担全部的事故责任和经济责任。2、售后服务响应时间:接到招标人电话后48小时内完成维护。五、付款方式:合同签订后支付合同总价的30%,项目经甲方验收通过后支付合同总价的60%,免费维护期满后,支付合同总价的10%。乙方开具每阶段款的正规等额发票后,甲方支付费用。六、其它相关说明:1.中标供应商须按中标通知书规定时间与采购单位签订合同。2.无论投标结果如何,投标供应商自行承担与投标响应有关的全部费用。第三部分投标人须知1.1.一、招标采购文件说明1.招标采购文件由招标方负责解释。2.招标采购文件由下述部分组成:第一部分招标公告第二部分采购项目需求第三部分投标人须知第四部分开评标第六部分质疑提出和处理第七部分投标文件格式1.2.二、招标采购文件的澄清和修改1.供应商下载招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如对本次招标文件存在疑问,请将书面询问文件在规定时间内送至采购人,所有技术需求、评分办法、付款、工期等由招标人作统一答复;如规定时间内未收到任何书面质疑,则视为各投标人均理解并接受本招标文件所有内容。同时投标人不得在招标结束后针对招标文件所有内容提出质疑事项。2.采购单位可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购单位将在提交首次响应文件截止之日5日前,以网上公告形式通知所有接收磋商文件的供应商,不足5日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。3.投标供应商应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果投标人没有按照招标文件要求提交投标文件,或者投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其投标将被拒绝或者将作为无效投标,由投标供应商自行承担责任。4.招标人有权对发出的招标文件进行必要的澄清或修改。采招标人对招标文件的澄清、修改将构成招标文件的一部分,对所有投标供应商具有约束力。5.招标人可视情取消、延长投标截止时间和开标时间,不负责解释。6.投标人由于对招标文件的任何推论和误解以及采购单位对有关问题的口头解释所造成的后果,均由投标供应商自负。7.招标人视情组织答疑会。1.3.三、投标文件的制作1.3.1.1.原则:(1)投标人应保证所提供的所有资料的真实性、准确性。(2)投标人在招标过程中提供不真实的材料,无论其材料是否重要,采购方都将终止其投标资格,投标人需承担相应的后果及法律责任。(3)采购方拒绝接受电报、电话或传真形式的投标文件。1.3.2.2.投标文件的组成:见本招标采购文件第七部分“投标文件格式”。特别提示:请投标人携带相关原件用于备查。不能提供原件的,则需投标人提供经注册地公证机构的公证书或原发证机构出具的相关证明材料。复印件请加盖单位公章。因携带原件不全,由此引起的后果由投标人自负。(须将备查原件放在一个资料袋中,原件资料袋可不密封,但须在资料袋上标明投标单位名称和原件清单目录。)1.3.3.3.投标文件制作要求:(1)投标人应按投标文件组成顺序编写、制作投标文件,并牢固装订成册。投标文件均需采用A4纸(图纸等除外)。投标文件不得行间插字、涂改、增删,如修改错漏处,须经投标文件签署人签字并加盖公章。(2)投标文件正本一份、副本二份,在每一份投标文件上要明确标注投标人全称、“正本”、“副本”字样。一旦正本和副本内容有差异,以正本为准。(3)投标文件正本须打印并由法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章。副本可复印,但须加盖单位公章。(4)投标人应将本项目投标文件密封。(5)开标一览表(报价表)须单独另行密封,投标报价不得出现于投标文件的正本或副本。(6)所有密封文件封套正面须标明项目名称、项目编号、边缝处加盖单位骑缝章或骑缝签字,并注明于开标前不得启封。如果投标供应商未加写标记,招标方对投标文件的误投和提前启封不负责任。4、投标报价(1)投标报价包括本项目的全部费用(包括资料收集费用、现场查看费用、仪器安装费用、材料费、咨询费、报告编制费用、差旅费、验收资料准备费用、办公费、税费以及所有完成本项目内容所需的一切费用,采购单位后续将不再支付任何费用)。