河南废旧实心套管处置 废旧实习套管 废旧实心套管招标公告(河南能源集团有限公司2024)



[物资处置-竞价]赵固一矿废旧实心套管处置处置公告

项目标段编号:HNEC-JMZG240099001F001

标段编号:

采购人:
焦作煤业集团赵固(新乡)能源有限责任公司
保证金:
0.0

代理机构:

工本费:

报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:


开始时间(报名/报价):
2024-11-01 10:04
截止时间(报名/报价):

采购人联系人:
宋*
采购人电话:
0391-3510101

代理机构联系人:

代理电话:

监督部门:

监督电话:

信息提供日期:2024-11-01

    河南能源集团有限公司-焦作煤业(集团)有限责任公司-焦作煤业集团赵固(新乡)能源有限责任公司公司现有赵固一矿废旧实心套管处置,已具备竞价销售条件,现将该项目在“中原云商电子商务采购平台”上进行公开竞价销售,就本项目有关事宜公告如下。

1、项目概况

    本项目为 废旧实习套管 项目

1.1

1.2

.............

2.项目竞价物资处置内容、外运工期

    2.1竞价销售内容:废旧实心套管

    2.2物资所在地:赵固一矿

    2.3报价注意事项:标的以现场实物为准,实际结算数量以我方统计数量为准。请参与投标单位在报价前一定要到现场查看,合理报价!

3.报名方式及资格要求

    3.1只接受在中原云商电子招投标采购平台注册并审核通过的合格供应商投标,未注册的供应商请登陆平台先进行注册,待通过审 核后方可报名参加。

    3.2

    3.3付款方式:提货前,向对方财务科交纳货款(转账)。

    3.4、投标人不得具有下列情形之一:

      3.4.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人。

      3.4.2投标人提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。

      3.4.3法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物投标的。

      3.4.4被责令停产停业的。

      3.4.5财产被接管或冻结的。

      3.4.6投标保证金的缴纳为投标人基本户以外的其它账户。

      3.4.7在投标截止日前三年内存在串标、围标、骗取中标或严重违约等问题并受到河南能源集团公司通报批评或投诉。

      3.4.8在投标截止日前三年内发生因投标人原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故。

    3.5、应有良好的财务状况和商业信用。

    3.6、非生产厂家报价时需注明所供产品的生产厂家,并上传生产厂家出具的授权委托书,贵单位型号与本规格型号不一致的,请备注贵单位规格型号必须满足我方技术要求规定的参数。

    3.7、本项目不接受联合体投标。

    3.8、投标供应商需提供有效的营业执照,涉及煤安证件的关键产品必须提供煤安证件、防爆证等证件,请在报名时一并上传,需要煤安证、防爆证等而未提供者,不予报名审核。

    3.9若我公司发出中标通知期限内未能与我方签订合同,或贵公司在合同签订后不能有效履行,除投标保证金沉淀外,我公司未来一年内公开询价采购同类产品时将不再允许贵公司参与报价。

4.报名时间、地点、投标保证金

    4.1报名时间:自公告发出之日起至2024年11月7日前在“中原云商”平台上报名。

    4.2投标保证金:

      4.2.1线上缴纳:投标单位需在线缴纳投标保证金 元。标结果公示期内如无异议,未中标方全额原路退还保证金, _____________

      4.2.2线下缴纳: _____________

    4.3上述保证金款项需从投标单位基本账户汇出,否则不得参与本次投标。

5.招标文件的获取(报名方式及时间)

    5.1线上缴纳:投标单位需在线缴纳工本费 元。_____________

    5.2线下缴纳:_____________

    5.3报价方式:中原云商电子招投标平台线上竞价。

6.投标报价开始、截止时间

    报价开始时间:2024  年11月1日

    报价截止时间:2024  年11月7日

7.报价方式:_竞价_

8.其他事项

    ......

