水毁修复工程项目勘察、设计 水毁修复工程 勘察设计招标公告(聂拉木县希峰明珠投资有限公司2024)
聂拉木县樟木镇(口岸)波曲河左岸友谊桥段水毁修复工程项目勘察、设计招标公告
招标编号:S1407003401011370001
1、招标条件
本招标项目聂拉木县樟木镇(口岸)波曲河左岸友谊桥段水毁修复工程项目勘察、设计?(招标项目名称) 招标人为 聂拉木县希峰明珠投资有限公司?,招标项目资金来自国家投资?(资金来源) ,出资比例为 100%,招标项目已具备招标条件,现对该项目勘察设计进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1工程项目建设地点:聂拉木县;
2.2工程项目建设规模:本工程新建堤防约1268m。
2.3项目总投资估算:1.8亿元
2.4勘察设计周期:60日历天;
2.5招标范围:对本项目地质勘察、测量、可行性研究报告编制、初步设计、招标图设计(含工程量清单和预算编制)、施工图设计及施工过程中的设计咨询服务(技术交底、变更、验收等);
2.6资金来源为:国家投资。
3.投标人资格要求
3.1投标人应具备的设计资质要求:投标人应具有行政主管部门核发的工程设计水利行业乙级及以上资质同时具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)乙级及以上资质。
3.2投标人应具备的业绩要求:投标人在2021年至今 (至今指该项目发布公告的时间,下同) 具有至少一个水利工程项目的设计勘察项目业绩;
3.3投标人应具备的信用要求:被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重违法失信名单、严重失信主体名单;被国家企业信用信息公示系统列入经营异常名录和严重违法失信名单;中国裁判文书网查询结果截图显示有行贿记录的企业不得参与本项目投标;投标人需在“全国或西藏水利建设市场信用信息平台”进行企业注册,且在《全国水利建设市场监管平台》上信息完整度至少达到85%,提供网络截图。
3.4项目勘察设计负责人资格要求:拟派项目负责人须具备水工类相关专业中级及以上技术职称或注册土木工程(水利水电工程)资格证书且必须为本单位在职员工;
3.5财务要求:提供企业近三年(2021年、2022年、2023年)经审计的财务报告。新成立的公司需提供从成立之初至今的财务报表 (须符合国家财政部门的相关要求)
3.6本次招标??不接受 (接受或不接受) 联合体投标。
4.投标报名
凡有意参加投标者,请于 2024?年11月04日00点00分至 2024年11月09日00点00分,登录西藏自治区公共资源交易网 (ggzy.xizang.gov.cn) 进行报名。
5.招标文件的获取
凡通过上述报名者,请于 2024?年11月04日00点00分至 2024年11月09日00点00分,登录西藏自治区公共资源交易网 (ggzy.xizang.gov.cn) 获取招标文件。
6、投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间) 为 2024年11月25日09时30分,地点: 西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅。
6.2 逾期递交的或者未递交到指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《西藏自治区公共资源交易网》、《日喀则市行政审批和便民服务局网》上发布。
8、联系方式
招 标 人:聂拉木县希峰明珠投资有限公司
地 址:聂拉木县
联 系 人:多杰才旦
联系电话:17808919704
招标代理机构:西藏天祥建设项目管理有限公司
地 址:日喀则市上海南路萨玛林小区22栋
联系人:廖女士
电 话 :18883738062