(2)投标人应对招标文件内所要采购的全部内容进行报价,只投其中部分内容者,其投标书将被拒绝。(3)本项目将进行现场最终报价,请做好现场报价的准备。(4)本项目最高限价为人民币6万元,最终报价超过最高限价的为无效投标。1.4.四、投标文件的递交1.招标方于开标地点在投标截止时间前半小时内接受标书。2.投标人递交投标文件的方式为专人当面递交的方式。3.招标方将拒绝接收递交时间、密封情况等不符合要求的投标文件。4.投标文件填写字迹必须清楚、工整,对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。1.5.五、无效投标的情形发生下列情况之一的投标文件被视为无效:1.投标报价超出项目最高限价的;2.由于包装不妥,在送交途中严重破损或失散的投标文件;3.未按照招标文件要求盖章、签署姓名;未装订或未按照招标文件规定的数量进行制作、未按照招标文件规定要求密封;投标承诺函、法定代表人授权书等有涂改的;4.未能提供合格的资格文件;5.投标人未对招标文件内所要采购的全部内容进行报价的;6.与招标文件有重大偏离的或未能实质性响应技术商务要求的;7.开标时投标供应商授权代表未到开标现场或授权代表不能提供相应身份证明的;8.投标供应商在投标活动中提供任何虚假材料或从事其他违法活动的;9.评标委员会认为其他不合理情况的;10.不符合法律、法规和本招标文件规定的其他实质性要求的。第四部分开评标一、开评标程序1.招标人组织开标(1)招标方在招标文件规定的时间和地点公开开标,投标人的法定代表人或授权代表须持有效身份证参加开标会。(2)询标期间,投标供应商法定代表人或授权代表必须在场,负责解答有关事宜。(3)凡在投标、开标过程中,招标人已提示是否有异议的事项,投标人当时没有提出异议的,事后投标人不得针对上述事项提出质疑。(4)在投标、评标过程中,如果投标人联合故意抬高报价或出现其他不正当行为,招标人有权中止投标或评标。2.评委会由采购单位代表组成,对投标文件进行审查、质疑、评估、比较。评委会按照公平、公正、择优的原则进行独立评标。(1)评审内容投标人的投标资格;投标文件是否完整;投标文件是否恰当地签署;是否作出实质性响应;是否有计算错误。评委评标只根据投标文件本身,而不寻求外部证据。(2)相应的规定如果单价汇总金额与总价金额有出入,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准;正本与副本有矛盾的,以正本为准;若文件大写表示的数据与数字表示的有差别,以大写表示的数据为准。(3)陈述、演示、答疑、澄清如评委会认为有必要,投标人按评委会的要求作陈述、演示、答疑及澄清其投标内容。时间由评委会掌握。重要澄清答复应是书面的,但不得对投标内容进行实质性修改。3.中标通知(1)中标结果确定后,将在指定媒体上公告1个工作日。由招标人向中标方签发《中标通知书》,《中标通知书》一经发出,即具有法律效力。招标人和中标人依法承担法律责任。(2)未收到《中标通知书》的投标人默认为未中标人,招标人不再以其它方式另行通知。二、评标办法1.综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。2.对评委的评分(除价格分外)进行统计汇总,计算出每个供应商的算术平均值,加上价格得分即为每个供应商的综合得分。3.总得分最高的即为成交候选供应商。(一)商务技术分:70分各供应商得分为评委会成员评分的算术平均分,分值保留小数点后两位。序号评分点名称分值评审标准1企业业绩9自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过类似项目业绩。(每提供一个得 3分,不提供不得分,共9分);提供:提供合同复印件加盖公章,原件备查。2售后服务161、投标人提供售后服务响应时间的承诺书,承诺接到招标人电话后12小时内完成维护得8分,承诺接到招标人电话后24小时内完成维护得5分,承诺接到招标人电话后36小时内完成维护得2分。2.投标人提供免费维护时间的承诺书,承诺免费维护时间为9个月得8分,承诺免费维护时间为7个月得5分,承诺免费维护时间为5个月得2分。