10KV配电工程招标公告(湖州吴兴新型农业产业发展有限公司2024)



【资格后审】吴兴中化果蔬立体化栽培孵化产业园一期10KV配电工程

1.招标条件
吴兴中化果蔬立体化栽培孵化产业园已吴兴区发展改革和经济信息化局(区人民政府金融工作办公室)以浙江省企业投资项目备案信息(赋码)表项目(项目代码:2309-330502-04-01-207678)批准建设,建设资金来 自自筹资金,出资比例为国有资金100%,项目业主为湖州吴兴新型农业产业发展有限公司,招标人为湖州吴兴新型农业产业发展有限公司,委托代理机构为湖州江南工程管理有限公司。项目已具备招标 条件,现对该项目的吴兴中化果蔬立体化栽培孵化产业园一期10KV配电工程的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目投资估算11000万元,工程概算 /  万元,其中建安工程造价10065万元,本次招标建设规模:本次招标投资估算约200万元,建设地点:位于吴兴区东林镇东华村。
2.2招标范围:设计图纸范围内的变压器部分、变压器系统调试(电压为10KV)、高压柜部分、低压柜部分、室内电缆部分、接地部分,电缆沟、电缆井及干式变压器基础等工程(具体详见工程量清单及图纸)。本次招标建安工程造价188.4361万元。
2.3施工总工期:45日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)。
2.4 是否属于政府采购工程   □是  √否
2.5 是否专门面向中小企业预留  
□是  
□否 (不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)
2.6 专门面向中小企业预留的实施方式
□2.6.1本标段整体面向中小企业;
□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。
3.投标人资格要求
(一)投标人:
√3.1具备输变电工程专业承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)
√3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;
□3.3自     年    月    日以来□承接过/□完成过       业绩;
3.4本次招标√接受/□不接受联合体投标;
联合体投标的应满足下列要求:本项目接受联合体投标,如为联合体,联合体单位总数不得超过2家,必须出具联合体共同投标协议书。联合体各方不得以自己名义单独投标,也不得组成或参加其它联合体在本项目中投标,联合体牵头人为具备输变电工程专业承包资质或建筑机电安装工程专业承包资质的企业;
√ 3.5有效期内的承装类、承修类、承试类五级及以上施工许可;
□ 3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。
(二)拟派项目负责人:
3.7 √ 拟派项目负责人具有注册在投标人单位的机电工程二级及以上注册 (注册在牵头人单位)建造师执业资格( □职称:          ),√同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
□ 拟派项目负责人具有园林绿化相关专业□中级及以上技术职称□高级技术职称,园林绿化相关专业仅限于园林绿化或风景园林或园林建筑或环境艺术或园林工程或古建筑园林专业;
□  拟派项目负责人自     年   月   日以来□承接过/□完成过     业绩;
√  3.8 本项目不接受临时建造师注册证书的项目负责人参与投标,一级建造师电子证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的相关要求。。
(三)其他:
√3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员不少于1名,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;
3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);
3.11投标人及其拟派项目负责人自2021年07月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;
3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;
3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;
3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;
□3.16  (招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)   。
4.招投标方式
4.1公开招标。
4.2R采用评定分离,根据《浙江省工程建设项目招标投标“评定分离”操作指引(试行)》(浙发改公管〔2023〕256号)文件精神,本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标(具体详见招标文件)】。
£不采用评定分离。
5.招标文件的获取
5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)。
5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)自行下载招标文件。
5.3招标文件网上下载时间:自招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月21日09时00分,电子招标投标交易平台:湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)。
7.联系方式
7.1招 标 人:湖州吴兴新型农业产业发展有限公司
地    址:湖州市吴兴区八里店镇总部自由港D幢18楼
联 系 人:王申灏
电    话:0572-2692568
邮    箱:      /    
7.2招标代理机构:湖州江南工程管理有限公司
地    址:浙江省湖州市太湖路777号 
联 系 人:陆毅、梁昌俊
电    话:0572-2878778
邮    箱:2956488076@qq.com
7.3监督部门:湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室
监督电话:0572-2535703
7.4湖州市公共资源交易系统技术服务电话:0572-2220028、0572-2559790
服务热线:4009980000
CA数字证书客服电话:4000878198
8.其他:
8.1本项目为全流程电子招投标建设工程项目【采用远程不见面开标方式】。
8.2本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网上发布。
8.3本项目招标文件已于2024年10月24日至2024年10月29日在湖州市公共资源交易信息网公示。
2024年11月1日

