移民人居环境整治提升招标公告(梅州市梅县区梅南镇人民政府2024)
项目概况
梅县区梅南镇轩中村移民人居环境整治提升项目(梅长桥至轩中村址段安装路灯)的潜在供应商应在梅州市江南学富路上坪花园二期89号店(大华建设项目管理有限公司)获取采购文件,并于2024年11月11日10 点00分(北京时间)前递交报价文件。
一、项目基本情况
项目编号:DHJS20241101
项目名称:梅县区梅南镇轩中村移民人居环境整治提升项目(梅长桥至轩中村址段安装路灯)
采购方式:询价采购
预算金额:187,377.01元
最高限价(如有):/
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、标的名称:梅县区梅南镇轩中村移民人居环境整治提升项目(梅长桥至轩中村址段安装路灯)
2、标的数量:1批
3、简要技术需求或服务要求:
3.1项目类型:货物类
3.2项目要求:详见询价文件
3.3参照落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号、《转发财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(粤财采购〔2019〕1号)、《转发省财政厅等4部门关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(梅市财采管〔2019〕1号)。
3.4供应商应对项目内所有的内容进行报价,不允许只对其中部分内容进行报价。
4、其他:/
合同履行期限:自签订合同之日起30日内完成交货及安装。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;(分支机构参与报价的,须提供具有法人资格的总公司出具的授权书及总公司的营业执照副本复印件,分支机构在具有法人资格的总公司授权后,可使用其总公司的财务状况、人员信息、公司资质等信息)
2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定(按响应文件供应商资格承诺函格式一提供原件);
3、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(按响应文件供应商资格承诺函格式二提供原件);
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(按响应文件供应商资格承诺函格式三提供原件);
5、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年11 月2 日至2024年11 月8 日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:梅州市江南学富路上坪花园二期89号店
方式:现场获取
售价(元):300
四、报价文件提交
截止时间:2024年11月11日10 点00分(北京时间09:30开始受理报价文件)
地点:梅州市江南学富路上坪花园二期89号店
五、开启
时间:2024年11 月11 日10 点00分(北京时间)
地点:梅州市江南学富路上坪花园二期89号店
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
购买询价文件报名时应提供的资料(须加盖供应商公章):询价文件发售登记表(详见附件)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:梅州市梅县区梅南镇人民政府
地址:梅州市梅县区梅南镇兴民街33号
联系方式:0753-2448369
2.采购代理机构信息
名称:大华建设项目管理有限公司
地址:梅州市江南学富路上坪花园二期89号店
联系方式:0753-2288595
3.项目联系方式
项目联系人:吴工
电话:0753-2288595
大华建设项目管理有限公司
2024年11月1日
附件
询价文件发售登记表
项目名称
项目编号
文件价格
人民币300元/套
供应商名称 (加盖公章)
法定代表人
供应商住所
电子邮箱
联系人
姓名
联系电话
购买询价文件经办人
姓名
联系电话
代理机构受理时间
年 月 日
大华建设项目管理有限公司制