9.中原云商招投标平台支持联系方式

    登陆中原云商招投标平台(http://bid.zyepp.com),投标人可在中原云商电子招投标平台在线报名参与询比价业务。首次使用中原云商电子招投标平台者,请先在中原云商招投标平台上进行注册,根据要求填写注册人相关信息(包括但不限于营业执照、管理员信息等),并由河南国龙电子商务有限公司进行审核,通过后方可参加采购活动。供应商针对会员注册、CA证书办理、网上投标报价操作等相关业务的咨询,请拨打平台客服热线:4006202211或下载操作指南。

10.监督部门

    地址:

    邮编:

    传真:

    联系电话:

11.联系方式

    采购人:河南能源集团有限公司-焦作煤业(集团)有限责任公司-焦作煤业集团赵固(新乡)能源有限责任公司

    地址:新乡市辉县市冀屯乡文庄村南

    邮编:

    传真:

    联系电话:0391-3510101

    招标代理机构:

    地址:

    邮编:

    传真:

    联系电话: 响应文件模板--服务类.doc

序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位

采购响应文件格式及内容(项目名称)采购响应文件供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理:(签字)年月日注释:《采购响应文件格式》是供应商的部分采购响应文件格式。供应商应参照这些格式文件制作采购响应文件。1.1.目录1、响应函及响应函附录2、法定代表人身份证明或授权委托书3、响应保证金4、信用证明5、供应商概况6、资格审查资料7、技术服务方案8、其他资料1.2.一、响应函及响应函附录(公开询比价无需提供此页)1.2.1.(一)响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)项目询比文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的响应总报价(其中,增值税税率为),工期:月,按合同约定完成工作。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函及响应函附录;(2)法定代表人身份证明或授权委托书;(3)联合体协议书(如有);(4)响应保证金(如有);(5)费用清单;(6)资格审查资料;(7)方案;响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函准。3.我方承诺在询比文件规定的响应有效期内不撤销响应文件。4.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照询比文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“供应商须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。6.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日1.2.2.(二)响应函附录序号条款名称约定内容备注1项目负责人姓名:2服务期 3付款方式………………………………供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日1.3.二、法定代表人身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正面)法定代表人(单位负责人)身份证复印件(反面)注:1.本身份证明需由供应商加盖单位公章。2.供应商法定代表人参加的填写此证明,委托授权代理人参加投标活动的不填此证明,只填写《法定代表人授权委托书》。供应商:(单位公章)年月日法定代表人授权委托书致:【采购人名称】本授权委托书声明:我___________(姓名)系_____(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现授权委托____(姓名,身份证号码)为我公司合法代理人,以本公司的名义参加(采购项目名称)项目。代理人在响应、评审、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此证明。代理人姓名(签字):职务:法定代表人(单位负责人)(签字或盖章):供应商:(盖公章)年月日法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正面)法定代表人(单位负责人)身份证复印件(反面)委托代理人身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(反面)1.4.三、响应保证金上传交费回执单。1.5.四、信用证明应有良好的财务状况和商业信用,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”名单。请附件上传“信用中国”网站下载的pdf格式文件。1.6.五、供应商概况1、供应商情况介绍表1)文字描述:单位性质、发展历程、经营规模及理念、主营产品、技术力量等。2)图片描述:经营场所、主要或关键产品介绍、生产场所及工艺流程等。3)如报价人此表数据有虚假,一经查实,自行承担相关责任。日期:年月日1.7.六、资格审查资料1.7.1.(一)基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话联系方式传真网 址法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话企业资质证书类型:等级:证书号:质量管理体系证书(如有)类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:注册资本其 中高级职称人员成立日期其 中中级职称人员基本账户开户银行其 中技术人员数量基本账户银行账号其 中各类注册人员经营范围供应商关联企业情 况(包括但不限于与 供应商法定代表人 为同一人或者存在 控股、管理关系的不同单位)备注注:供应商应根据供应商须知第3.5.1项的要求在本表后附相关证明材料。境内供应商以现金或者支票形式提交响应保证金的,还应附基本账户开户许可证复印件。1.7.2.(二)近年财务状况表供应商应根据供应商须知第3.5.2项的要求在本表后附相关证明材料。1.7.3.(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格服务期限项目负责人项目描述备注注:供应商应根据供应商须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料。1.7.4.(四)正在履行和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价服务期限项目负责人项目描述备注注:供应商应根据供应商须知第3.5.4项的要求在本表后附相关证明材料。(五)近年发生的诉讼及仲裁情况注:供应商应根据供应商须知第3.5.5项的要求附相关证明材料。1.7.5.(六)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职 称专 业执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职 称专 业证书名称级别证号1.7.6.(七)主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗 证书)名称职称学历拟在本项目任职工作年限从事工作年限毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话注:供应商应根据供应商须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料。1.8.七、技术服务方案1.本项目的工作内容、工作方法、工作流程、实施要点和质量标准:2.本项目技术服务的难点、要点:3.本项目的质量保证措施:4.其他补充资料1.9.八、其他资料供应商认为对其成交有利的其它书面证明材料和承诺。1.10