成都市智能AI满意度回访服务 回访软件系统招标公告(成都市第二人民医院2024)



成都市第二人民医院关于采购智能AI满意度回访服务采购项目询价公告

医院将采购智能AI满意度回访服务采购项目,以公开挂网的形式进行询价。本着公开、公正、公平原则,欢迎具有资质符合条件的单位前来参加,现将有关事宜公告如下:

一、项目名称:采购智能AI满意度回访服务采购项目

二、项目地点:成都市第二人民医院优质服务办

三、项目概况与要求:

(一)项目概况:提供两院区24小时回访投诉中心AI满意度电话呼叫服务(要求呼出同号、并显示“成都市第二人民医院”),提供相应AI满意度调查呼叫服务平台及相应通话分钟数。具体内容详见附件1。

(二)要求:

请有意向的申请人于挂网次日起3个工作日内提交报价单电子盖公章(PDF格式)发送至邮箱:

429783330@qq.com。

请按照附件2报价表格式(不得修改)进行报价,否则不予采纳。

四、联系方式:60138222 廖老师

挂网询价附件1.docx

询价报价表(附件2).xlsx

附件1成都市第二人民医院智能AI满意度回访服务项目需求我院24小时回访投诉中心目前是采用通讯供应商提供的AI平台开展满意度回访工作(计费方式为AI使用费+相应通话分钟费)。预计2025年6月左右,我院购买的回访系统软件将上线投入使用,届时会停用AI使用费。现拟于近期采购2024年12月1日—2025年11月30日智能AI满意度回访服务。要求达到以下使用需求:(一)两院区呼出同一号码我院24小时回访投诉中心“一院两区”格局,在庆云、龙潭均设置24小时回访投诉中心,本次购买服务,必须满足两院区智能AI满意度回访呼叫为同一号码。(二)去电名片显示去电需显示“成都市第二人民医院”,提升市民信任度、便捷度。(三)智能AI满意度回访2025年回访满意度调查每月共需呼出2万人次/月、5万分钟/月,每年呼出约24万人次、60万分钟。其中包括2个方面:1.服务商提供AI满意度呼叫平台,支持我院设置满意度调查问卷、上传回访对象信息、自动电话回访调查对象、记录语音文件及调查结果、形成工作统计报表,待我院回访系统正式投入使用停用该功能;2.基础座机通话功能,满足年度呼叫量需求,支持我院回访系统上线功能对接。本次购买的服务划分为2个阶段:第一阶段为2014年12月1日——2025年5月31日,为满意度回访系统上线前,需本次采购供应商提供AI回访呼叫平台(或机器人)开展回访服务;第二阶段为2025年6月1日——2025年11月31日,为满意度回访系统上线后,停用供应商提供AI回访呼叫平台(或机器人),免费与满意度回访系统对接,并满足需要提供配套通话分钟数,如届时满意度回访系统未上线,则继续使用合同中约定的收费标准计费。(四)人工坐席设置10个录音坐席;呼出1000人/月、3000分钟/月;座机接听及呼叫转移接听共2000人、6000分钟/月。
成都市第二人民医院智能AI满意度回访服务项目( 报价)
成都市第二人民医院智能AI满意度回访服务项目( 报价)
成都市第二人民医院智能AI满意度回访服务项目( 报价)
成都市第二人民医院智能AI满意度回访服务项目( 报价)
成都市第二人民医院智能AI满意度回访服务项目( 报价)
成都市第二人民医院智能AI满意度回访服务项目( 报价)
成都市第二人民医院智能AI满意度回访服务项目( 报价)
成都市第二人民医院智能AI满意度回访服务项目( 报价)

时间段
需求
单价
月费用
(元)
阶段费用
(元)
半年合计
(元)
全年合计
(元)
备注

回访软件系统正式使用前
2024.12.01—2025.06.01
(6个月)
1.两院区呼出显示同一号码

回访软件系统正式使用前
2024.12.01—2025.06.01
(6个月)
2.呼叫显示“成都市第二人民医院”

回访软件系统正式使用前
2024.12.01—2025.06.01
(6个月)
3.AI语音使用:呼出2万人次/月、5万分钟/月。

回访软件系统正式使用前
2024.12.01—2025.06.01
(6个月)
4.人工坐席:设置10个录音坐席;呼出1000人/月、3000分钟/月;座机接听及呼叫转移接听共2000人、6000分钟/月

回访软件系统正式使用后
2025.06.01—2025.11.31
(6个月)
1.两院区呼出显示同一号码

回访软件系统正式使用后
2025.06.01—2025.11.31
(6个月)
2.呼叫显示“成都市第二人民医院”

回访软件系统正式使用后
2025.06.01—2025.11.31
(6个月)
3.人工坐席:设置10个录音坐席;呼出1000人/月、3000分钟/月;座机接听及呼叫转移接听共2000人、6000分钟/月

在采购时先购置2024.12.01—2025.06.01期间的AI服务。如2025年6月1日后还需要使用该功能,参照此收费标准执行,另行付费
在采购时先购置2024.12.01—2025.06.01期间的AI服务。如2025年6月1日后还需要使用该功能,参照此收费标准执行,另行付费
在采购时先购置2024.12.01—2025.06.01期间的AI服务。如2025年6月1日后还需要使用该功能,参照此收费标准执行,另行付费
在采购时先购置2024.12.01—2025.06.01期间的AI服务。如2025年6月1日后还需要使用该功能,参照此收费标准执行,另行付费
在采购时先购置2024.12.01—2025.06.01期间的AI服务。如2025年6月1日后还需要使用该功能,参照此收费标准执行,另行付费
在采购时先购置2024.12.01—2025.06.01期间的AI服务。如2025年6月1日后还需要使用该功能,参照此收费标准执行,另行付费
在采购时先购置2024.12.01—2025.06.01期间的AI服务。如2025年6月1日后还需要使用该功能,参照此收费标准执行,另行付费
在采购时先购置2024.12.01—2025.06.01期间的AI服务。如2025年6月1日后还需要使用该功能,参照此收费标准执行,另行付费