4空间布局13空间布局合理,版块设置贴切,有各点位效果图,细节到位,考虑周全的得13分;空间布局基本符合,版块基本明确,有基本细节的得 9分;空间布局符合性大致符合,版块设置不够明确,但有一定细节的得5分;不够完整,未结合现状情况全面考虑的得1分;未提供的不得分。5视觉效果14画面与主题相吻合,各版块考虑周全,效果美观突出,细节到位的得 14分;画面设计较完整,版块较周全,效果较美观,有一定细节的得9分;画面与主题,各版块考虑吻合性较差,但效果基本美观,有基本细节的得5分;不够完整,未结合现场情况全面考虑的得1分;未提供不得分。6安装方案101、安装进度计划和各阶段进度的保证措施进行综合打分,完整、合理的得3分,比较完整、合理的得2分,不完整不合理的得1分,没有的不得分。2、质量控制计划、质量保证体系和具体的保证措施进行综合打分,完整、合理的得4分,比较完整、合理的得2分,不完整不合理的得1分,没有的不得分。3、材料的运输和成品、半成品的保护措施是否合理进行综合打分,完整、合理的得3分,比较完整、合理的得2分,不完整不合理的得1分,没有的不得分。7售后服务措施8由评审小组根据投标人提供的售后服务方案横向比较进行酌情打分,售后服务措施科学合理、详细的得8分,售后服务措施符合性一般,基本符合要求的得5分,售后服务措施基本符合,但罗列的不够详细的得 3分;符合性较差的得1 分,没有的不得分。注:①请供应商根据评分标准制作评分索引并放在评审内容的前面,评分索引中应标明每个评分点的页码范围,如投标文件内容顺序混乱,导致评委无法查看,后果自负。②请供应商制作投标文件的时保证图片、文字材料的完整、清晰可辨,任何原因导致评委看不清楚或无法查看,后果由供应商自负。③供应商制作投标文件时所用的所有原件材料均须准备好签订合同前被采购人核查,如核查时供应商不能提供相关原件材料作弄虚作假处理,供应商自行承担相应法律后果。(二)价格分:30分价格分统一采用低价优先法计算,满足磋商文件要求且最后报价最低的报价为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分按下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值30%×100第五部分合同签订与验收付款合同最终稿由供需双方协商后确定,采购保留修改合同的权利。一、中标供应商接到《中标通知书》后十五日内与采购人签订合同。合同签订后成交供应商方可履约,否则引起的一切后果由成交人自行承担。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购单位不得向成交供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。二、采购人按合同约定积极配合成交供应商履约,成交供应商履约到位后,请以书面形式向采购单位提出验收申请,采购人接到申请后原则上在5个工作日内及时组织相关专业技术人员,必要时邀请质检等部门共同参与验收,并出具验收报告,验收合格的原则上5个工作日内支付相应款项。三、采购人故意推迟项目验收时间的,与成交供应商串通或要求成交供应商通过减少货物数量或降低服务标准的,在履行合同中采取更改配置、调换物品等手段的,要求成交供应商出具虚假发票或任意更改销售发票的,谋取不正当利益的,承担相应的法律责任。四、成交供应商出现违约情形,应当及时纠正或补偿;造成损失的,按合同约定追究违约责任;发现有假冒、伪劣、走私产品、商业贿赂等违法情形的,应由采购人移交工商、质监、公安等行政执法部门依法查处。拟签订的合同文本甲方:乙方:根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规之规定,南通市海门区气象局采购海门区气象局党建阵地建设项目招标结果、采购单位“招标文件”的要求及供应商投标文件的承诺,供需双方本着平等、自愿和诚实信用的原则,订立如下合同:1、项目名称南通市海门区气象局党建阵地建设项目。2、服务内容1.利用气象局四楼房间,打造党建宣传阵地。四楼房间需要进行氛围营造,包括顶面、墙面、地面氛围营造及电路改造等;展厅布置以多媒体和展板宣传为主,对展厅进行深化设计,突出党建氛围,得到甲方认可后根据深化设计方案施工。