奖补招标公告(宿迁市湖滨新区农村工作局2024)
正文内容
江苏凯域工程项目管理有限公司受宿迁市湖滨新区农村工作局委托,就克先居委会一事一议财政奖补项目进行竞争性谈判,欢迎合格供应商前来参加竞标。
一、项目基本情况
(一)项目编号:JSKY[2024]43号
(二)项目名称:克先居委会一事一议财政奖补项目
(三)采购方式:竞争性谈判
(四)最高限价:546924.58元
(五)采购需求:克先居委会一事一议财政奖补项目,具体详见工程量清单及图纸。
(六)工期:30日历天
(七)本项目不接受联合体竞标。
二、申请人的资格要求
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供声明及信用承诺);
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。非中小型企业参与本项目投标,将作无效标处理。
(三)本项目的特定资格要求:
1.供应商须具有市政公用工程施工总承包三级资质及以上资质,且在投标文件递交截止时间当日,登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果不处于不合格状态;
2.项目负责人具有市政公用工程专业二级(含)及以上注册建造师资格,且同时具有安全生产考核合格证书(B 类证)并提供谈判前6个月内本单位为其办理的任意一个月社会养老保险或医疗保险缴纳证明(以社保部门出具的证明为准);
3.供应商须具有安全生产条件,并取得安全生产许可证;
(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告“供应商信用信息”查询结果为准)。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关申请均无效。
三、推荐成交候选人的办法
最低评标价法,从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人。具体细则详见竞争性谈判文件评标办法部分。
四、供应商信用信息
(一)信用信息查询渠道为:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。
(二)信用信息查询截止时点:资格审查结束前。
(三)信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在资格审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他谈判文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。
五、获取采购文件
(一)谈判文件获取时间:2024年10月30日9:00至2024年11月1日17:30。
(二)谈判文件获取地点:宿迁市宿城区千百美商务广场1号楼17层(院内北侧东单元)。
(三)获取方式:现场或微信获取(微信号:15250771413)领取采购文件时,提供以下材料:①企业法人营业执照复印件;②法定代表人身份证明或法定代表人针对本项目的授权委托书(原件);③授权委托人身份证复印件。以上材料均加盖公章。
(四)本项目分一个分包。供应商未按要求获取采购文件导致无法参与谈判的,后果自负。
六、响应文件提交截止时间、谈判时间和地点
(一)响应文件接收截止时间:2024年11月5日15时00分
(二)响应文件接收及谈判地点:宿迁市湖滨新区嘉创大厦1619会议室
七、采购公告(采购文件公告)期限
本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起三个工作日。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宿迁市湖滨新区农村工作局
地址:宿迁市湖滨新区嘉创大厦
联系方式:刘溪17851853390
2.采购代理机构信息
名称:江苏凯域工程项目管理有限公司
地址:宿迁市宿城区千百美商务广场1号楼17层(院内北侧东单元)
联系方式:陆娇娇 15250771413