安徽消防控制室合并迁移监理服务招标公告(安徽职业技术学院2024)



安徽职业技术学院消防控制室合并迁移监理服务项目谈判公告

项目概况
安徽职业技术学院消防控制室合并迁移监理服务项目 采购项目的潜在供应商应在(链捷招)电子招标系统zjzb.chinaccsscm.cn获取采购文件,并于2024年11月8日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1.项目编号:ZJZB-2024-21025
2.项目名称:安徽职业技术学院消防控制室合并迁移监理服务项目
3.采购方式:谈判
4.预算金额:5万元
5.最高限价:5万元
6.采购需求:安徽职业技术学院消防控制室合并迁移监理服务项目,拟采购1家供应商对安徽职业技术学院2024年消防控制室合并迁移项目进行监理服务,确保项目进度及质量。根据项目实施的各个阶段依据监理合同,分阶段实施监理范围内的工程安全管理、质量控制、进度控制、合同管理、信息管理、工程协调、安全及文明施工管理等主要监理工作内容,具体详见公告附件:采购需求。
7.合同履行期限:合同签订之日起至项目竣工验收及责任期满为止。
8.服务期限:收到监理进场通知后,3个工作日内安排符合项目需求的监理人员到岗承接直到项目竣工验收及责任期满为止。
9.本项目是否接受联合体:否。
二、申请人的资格要求:
1.供应商应为在中华人民共和国境内注册并取得营业执照(或事业单位法人证书)的独立法人;
2.供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有下列资质之一:
(1)工程监理综合资质;
(2)房屋建筑工程乙级及以上工程监理企业资质。
三、获取采购文件
1.时间:2024年11月1日至2024年11月7日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:(链捷招)电子招标系统zjzb.chinaccsscm.cn
3.方式:网上获取采购文件
4.售价:200元/份
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年11月8日14点30分(北京时间)
2.地点:安徽省合肥市黄山路601号科技创新公共服务中心515室(如有停车需求,请在时代数码港或璞丽广场就近停车)
五、开启
1.时间:2024年11月8日14点30分(北京时间)
2.地点:安徽省合肥市黄山路601号科技创新公共服务中心515室(如有停车需求,请在时代数码港或璞丽广场就近停车)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次公告在安徽省招标投标信息网 (www.ahtba.org.cn)上发布。
2.供应商应在规定的文件获取时间内进行文件获取,否则逾期系统自动关闭,无法获取;获取过程中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00至12:00,下午14:30至17:00)拨打服务电话(020-83806127)咨询。如供应商为首次注册,审核机构请选择“中捷通信有限公司”。
3.供应商应合理安排采购文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:安徽职业技术学院
地    址:合肥市新站区文忠路2600号
联系方式:李老师,0551-64680165
2.采购代理机构信息
名    称:中捷通信有限公司
地  址:安徽省合肥市黄山路601号科技创新公共服务中心5楼
联系方式:覃杨、倪升华、吴凡,18715072239、18456528994
3.项目联系方式
项目联系人:覃杨、倪升华、吴凡
电    话:18715072239、18456528994

附件:

附件:采购需求.docx

附件:采购需求前注:本说明中提出的技术方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足用户实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经谈判小组评审认可。一、采购需求前附表序号内容说明与要求1付款方式工程竣工验收合格后一个月内付至合同价的80%,决算审计完成后付至最终监理费用的95%,余款待工程保修期(保修期两年,自所有工程竣工验收合格之日起算)满后一个月内付清。2服务期限合同签订之日起至项目竣工验收及责任期满为止3服务地点安徽职业技术学院(合肥市新站区高教基地),或其指定地点。二、项目概况本项目的监理工作范围包括对校园图文信息楼、体育馆、韶华园、至能楼、至毅楼、至正楼、至善楼、笃行楼、教师公寓等消防控制室进行联网合并整合,具体内容包括但不限于沟槽开挖,管线敷设,消防设施供货、安装、调试及检测,绿化、道路恢复等。在图文信息楼新设消防控制中心,新装火灾自动报警系统及相关配套设备各1套(须考虑与原有蚌埠依爱、北大青鸟和北京利达三个品牌的火灾自动报警系统及相关配套设备的兼容性,确保能正常使用、运转),将校内各建筑消防控制室火灾自动报警系统等消防控制室设备信号通过光纤信号接入到图文信息楼新设消防控制中心,原消防控制室不做改变。实现消防控制中心消防控制室能够显示各建筑消防控制室火灾报警控制器的所有信息,接收火灾报警控制器的联动控制信号,实现原消防控制室的功能,由新消防控制中心统一指挥调度、集中控制,提升学校消防安全管理水平,降低管理成本。本项目的施工须满足国家和行业消防法规、技术标准及其它消防要求。本次施工需要按照施工图纸,完成校内各分消防控制室联网整合至新设消防控制中心等施工。本次是为安徽职业技术学院2024年消防控制室合并迁移项目的全过程监理咨询服务单位进行采购。三、服务目标按照国家相关要求,对安徽职业技术学院2024年消防控制室合并迁移项目进行监理服务,确保项目进度及质量。根据项目实施的各个阶段依据监理合同,分阶段实施监理范围内的工程安全管理、质量控制、进度控制、合同管理、信息管理、工程协调、安全及文明施工管理等主要监理工作内容。四、服务时间收到监理进场通知后,3个工作日内安排符合项目需求的监理人员到岗承接直到项目竣工验收及缺陷责任期满为止。五、项目人员及配置要求项目设总监1人,拟派项目总监理工程师须具有房屋建筑工程的国家级注册监理工程师职业资格;其他岗位人员1人,须具有省级及以上监理师资质。人员到场名单需和投标名单一致。注:1.承担本工程总监理工程师每月须至少一周在岗,其余人员每天须常驻现场(每月不少于22天,每天不少于8小时),离开施工现场必须向采购人请假批准,否则视为脱岗,采购人有权进行处罚,每发生一起处违约金1000元/人次;项目处于赶工期间或处于较大安全隐患期间、重要施工节点期间时,总监及所有监理人员必须每天在现场,离开施工现场必须向委托人请假批准,否则视为脱岗,采购人有权进行处罚,每发生一次处违约金3000元/人次(违约金直接从监理费中扣除),直至清退出场,并记入不良行为记录内。2.人员须为本企业员工。具有社保部门出具的近一年内连续三个月及以上缴纳社会保险明细证明和劳动合同。六、报价要求1.本项目采用报总价的报价方式。2.供应商须根据服务范围、实施内容、服务要求,结合项目现状、项目特征及市场行情进行报价。谈判报价为完成本项目所发生的一切费用,成交后不得以任何理由变动。在成交及合同履约期内,不得以任何理由要求对服务范围及内容进行变更或拒绝服务。