2.包装与标识乙方须保证包装物符合运输、产品安全及国家相关标准要求。乙方应在产品外包装做清晰的统一标识,标识内容应包括:产品名称、公司名称、地址、联系电话、执行标准、原材料及辅料、净重、生产日期、批号、保质期、保存条件、摆放注意标识等。外包装应有统一的验收合格标识,表明该产品已经通过了原厂的最终检验。包装不合标准:产品包装不符合合同约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方负责;因产品包装不符合合同约定造成产品损坏或灭失的,乙方应负责赔偿全部损失。3.承诺与保证乙方保证其所提供的产品与本合同中所约定的型号、规格和数量完全相符且保证为全新、完整、未使用的产品,质量是优良的,并符合本合同中所述的相关技术参数和质量标准的要求,并向甲方提供每批到货产品批次的厂家出厂检验报告原件或合格证书。所提供的技术文件是规范的、正确的、最新的和完整的;如产品部分或全部属于进口产品,则乙方需提供产品原产地的检验报关、国家检验检疫部门的检验证明和其他证明文件。乙方保证提供给甲方的所有产品均具有合法的生产或者销售的许可证。乙方保证提供给甲方的产品符合我国有关标准和法律法规的相关要求,保证达到国家及行业规定的所有强制性标准;保证提供给甲方的产品所使用的原料、辅料等均按照国家有关的标准要求执行,没有超范围或超量使用,决不添加任何国家禁止使用的原料、辅料等违规违法行为。乙方保证对其销售的产品拥有完全的所有权/处置权或取得相关授权,无任何著作权、商标权或其他知识产权方面的权利限制或瑕疵。若因此给甲方造成损失的,乙方应承担全部赔偿责任。三、甲方权利和义务1.甲方有权随时质询、检查、督促乙方工作进度和工作内容。2.甲方有权调整项目内容,乙方应主动配合。3.甲方有权验收乙方的项目成果,若有不符合有关规范、规定和标准的前提下,甲方有权要求乙方重新安装。4.按约定支付合同款。5.组织实施项目的验收。四、乙方权利和义务1.乙方有权要求甲方提供真实、合法的资料。2.乙方有权要求甲方提供必要的工作配合。3.乙方必须按照布局图和规范、标准进行布局,不得擅自更改布局内容,听从甲方的指导和管理,接受甲方的监督,确保项目质量,工期按时完成。4.乙方应加强对现场工作人员的安全教育,认真执行安全技术规范,严格遵守安全制度,落实安全措施,确保工作安全,并随时接受行政部门安全检查人员依法实施的监督检查。乙方在现场施工必须佩戴安全帽,并保障其他安全防护用品费到位。5.甲方对乙方的安全施工有权监督,如发现违章作业,有权制止,乙方应及时纠正。如乙方拒不纠正,甲方有权解除合同。由于乙方违章作业或安全措施不力等原因发生安全事故,由乙方承担全部责任并妥善处理,处理事故所发生的费用,包括各种赔偿费及有关行政管理部门罚款等费用全部由乙方负担,和甲方无涉。发生重大伤亡及其他安全事故时,乙方应采取必要的措施,防止或减少损失。并按有关规定立即报告甲方。如甲方先行承担或垫付的款项,甲方有权向乙方追偿,包括但不限于赔偿本金、利息、律师费、诉讼费、保全费、交通食宿费等。6.做好现场设备、材料的照管、垃圾清理工作。做好现场施工记录,配合甲方进行质量检查。7.按照标准、规范和设计的要求施工,随时接受甲方代表及其委派人员的检查,为检查提供便利条件,并按甲方代表及委派人员的合理要求返工、修改,承担由自身原因导致返工修改的费用。8.乙方须指派为本项目总负责人,负责履行合同,组织项目实施,协调处理各方配合问题。机械电气部分负责人为,建筑部分负责人为。9.乙方在施工过程中必须做好管线、设施和成品保护,必须维护原来建筑(构件)物完整性并承担成品交付甲方之前的毁损、灭失风险。由于乙方施工不当对管线、设施和土建结构造成的破坏和损失或收到有关主管部门的处罚,由乙方负责承担责任和全部费用。五、合同金额本合同金额为(大写):___________元(¥__________元)人民币,包含本合同执行中的一切税费。六、合同履行时间及履行地点1.履行时间:2024年11月30日前,全面完成项目建设,初步验收;2024年12月5日前完成初步验收后的整改并最终验收通过。2.履行地点:南通市海门区气象局。