金属材料 普通加强钢丝绳 普通钢丝绳招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24091400551
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-04T20:41
报价截至时间
2024-11-06T21:41
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-马脊梁矿经营管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
普通钢丝绳
12.5-6x19S+FC-1670sZ
15.0
吨
2024-11-30
普通钢丝绳
15.5-6x19S+FC-1670 sZ
20.0
吨
2024-11-30
普通钢丝绳
18.5-6x19S+FC-1670 sZ
10.0
吨
2024-11-30
普通钢丝绳
21.5-6x19S+FC-1670 sZ
10.0
吨
2024-11-30
普通钢丝绳
28.0-6x19S+FC-1670 sZ
6.0
吨
2024-11-30
普通钢丝绳
30.0-6x19S+FC-1670 sZ u
7.0
吨
2024-11-30
普通钢丝绳
31.0-6x19S+FC-1670sZ
15.0
吨
2024-11-30
普通钢丝绳
3.2-6*19-FC-1670 zS
2.0
吨
2024-11-30
普通钢丝绳
6.2-6*19*FC 1670 sZ
4.0
吨
2024-11-30
普通钢丝绳
9.3-6*19*FC 1670 sZ
5.0
吨
2024-11-30
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区马脊梁矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税(13%)含其他运杂费,即包到价。 二、资质要求:报价时需提供必要的相关资质,需满足技术文本中对供应商的各项要求。 三、售后服务:供应商应对所供应货物在使用过程中的问题进行免费指导、培训,在质保期内负责及时免费维修、保养等。重大关键设备应保证24小时售后,如遇线上无法解决的问题,供应商应在第一时间派专业技术人员到现场进行解决。 四、供货时间规定:乙方提供的全部货物均应按照合同约定日期送至甲方规定地点。 五、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。付款方式由矿方通过财务公司转账至对方账户进行结算。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等,必须严格按照要求标准执行。 七、交货地点:山西省大同市云冈区高山镇马脊梁矿 八、交货时间:按照合同约定日期或矿方要求。 九、包装要求:根据货物特点进行包装,使其防水、防潮、防霉、防锈及防野蛮装卸。乙方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。如因乙方包装原因造成货物的损坏,由乙方负责修复或调换,发生的一切费用由乙方承担。 十、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺并上传系统。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7030065 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿
四、技术条款:一、适用范围及环境(见附件) 1、材料的使用环境。 2、材料使用的特殊要求。 3、其他需说明的适用范围及环境。 二、主要技术参数及要求(见附件) 1、符合国家有关质量标准或行业标准,满足马脊梁矿生产需求。 2、要求:技术参数要等于或高于参考型号。与参考型号不一致的要上传报价明细。 三、证件要求 营业执照、产品合格证、产品检验报告、产品质量服务承诺书等证件。 四、包装及运输要求 根据货物特点进行包装,保证防水、防潮、防霉、防锈及防野蛮装卸,包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由乙方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。 货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和甲方的合理要求。 选择合适的运输方式,满足反复装卸和搬运要求,以确保货物安全无损运抵指定现场。运输必须严格按照要求标准执行。 如因包装或运输原因造成货物的损坏,由乙方负责修复或调换,发生的一切费用由乙方承担。 五、交货期及售后服务要求 在合同有效期内采用分批次的形式进行送货、交货,乙方保证在接到甲方发货通知后,依照通知时间准时将货物运送至甲方指定现场并提供产品合格证、产品检验报告、矿用产品安全标志证书(特殊物品提供其他相关证件)等相关资料,对甲方安全生产或抢险救灾所需的急用货物应保证在接到通知后即刻按照甲方的要求组织到货,确保使用。质保期内如发现物资存在质量问题,乙方应对其产品负责,随叫随到,包退包换。 六、验收方式 1、由甲方组织验收。 2、在货物入库前,由甲、乙双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料(各类合格证、质量证明书)等进行检验,并共同签署书面检验单。乙方拒绝或未参加检验的,甲方有权单独进行检验并视乙方认可检验结果。 3、发现货物短缺、毁损或与合同有不符之处的,甲方有权拒收。 4、入库验收合格仅视为在外观、数量、型号、规格上完好无缺失的证明,但甲方并不因此丧失因代储货物存在质量问题而向乙方索赔和求偿的权利。 5、乙方应提前24小时通知甲方货物到场时间,以便甲方安排相关人员进行验收。 6、若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,甲方有权向乙方提出书面异议并拒收货物。 7、乙方在接到甲方书面异议后,应在7日内负责处理,否则即视为默认甲方提出的异议和处理意见。 8、乙方所供货物全部验收合格交付甲方后,双方办理货物交付手续。乙方所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除乙方对其所供货物的质量负有的责任。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:仅限生产商报名。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
