杂品物资 圆螺母用止动垫圈招标公告(中化泉州石化有限公司2024)
【竞争性谈判】 中化泉州石化2024年10月杂品物资采购/1337-PS2024102656156采购公告
发布时间:2024-11-01 14:31
中化泉州石化2024年10月杂品物资采购
竞争性谈判公告
日 期:2024年11月1日
项目编号:0747-2460SCCFJ270
中化商务有限公司(采购代理机构)受中化泉州石化有限公司(采购人)的委托,就如下项目进行公开竞争性谈判。
1.项目名称:中化泉州石化2024年10月杂品物资采购。
2.资金来源:企业自筹
3.采购范围:中化泉州石化2024年10月杂品物资采购,清单如下。
序号
维修工单/网络号/预留号
采购申请
物料编码
物料描述
采购数量
单位
1
2000014226
0010284106
4307120010023503
圆螺母用止动垫圈\Φ100 Q235B GB/T 858
3
EA
2
2000014226
0010284107
4307120010023507
圆螺母用止动垫圈\Φ65 Q235B GB/T 858
2
EA
3
2000014226
0010284104
4307120010023497
圆螺母用止动垫圈\Φ110 Q235B GB/T 858
2
EA
4
2000014226
0010284105
4307120010023499
圆螺母用止动垫圈\Φ80 Q235B GB/T 858
1
EA
5
2000014226
0010284103
4307120010023491
圆螺母用止动垫圈\Φ140 Q235B GB/T 858
1
EA
6
2000014158
0010284111
4307120010465167
圆螺母用止动垫圈\Φ39 Q235A GB/T 858
5
EA
7
2000014158
0010284108
4307120010249493
圆螺母用止动垫圈\Φ68 Q235A GB/T 858
5
EA
8
2000014158
0010284095
4305080010465172
圆螺母\M39×1.5 45# GB/T 812
2
EA
9
2000014158
0010284109
4307120010249494
圆螺母用止动垫圈\Φ50 Q235A GB/T 858
5
EA
10
2000014158
0010284092
4305080010465168
圆螺母\M50×2 45# GB/T 812
2
EA
11
2000014158
0010284093
4305080010465169
圆螺母\M68×2 45# GB/T 812
2
EA
12
2000014158
0010284094
4305080010465170
圆螺母\M85×2 45# GB/T 812
2
EA
13
2000014158
0010284110
4307120010465166
圆螺母用止动垫圈\Φ85 Q235A GB/T 858
5
EA
14
2000014453
0010286757
4303060010023186
内六角平圆头螺钉\M8×20 304 GB/T 70.2
500
EA
15
1000026309
0010286114
1503120010000891
建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管\胶粘接/dn25 PN1.0 GB/T5836.1
3
EA
16
1000026311
0010286235
1503120010470956
PU软管\卡套式/Φ110 PN0.1 GB/T 5568 2m
6
EA
17
1000026311
0010286234
1503120010470956
PU软管\卡套式/Φ110 PN0.1 GB/T 5568 2m
2
EA
18
2000014528
0010286762
4435990010388225
普通环形链\Φ5 304
160
米
19
1000026419
0010279650
4301200010221431
U形螺栓\DN20 M6×25 Q235B+Zn HG/T 21629
4
EA
20
1000026471
0010286979
1503100010245594
工业用硬聚氯乙烯(PVC-U)管\法兰 活套式 DN40 PN1.6/S5 GB/T4219.2
9
EA
21
1000026471
0010286982
1503100010245804
工业用硬聚氯乙烯(PVC-U)管\90°弯头 溶剂粘接式 DN32 PN1.6/S5 GB/T4219.2
7
EA
22
1000026471
0010286981
1503100010245792
工业用硬聚氯乙烯(PVC-U)管\直接头 溶剂粘接式 DN32 PN1.6/S5 GB/T4219.2
5
EA
23
1000026471
0010286980
1503100010245780
工业用硬聚氯乙烯(PVC-U)管\活接头 内螺纹 DN32 PN1.6/S5 GB/T4219.2
1
EA
24
617085
3000015188
1917990010001288
标志桩\107× 107mm 塑料十字样式 红白相间
2
EA
25
1000026352
0010286424
4417160010442205
普通钢板网\δ=3×70×50mm Q235A GB11953
1.5
吨
26
617060
3000015145
001759080010365941
耐火胶泥\1000℃
3
KG
27
617062