七、款项支付付款方式:合同签订后支付合同总价的30%,项目经甲方验收通过后支付合同总价的60%,免费维护期满后,支付合同总价的10%。乙方开具每阶段款的正规等额发票后,甲方支付费用。八、项目评审验收要求1.乙方在工程项目验收前须对该工程做出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果随产品及服务交甲方。甲方接收货物后,应及时进行初步验收,如有数量短缺、品名、规格错误或通过肉眼能够发现的表面瑕疵问题,应于发现上述问题20个工作日内通知乙方,并有权要求乙方补足、更换或者退货、修复。甲方在接收时只做初步的检验,即仅对品名、规格、数量、通过肉眼能够发现的表面瑕疵进行检验,通过初步检验不免除乙方的质量保证责任,质量保证期内发现产品有质量问题的,甲方有权要求乙方更换货物或退货、修复。2.甲方对乙方交付使用前进行调试时,乙方需负责安装,协助甲方一起调试,直到符合技术要求,并培训甲方的使用操作人员后,采购人进行最终验收。九、售后服务要求1.当项目验收通过后,项目免费维护期为___个月,包括设备和配备系统的维护(根据投标文件确定)。2.售后服务响应时间:接到招标人电话后___小时内完成维护(根据投标文件确定)。十、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方承担违约责任。2.甲方无故逾期验收或逾期办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之一向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付验收的,须每日向甲方支付总合同款项的千分之一作为违约金,超过10天的双倍计算。4、乙方施工的工程项目质量不符合同约定的,除修理、返工至合格外,须向甲方支付总合同款项20%的违约金。二次修理或返工经验收仍不合格的,甲方可单方解除本合同,乙方无条件全额退还甲方已支付款项。5、乙方未按承诺在接到招标人电话后___小时内完成维护(根据投标文件确定),在维保期间累计一次罚款人民币500元整,两次罚款1000,依此类推,五次以上扣除总合同款项的10%作为违约金。十一、争议解决方式1.因不可抗力因素致合同无法履行时,双方应及时协商解决。2.在本合同履行中发生争议(包括因拒绝开具发票而产生的争议),双方应通过友好协商的方式解决。如协商不成,任何一方均可向项目所在地人民法院提起诉讼。十二、本合同的文件包括:1.本合同条款(及设计图和预算单/预算项目明细);2.本项目的政府采购文件和供方应标文件(见招标文件及投标标书文件);3.本项目在采购过程中供需双方签署的全部文字和图片资料;4.本合同附件和本合同具有同等法律效力;5.甲乙双方其它按规定约定事宜。十三、其他本合同一式肆份,双方各执贰份,自双方授权代表签字并盖章之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:签订时间:年月日开户银行:账号:签订时间:年月日第六部分质疑提出和处理质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第七部分投标文件格式投标资料目录序号招标文件要求证明材料名称响应文件位置说 明1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定第 页见附件2法定代表人身份证明书第 页见附件3法定代表人授权委托书第 页法定代表人参加投标的可不提供4授权代表人为投标企业正式人员证明须提供用工合同复印件及2024年8月至2024年10月单位为其缴纳的社保证明材料第 页法定代表人参加投标的可不提供社保缴纳证明。公司成立至今未满6个月或授权代表入职未满6个月的,提供公司成立至今或授权代表入职至今的社保缴纳记录。5诚信承诺函第 页见附件6营业执照第 页7投标供应商其他资格要求第 页详见招标公告8落实政府采购政策需满足的资格要求提供《中小企业申明函》第 页见附件9技术方案第 页按照评分标准提供相应的材料及方案,文件目录前提供评分索引开标一览表一份须单独密封单位名称(公章)法定代表人或被授权人(签字)年月日(1)投标资料目录装订于投标文件内的第1页。