技术要求(金属材料:钢丝绳).pdf
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日项目技术要求一、材料名称及规格型号序号物资名称规格型号单位数量保质期备注1普通钢丝绳12.5-6×19S+FC-1670sZ吨15两年2普通钢丝绳15.5-6×19S+FC-1670sZ吨20两年3普通钢丝绳18.5-6×19S+FC-1670sZ吨10两年4普通钢丝绳21.5-6×19S+FC-1670sZ吨10两年5镀锌扁钢丝绳206*33ZBBPD8*4*191470A吨39两年表面涂防护脂6.普通钢丝绳28.0-6×19S+FC-1670sZ吨6两年7普通钢丝绳30.0-6×19S+FC-1670sZu吨7两年8普通钢丝绳31.0-6×19S+FC-1670sZ吨15两年9普通钢丝绳3.2-6*19-FC-1670zS吨2两年10普通钢丝绳6.2-6*19*FC1670sZ吨4两年11普通钢丝绳9.3-6*19*FC1670sZ吨5两年12无油线接触牵引镀锌钢丝绳20ZAB6*31WS+FC1670zZ1700m吨6两年猴车绳每根1700米13无油线接触牵引镀锌钢丝绳20ZAB6*31WS+FC1670zZ1900m吨6.3两年猴车绳每根1900米二、适用范围及环境1、材料的使用环境:煤矿用设备和材料的吊装、牵引、斜井及绞车提升.猴车提人等。2、材料使用的特殊要求:钢丝绳表面涂油。3、其他需说明的适用范围及环境:无。三、主要技术参数及要求1、符合国家有关质量标准或行业标准,满足马脊梁矿生产需求。符GB/T8918-2006标准,重要用途钢丝绳GB/T8918-2006,煤矿重要用途钢丝绳验收技术条件。2、材质、主要性能指标要求(1)制绳前用钢丝(包括中心钢丝,填充钢丝、绳芯钢丝)技术要求应符合YB/T5343中一股用途钢丝的规定。钢丝表面状态和公称抗拉强度级应符合GB/T8918-2006规定。(2)钢丝绳同一钢丝层中相同直径的所有钢丝应具有相同抗拉强度级、(3)无油线接触牵引镀锌猴车提人钢丝绳和镀锌扁钢丝绳.需提供第三方检验报告符GB/T8918-2006标准.镀锌扁钢丝绳206*33ZBBPD8*4*191470,镀锌级别:镀锌A.钢丝绳结构PD8*4*19.每根长度650米.共三根.表面涂防护脂。(4)主要技术要求;钢丝绳应捻制均匀、紧密和不松散。在展开和无负荷情况下,不得呈波浪状。绳内钢丝不得有交错、折弯和断丝等缺陷,但允许有因变形工卡具压紧造成的钢丝压扁现象存在。3.送货时提供产品检验报告及本批次产品出厂质量证明书。煤安证书.本批产品出厂质量证明书须符合GB/T2104的。4、是否需要提供样品:否四、证件要求营业执照、产品合格证、产品检验报告及煤安证书等证件。五、包装及运输要求供货方提供的全部货物均应根据货物特点进行包装,使其防水、防潮、防霉、防锈及防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运要求,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由供货方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由矿方具体要求)。供货方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或矿方统一要求的标识。货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和矿方的合理要求。如因供货方包装原因造成货物的损坏,由供货方负责修复或调换,发生的一切费用由供货方承担。运输必须严格按照要求标准执行。六、供货及售后服务要求在合同有效期内采用分批次的形式进行送货、交货,供货方保证在接到矿方催货通知后,依照通知时间准时将货物运送至矿方指定现场并提供产品合格证、产品检验报告、矿用产品安全标志证书(特殊物品提供其他相关证件)等相关资料,对矿方安全生产或抢险救灾所需的急用货物应保证在接到通知后即刻按照矿方的要求到货,确保使用。物资必须在质保期内,质保期内如发现物资存在质量问题,供货方应对其产品负责,随叫随到,包退包换。七、检验要求1、由矿方组织验收。2、在货物入库前,由双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料(各类合格证、质量证明书)等进行检验,并共同签署书面检验单。供货方拒绝或未参加检验的,矿方有权单独进行检验并视供货方认可该检验结果。3、发现货物短缺、毁损或与合同有不符之处的,矿方有权拒收。4、入库验收合格仅视为在外观、数量、型号、规格上完好无缺失的证明,但矿方并不因此丧失因代储货物存在质量问题而向供货方索赔和求偿的权利。5、供货方应提前24小时通知矿方货物到场时间,以便矿方安排相关人员进行验收。6、若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,矿方有权向供货方提出书面异议并拒收货物。7、供货方在接到矿方书面异议后,应在7日内负责处理,否则即视为默认矿方提出的异议和处理意见。8、供货方所供货物全部验收合格交付矿方后,双方办理货物交付手续。供货方所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除供货方对其所供货物的质量负有的责任。八、其他为保证招标采购流程公开透明顺畅,我矿特制定内部制度,每周二晨会过后在调度五楼集中办公,以解决采购、合同、入库及挂账全过程中需业务部门或矿领导协调的各类问题。