招标公告.pdf

1.招标条件吴兴中化果蔬立体化栽培孵化产业园已吴兴区发展改革和经济信息化局(区人民政府金融工作办公室)以浙江省企业投资项目备案信息(赋码)表项目(项目代码:2309-330502-04-01-207678)批准建设,建设资金来自自筹资金,出资比例为国有资金100%,项目业主为湖州吴兴新型农业产业发展有限公司,招标人为湖州吴兴新型农业产业发展有限公司,委托代理机构为湖州江南工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的吴兴中化果蔬立体化栽培孵化产业园一期10KV配电工程的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算11000万元,工程概算/万元,其中建安工程造价10065万元,本次招标建设规模:本次招标投资估算约200万元,建设地点:位于吴兴区东林镇东华村。2.2招标范围:设计图纸范围内的变压器部分、变压器系统调试(电压为10KV)、高压柜部分、低压柜部分、室内电缆部分、接地部分,电缆沟、电缆井及干式变压器基础等工程(具体详见工程量清单及图纸)。本次招标建安工程造价188.4361万元2.3施工总工期:45日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)口是否2.4是否属于政府采购工程2.5是否专门面向中小企业预留口是口否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式口2.6.1本标段整体面向中小企业;口2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备输变电工程专业承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)73.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;业绩;口3.3自年月日以来口承接过/口完成过3.4本次招标接受/口不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:本项目接受联合体投标,如为联合体,联合体单位总数不得超过2家,必须出具联合体共同投标协议书。联合体各方不得以自己名义单独投标,也不得组成或参加其它联合体在本项目中投标,联合体牵头人为具备输变电工程专业承包资质或建筑机电安装工程专业承包资质的企业;3.5有效期内的承装类、承修类、承试类五级及以上施工许可;3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的机电工程二级及以上注册(注册在牵头人单位)建造师执业资格(口职称:),同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;拟派项目负责人具有园林绿化相关专业口中级及以上技术职称口高级技术职称,园林绿化相关专业仅限于园林绿化或风景园林或园林建筑或环境艺术或园林工程或古建筑园林专业;业绩;拟派项目负责人自年月日以来口承接过/口完成过3.8本项目不接受临时建造师注册证书的项目负责人参与投标,一级建造师电子证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的相关要求。。(三)其他:3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员不少于1名,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2021年07月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;口3.16(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)4.招投标方式4.1公开招标。4.2R采用评定分离,根据《浙江省工程建设项目招标投标“评定分离”操作指引(试行)》(浙发改公管(2023)256号)文件精神,本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标(具体详见招标文件)】。£不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:自招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月21日09时00分,电子招标投标交易平台:湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)。7.联系方式7.1招标人:湖州吴兴新型农业产业发展有限公司地址:湖州市吴兴区八里店镇总部自由港D幢18楼联系人:王申灏电话:0572-2692568邮箱:7.2招标代理机构:湖州江南工程管理有限公司地址:浙江省湖州市太湖路777号联系人:陆毅、梁昌俊电话话:0572-2878778邮箱:2956488076@qq.com7.3监督部门:湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室监督电话:0572-25357037.4湖州市公共资源交易系统技术服务电话:0572-2220028、0572-2559790服务热线:4009980000CA数字证书客服电话:40008781988.其他:8.1本项目为全流程电子招投标建设工程项目【采用远程不见面开标方式】8.2本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网上发布。8.3本项目招标文件已于2024年10月24日至2024年10月29日在湖州市公共资源交易信息网公示。2024年11月1日