(2)《授权书》及相关《承诺函》、《开标一览表》等格式详见附件。正(副)本项目名称:南通市海门区气象局采购海门区气象局党建阵地建设项目投标文件投标人(盖章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):联系方式:日期:年月日附件:投标人符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函我单位参加南通市海门区气象局采购海门区气象局党建阵地建设项目投标活动。针对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定做出如下声明:1.我单位具有独立承担民事责任的能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(1.供应商在参加政府采购活动前三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。2.《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)6.我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。承诺人名称(公章):日期:______年月日法定代表人身份证明先生/女士:现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。身份证号码:联系电话:注:提供法定代表人的身份证复印件盖公章法定代表人授权委托书本人------(姓名)系————(授权单位名称)的法定代表人,现委托-------(姓名)(身份证号——————)为我方代理人,以我方名义全权处理与本次采购项目南通市海门区气象局采购党建阵地建设项目有关的一切事务,其法律后果由我方承担。本授权书于---年---月---日起生效。代理人无转委托权。代理人(被授权人):------联系电话:------授权单位名称(盖章):-----授权单位法定代表人(签字或盖章):-----年月日注:提供授权代表本人身份证复印件盖公章诚信承诺函南通市海门区气象局:我单位参与贵单位组织的南通市海门区气象局采购海门区气象局党建阵地建设项目的投标,我单位慎重作出以下承诺:1.我单位参与本项目投标,提交的投标文件包括资格审查材料均真实可信。证件及有关附件是真实的,绝无提供虚假材料行为。2.我单位参与本项目投标绝无借资质、挂靠行为。3.本项目授权代表为本单位正式员工。4.我单位遵守国家廉政相关规定,无失信、行贿等不良行为。5.我单位参与本项目投标绝无串标、围标等行为。6.我单位在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。7.如中标,我单位在中标公告后3天内领取中标通知书。8.如中标,我单位将按照招标文件规定并在中标通知书规定的时限内与采购单位签订合同。9.如中标,我单位将按照招标文件规定以及投标文件中承诺的相关事项向招标人提供完整相关证明材料或配合采购人做好相关工作。若我单位未能兑现以上承诺,愿意放弃本项目中标资格,愿意接受招标人和政府采购监管部门的其它处罚,并愿意承担因违反上述承诺内容所引发的一切责任与后果。投标人(盖公章):法定代表人或授权代表(签字):年月日南通市海门区气象局采购海门区气象局党建阵地建设项目开标一览表投标单位:(盖章)项目名称最高限价(万元)投标报价(万元)备注南通市海门区气象局采购采购海门区气象局党建阵地建设项目6法定代表人或者授权代表(签字或盖章):日期:年月日以下内容为开标时填写:现场最终报价为:万元大写:小写:签字:日期:年月日中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加南通市海门区气象局采购采购海门区气象局党建阵地建设项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:采购海门区气象局党建阵地建设项目,属于工业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。此声明函必须提供,否则视为无效投标。