泸州市增设电梯 电梯 电梯设备招标公告(泸州市江阳区人民检察院2024)



项目概况

增设电梯项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年11月22日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5105012024000380
项目名称:增设电梯项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,065,595.28元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起90日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商为所投品牌电梯代理经销商的须提供:①《中华人民共和国特种设备(电梯)生产许可证》证书;②所投品牌制造商须提供《中华人民共和国特种设备(电梯)制造许可证》证书。;(2)投标人为电梯制造商的须提供:①《中华人民共和国特种设备(电梯)制造许可证》证书;②《中华人民共和国特种设备(电梯)生产许可证》证书。。

三、获取招标文件

时间:2024年11月02日至2024年11月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年11月22日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泸州市江阳区人民检察院
地址:四川省泸州市江阳区学院西路299号
联系方式:13982453166

2.采购代理机构信息

名称:泸州市人民政府采购中心
地址:四川省泸州市市本级泸州市龙马潭区学府路1号
联系方式:0830-3101788

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生
电话:0830-3101788

泸州市人民政府采购中心

2024年11月01日

相关附件:

江阳区人民检察院增设电梯项目(二次)采购需求.docx

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,065,595.28采购包最高限价(元):1,065,595.28序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1电梯钢结构井道及基础施工、房屋二次装修、电梯设备采购及安装1.00(项)1,065,595.28工业是否否是是报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1钢结构井道及基础施工、房屋二次装修、电梯设备采购及安装1.00(项)1,065,595.28(元)1,065,595.28总价提供报价一览表和报价明细表★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1电梯钢结构井道及基础施工、房屋二次装修、电梯设备采购及安装电梯注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1电梯钢结构井道及基础施工、房屋二次装修、电梯设备采购及安装LED灯带、LED筒灯、LED平板灯、LED灯盘注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1电梯钢结构井道及基础施工、房屋二次装修、电梯设备采购及安装水泥、油漆、混凝土: C15、C20、C30 P6、C25;PVC防水卷材;防滑地砖;玻化砖;PVC挡水线;强化复合木地板;内墙、天棚无机涂料;成品实木套装门;纸面石膏板;LED灯带、LED筒灯、LED平板灯、LED灯盘。注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:钢结构井道及基础施工、房屋二次装修、电梯设备采购及安装序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1序号技术要求名称技术要求内容(性能指标)1货物名称无机房乘客电梯兼无障碍功能2曳引介质钢带(提供投标型号相关的产品彩页样本作为证明)3数量2台4载重≥800kg5速度1.0m/s6层站DT1:  5/5/5;  DT2:  4/4/47井道尺寸(mm)(宽*深)及轿厢净高DT1:  2000*2000(±30mm)    DT2:  2000*1800(±30mm) 轿厢净高:≧24008贯通门DT1: 贯通    DT2:单通9基坑深度(mm)1400(±30mm) 10冲顶高度(mm)4500(±30mm) 11开门尺寸(mm):宽*高  800*2100(±10mm) 