人车系统设计招标公告(中通服咨询设计研究院有限公司2024)
人车系统设计项目(技术服务)采购比选公告(承揽类)
本项目是人车系统设计项目(技术服务)采购,采购人为中通服咨询设计研究院有限公司,建设资金已落实,项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选,欢迎符合相关条件的供应商参加应答。
一、项目名称
项目名称:人车系统设计项目(技术服务)采购
二、项目概况与比选范围
1、比选范围:工作内容涉及福建全省13家单位人车系统设计项目服务,包括现场勘察、出图、文本编制等技术服务内容。详细内容见技术规范书。
2、项目预算:61320.75(不含税)
3、交付期限:2024年12月10日前完成合同内容。
4、质保期:无。
三、资格要求
1、中 华 人 民 共 和 国 境内依法注册,具有独 立 法 人 或 其 他 组 织资格,注册资本200万元及以上。(提供营业执照)
2、业绩要求:近三年(2021年1月1日起算)具有类似项目业绩。(提供类似业绩合同)
3、人员要求:详见技术规范书要求。
4、财务要求:提供财务状况证明,不限于财务报表、财务审计报告以及上一年度企业所得税纳税申报表等。
5、信誉要求:近三年来无不良合作记录,无“失信被执行”记录,无因应答人违约或不恰当履约引起的合同纠纷记录。
6、本项目不接受联合体投标。
7、应答人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的;(3)被暂停或取消投标资格的;(4)财产被接管或冻结的;(5)在最近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或安全问题的;(6)在最近五年(2019年1月1日至今)内,存在与采购活动相关的行贿犯罪记录的(以中国裁判文书网为准)。(须提供不存在以上情形的承诺函)
8、应答的单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答。
9、法律法规规定的其他必须符合的要求。
四、比选文件的获取
1、凡有意参加者,请于2024年11月1日09时00分至2024年11月5日18时00分(北京时间,下同),线上获取比选文件。
2、比选文件售价300.00元,售后不退,必须从应答人基本存款账户汇出。
3、报名需将下述资料盖章扫描件发邮件至liudong@cicdi.cn,进行线上报名:
(1)报名信息表
(2)营业执照扫描件;
(3)标书费付款凭证;
(4)基本存款账户证明
汇款账号信息如下:
收款单位:中通服咨询设计研究院有限公司
开户银行:招商银行股份有限公司南京分行城北支行
帐号:12590209571010300015
转帐事由:人车定位系统项目标书费。
五、应答文件的递交
5.1应答文件递交的截止时间为2024年11月8日12时00分,地点为南京市建邺区楠溪江东街58号 周工收 13701479929。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的应答文件,采购人将予以拒收。
六、发布公告的媒介
本次比选公告在中通服采招门户上发布,其它媒介转载无效。
七、联系方式
采购人:中通服咨询设计研究院有限公司
联系地址:南京市楠溪江东街58号
技术联系人:曹工 13928824409
商务联系人:柏工 13512535330
报名联系人:刘工 13901586810
采 购 人:中通服咨询设计研究院有限公司
2024年11月1日