3000015204
004301200010021710
U形螺栓\DN100 M10 Q235B/Q235B HG/T 21629
2
SET
28
130655
0010286027
1503990010479305
防雨帽\Φ250 PVC
2
EA
29
130655
0010286026
1503990010479304
防雨帽\Φ300 PVC
2
EA
30
130655
0010286025
1503990010479303
防雨帽\Φ200 PVC
1
EA
4.交货日期:合同签订后20日内货到项目现场,具体时间以采购人书面通知为准。
5.交货地点:福建省泉州市惠安县泉惠石化园区中化泉州石化有限公司厂区内。
6.谈判文件(电子版)获取时间:2024年11月1日至2024年11月6日17:00时(北京时间)。本项目只提供电子版文件。
l网上购买并下载谈判文件、获取保证金子账号:注册/登录中国中化电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com),潜在报价人需先进行网上注册(免费),通过网上支付平台使用及技术支持费100元,支付成功后,可下载谈判文件及增值税电子普通发票(中国中化电子招投标平台技术支持联系电话:010-86395191)。
l网上报价、上传《响应文件》:注册/登录中化采购供应链平台(https://scm.sinochem.com/),在获取谈判文件时间内完成报名——购买标书(上传付款凭证截图即可)并通过审批——在响应文件递交截止时间前完成缴纳保证金(上传保证金付款凭证)并通过审批——上传《响应文件》。
l报价人须分别在中化采购供应链平台、中国中化电子招投标平台下载文件后方为报名成功。
7.首次《响应文件》(电子版)递交截止时间/评审时间:2024年11月7日上午9:30时(北京时间)。
8.评审地点:福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)中化泉州石化有限公司会议室(如有变化另行通知)。
8.1响应文件递交方式:
(1)线上递交:报价人需登录中化采购供应链平台(https://scm.sinochem.com/)进行网上提交。
(2)纸质版响应文件须密封后快递邮寄或送达至以下地点:福建省泉州市丰泽区丰泽街兴业银行大厦15层。联系人:王星元,联系电话:19959181879。8.2线上递交的电子版响应文件逾期递交或不符合规定的电子版响应文件恕不接受。
8.3当电子版文件与纸质文件不一致时,以报价人上传到中化采购供应链平台的电子版文件为准。
8.4当报价人在中化采购供应链平台上传的附件报价表信息(含二次报价澄清函)与中化采购供应链平台手动录入信息不一致时,以中化采购供应链平台录入的报价信息为准。
9. 报价人应满足如下资质、业绩等要求:
(1)报价人应为在中华人民共和国注册的、保持良好履约记录,有能力响应谈判文件要求的独立法人单位或其他组织(须提供有效的营业执照副本复印件加盖报价单位公章并装订在响应文件中)。
(2)报价人应向采购代理机构在线报名并获取了谈判文件的组织;
(3)报价人应遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它有关中国法律和法规。
(4)报价人应当符合如下规定:法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时报价。
(5)信誉要求:报价人未被列入中国中化、中化能源、中化泉州石化有限公司供应商黑名单库(名单以首次响应文件递交截止时间为准)。
(6)本项目不接受联合体报价。
注:报价人若达不到以上(1)-(6)项要求,其响应文件将按无效处理。报价人针对首次响应文件中提供的资质、业绩的证明材料,可以通过澄清方式进行补充,但必须在接到评审小组发出的澄清通知后1小时内。此外,报价人补充的证明材料仅限于资格符合性评审使用。
中化商务有限公司为中化泉州石化2024年10月杂品物资采购的(唯一)授权的代理机构,我司仅在中化采购供应链平台、中国中化电子招投标平台、中国招投标公共服务平台发布有关该项目的采购信息,未授权任何公司及个人转载相关信息。在此,我司郑重提醒各报价人注意:与该项目相关事宜均须与我司指定人员联系,我司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
采购代理机构:
中化商务有限公司
地 址:
北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座
邮 编:
100073
联 系 人:
王星元、王梓熙
联 系 电 话:
19959181879、18911319645
电 子 邮 件:
wangxingyuan5@sinochem.com、wangzixi@sinochem.com
购标技术支持:
010-86391277(中国中化电子招投标平台)
采 购 人:
中化泉州石化有限公司
地址:
福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)
邮编:
362103
联系人:
武彦巧
联系电话:
18965550906
采购人监督和回访部门:中化泉州石化有限公司纪检室
地 址: 福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)
邮 编: 362103
联 系 人: 纪检室
联 系 电 话: 0595-27572313
电 子 邮 箱:
qzshjw@sinochem.com
中化商务有限公司
zl招标代理签章