12开门方式自动中分13控制方式单台14曳引机采用原厂原品牌永磁同步无齿轮曳引主机(提供曳引机型式试验报告)15曳引机制动器采用原厂原品牌(提供曳引机制动器型式试验报告)16门机采用原厂原品牌永磁同步变频门机,电动机防护等级≥IP54(提供门机试验报告)17控制柜:原厂原品牌,外壳防护等级≥IPX3(提供控制柜型式试验报告)18调速装置:原厂原品牌(提供控制柜型式试验报告作为证明材料)19控制装置:原厂原品牌(提供控制柜型式试验报告作为证明材料)20含有电子元件的安全电路:原厂原品牌(提供型式试验报告)21电梯驱动:电梯驱动采用微机控制VVVF驱动22安全钳:原厂原品牌(提供型式试验报告)23限速器:原厂原品牌(提供型式试验报告)24缓冲器:原厂原品牌,要求采用液压缓冲器(提供型式试验报告)25厅门/门套:每层304发纹不绣钢26轿厢:轿厢铭牌需标明电梯品牌,额定载重量/人数,服务400电话; 吊顶为:发纹不锈钢,LED光源;  轿壁、轿门材质为:304发纹不锈钢; 轿底为:PVC耐磨地板27轿厢显示:≥6.4寸白色段码显示,按钮为盲文按钮28外召唤盒:≥4.3寸白色段码显示,按钮为盲文按钮,材质为发纹不绣钢29无障碍功能要求无障碍功能要求:盲文按钮、残疾人操纵箱、语音报站扶手:DT1:左右两侧扶手;DT2:后壁扶手30轿厢导轨:≥T89无机房乘客电梯功能要求1、轿顶检修2、楼层间距自学习3、静态定位4、测试运行5、检修下可屏蔽抱闸检测6、司机服务7、锁梯开关8、独立服务9、厅门自学习10、厅外呼梯切除开关11、控制系统温度监测12、五方对讲13、自动校正运行14、终端楼层保护15、抱闸反馈检测、抱闸力矩检测16、速度反馈检测17、接触器反馈检测18、驱动设备过热保护19、UCMP20、门锁短接检测21、故障历史记录22、门旁路装置23、钢带寿命保护24、钢带折弯次数保护25、钢带断带检测26、钢带异常伸长检测27、钢带张力保护28、钢带滞留检测29、超载恢复外呼自动登记30、位置自学习31、电网异常检测32、光幕保护33、超载保护34、轿厢内应急照明35、轿厢关门延迟保护36、机房紧急电动运行37、轿厢开门保护38、紧急消防返基站39、紧急电动救援40、关门力矩保护41、安全救助42、自动泊梯43、厅外、轿内开门时间分别控制44、免称重力矩补偿45、斜线撤电流46、平层微调47、板载键盘操作48、故障代码显示49、语音安抚50、消防返回51、静音模式52、智能舒适运行53、满载直驶54、轿内照明风扇自动控制55、开关门按钮56、开/关门按钮灯57、防捣乱保护58、轿厢警铃59、轿内消防状态提醒显示60、轿厢到站钟61、本层厅外重开门62、错误指令取消63、关门等待取消64、厅外及轿内方向指示65、外召按钮粘连识别66、司机友好提醒67、厅外到站提醒68、末站换向预指示69、轿内、厅外位置显示70、层站召唤智能登记 21、制造商提供的变频器是原厂原品牌;2、投标对应型号的产品符合EMC试验要求;3、门机运行噪声小;4、所投产品曳引悬挂装置(钢带)需依据GB/T 39172进行弯折疲劳试验不小于1000万次;5、投标对应型号的操纵箱显示屏/外呼显示屏产品,经过锤击试验;6、供应商根据采购需求提供施工组织方案包括但不限于:(1)施工方案与技术措施;(2)质量保证措施;(3)安全保证措施;(4)工程进度计划与措施。售后服务方案,包括但不限于:(1)售后服务范围;(2)售后服务人员和职责;(3)备品备件配置;(4)应急措施 ;3★钢结构井道及基础施工、房屋二次装修内容详见工程量清单及设计图3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起90日2★交货地点泸州市江阳区人民检察院3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订之日起10日内,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的20.00%2、土建基坑完成之日且钢结构主材货到工地起10日内,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%3、电梯安装完毕,取得特检部门验收合格证并经甲方验收合格交付使用后30日内,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%5★验收、交付标准和方法符合甲方使用需求,符合招标文件参数要求,符合国家相关法律法规及电梯行业相关验收标准6★质量保修范围和保修期1.本项目质保期为1年,以项目最终验收通过之日起计算,质保期内设备维修、上门服务均为免费。电梯质保到期后,在电梯寿命期内实行终身有偿维护,维护费按相关规定另行约定(招标人另行确定了专业维护保养队伍除外)。2.售后服务响应时间为全天候24小时,到达时间为0.5小时,到达现场后连续处理至故障排除。24小时内应及时修复(主要部件更换应不超过3日)因设备、材料原因不能及时修复的,应当有相关规范证据证明,2次修理后仍不能正常工作的设备应当换新品。7★违约责任与解决争议的方法供应商自行查看施工现场,满足现有场地施工,不追加造价和任何费用。风险一律由供应商承担。凡在生产、运输、装卸、安装、运维等过程中发生的任何安全事故均由成交供应商负责。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求无