排水硬化工程招标公告(黄骅市滕庄子镇中王曼村民委员会2024)
黄骅市滕庄子镇中王曼村排水硬化工程招标公告
1.项目概况与招标范围
(1)工程名称:黄骅市滕庄子镇中王曼村排水硬化工程
(2)建设地点:黄骅市
(3)招标范围:图纸及工程量清单范围内工程施工
(4)质量标准:合格
(5)资格审查方式:资格后审
(6)工期:210天
(7)最高限价:人民币4331730.04元
2.投标人资格要求
2.1 具有独立法人资格;
2.2投标人须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包乙级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.3拟派项目经理具备贰级及以上建造师注册证书(市政公用工程专业,注册单位为投标人)及有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
2.4 投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名单、税收违法黑名单,若投标人存在不良记录,则不允许参加本项目招投标活动,以开标当天评委现场查询为准;
2.5本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目提出投标申请,违反规定的,相关投标均无效。
3.招标文件的获取
时间:2024年11月04日至 2024年11月08日,每天上午9时30分至11时30分,下午2时00分至4时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:黄骅市农村产权交易中心
方式:投标单位报名时需向黄骅市农村产权交易中心指定账户缴纳投标保证金,保证金到账后向代理机构递交报名资料领取招标文件。
投标保证金数额:人民币80000元(采用电汇或转账形式一次性转出),报名截止前递交(以银行到帐时间为准)。
收款单位:黄骅市农村产权交易服务有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司黄骅支行
帐 号:1305 0169 6308 0000 3336
联系电话:0317-5261502
保证金缴款说明:
(1)投标人现场提交保证金缴款凭证,须加盖公章,否则投标无效。在招标文件响应书中放置开户许可证或账户基本信息证明和缴款凭证的复印件。
(2)投标人采用电汇或转账形式转出保证金时,附言(备注)统一为“中王曼村排水硬化工程”。
现场报名时需携带资料:投标人报名时携带营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理注册建造师证及安全生产考核合格证书(B证)、保证金缴纳凭证、开户许可证或账户基本信息证明、法定代表人身份证明书及法人身份证或法人授权委托书及被授权人身份证,以上资料复印件(加盖公章)一式三份,现场核查原件留存复印件。(报名时携带公司公章)
4.投标文件提交
截止时间:2024年11月25日09点30分
地点:黄骅市农村产权交易中心竞价室
5.开启
时间:2024年11月25日09点30分(北京时间)
地点:黄骅市农村产权交易中心竞价室
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 黄骅市农村产权交易中心网站、中国采购与招标网 上发布。
7.联系方式
1.采购人信息
名 称:黄骅市滕庄子镇中王曼村民委员会
地址:黄骅市中王曼
联系方式: 王建义 13931767887
2.采购代理机构信息
名 称:沧州金鼎工程咨询有限责任公司
地 址:黄骅市
联系方式: 高颖 0317-5333444
3.项目联系方式
项目联系人: 高颖
电 话: 0317-5333444
关注二维码
获取更多农村产权信息
咨询电话:0317-5261502
口口黄奔市农村产权交易中口品资群微供销