成都市工业提升门更换 门板 电机 钢丝轮 轴承座 大墙板 抱箍 联轴器招标公告(成都市防汛抗旱物资储备中心(成都市防汛机动抢险队)2024)
一、单位信息
采购单位:成都市防汛抗旱物资储备中心(成都市防汛机动抢险队)
联系人:蒋浩磊
联系电话:028-82232622
电子邮箱:543114220@qq.com
地址:成都市崇州市公园大道280号
二、项目介绍
为了进一步保障库区安全,久经年限,部分库房大门已老化、锈蚀,库区拟更换三道工业提升门,具体清单详见下表。本次询价作为后期采购的最高限价。
采购清单
序号
类别
产品名称及规格
数量
备注
4号库
5号库
3号库
1
门板
厚度:50mm(0.5) 颜色:深灰色 表面:双面橘纹+3条纹
56.7
37.8
22.88
内置加强筋
112.5
-
2
封头 激光加工(0.8mm)
30
30
30
4
电机
先锋电机 KG400s
1
1
1
5
密封
50mm铝型材+顶封条
7.56
5.04
4.16
6
50mm铝型材+气囊底封条
7.56
5.04
4.16
7
扶轨侧封条(三元乙丙)
15.2
15.2
11.2
8
平衡系统
实心轴(φ25.4)
8.1
5.58
4.7
9
扭簧(82B双簧)
1
1
1
10
钢丝轮(18塔轮)
1
1
1
11
轴承座(轴距125厚4mm)
6
6
6
12
大墙板(42厚mm)
1
1
1
13
抱箍(100*100*4MM)
8
8
8
14
联轴器(铝合金自带键)
1
1
1
15
中置梁(100*100*3mm)
8.16
5.64
4.76
16
销子(6*6)
4
4
4
17
五金配件
3寸防坠支架
1
1
1
18
150防夹手边合页
30
30
30
19
中间合页(6孔厚2.3mm)
45
30
30
20
顶轮架(120厚2.3mm)
2
2
2
21
钢丝绳6mm
20.84
20.84
16.1
22
钢丝绳套6mm
8
8
8
23
3寸轨道厚2.0mm
32.6
32.6
24.6
24
3寸扶轨厚2.0mm
16
16
12
25
滚轮(3寸杆长)
32
32
32
26
标准件(螺丝,线管)
1
1
1
27
三角支架
3
3
3
29
选配
安全气囊
1
1
1
30
门洞(板)数据
门洞宽度(W)*门洞高度 ?/span>(H)
7500*7420
4980*7420
4100*5050
31
门板宽度*门板高度:
7560*7500
5040*7500
4160*5500
32
上方空间
6.78
0.68
1.65
33
安装方式
内装
-
-
34
工艺要求
50mm门板,3寸配件,高位提升
-
-
-
注:1、安装费用包含拆除旧门并切割,并配合堆垛放置到指定垛位;
2、提供2年质保。
三、报价要求
参与报价的单位应具备以下条件:
1.依法设立,具有独立承担民事责任的能力。
2.法律法规规定的其他要求。
四、报价时间
(一)报价挂网时间:2024年11月1日。
(二)报价截止时间:2024年11月7日17:00。
五、注意事项
(一)采购单位有权对报价单位的资质、信誉、业绩等进行核实。
(二)报价单位应对其提供的所有信息的真实性、准确性和完整性负责,并满足第二点采购清单相关要求。
(三)请在询价回执表中填报项目费用,附营业执照复印件及资质复印件、法人身份证明等资料并加盖单位公章,并在限定的时间内以PDF格式发送至指定的电子邮箱()。
(四)如要报价,须到现场查勘(可加QQ:543114220进行联系),进一步明确采购内容,安装条件等,否则报价无效。
附件:询价回执表(库区工业提升门更换)