内蒙古自治区招标公告(中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行2024)



中国银行鄂尔多斯市分行本部大楼窗户更换采购项目邀请公告

一、邀请条件

本项目为中国银行鄂尔多斯市分行本部大楼窗户更换采购项目,资金来源为中国银行自筹。该项目已具备实施条件,现进行公开邀请,凡符合报名资格要求的潜在供应商均可报名。

二、项目概况与产品需求

1.项目名称:中国银行鄂尔多斯市分行本部大楼窗户更换采购项目;

2.项目编号:BOC-00006-202411GC;

3.实施地点:鄂尔多斯市东胜区;

4.采购范围:鄂尔多斯市分行本部大楼窗户更换(包括旧窗拆除、窗洞口修复、更换窗台板、保温及涂料的修复)。

三、供应商资格要求

1.供应商须具有独立承担民事责任的能力,遵守法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

2.供应商须在法律和财务上独立、合法运作并独立于我行,不得直接或间接地与我行或其附属机构有任何关联。

3.供应商须从我行获得采购邀请文件并登记备案,否则不能参加本项目。

4.本项目不接受联合体。

5.供应商不得将本项目采购内容以任何方式进行分包、转包。

6.至采购邀请公告发布之日(含)止,供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单。

7.供应商近3年(2021年1月1日至采购邀请公告发布之日(含))经营活动中没有重大违法违规记录或涉及环境保护、劳动用工、消费者权益保护等方面的重大违法违规行为。重大违法违规,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、人民币200万元以上(含)的罚款等行政处罚。

8.截至递交应答文件截止日(含),供应商未处于中国银行供应商不良行为禁止准入处罚期内。

9.供应商须保证:我行在其本国使用供应商提供的货物时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的侵权行为。如果有任何因我行使用供应商提供的货物而提起的侵权指控,供应商须依法承担全部责任。

10.存在关联关系的不同供应商,不得同时参加本项目。关联关系企业包含以下情况:

(1)与本企业单位法定代表人/负责人为同一人的其他企业;

(2)与本企业存在直接控股、管理关系的其他企业。供应商应向我行如实披露与本单位存在关联关系的其他企业。我行有权取消关联关系企业参与该项目的资格或重新组织采购。

11.供应商之间不得相互串通报价,不得排挤其他供应商的公平竞争,损害我行或者其他供应商的合法权益。

12.供应商提供的全部材料必须真实有效,供应商如提供虚假材料或存在弄虚作假行为,其应答将被拒绝,我行有权将其列入中国银行供应商不良行为名单。

13.供应商应未受到联合国、中国或其他我行认为需适用的制裁发布主体的制裁,也未被前述制裁对象拥有或实际控制。

14.供应商须具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质,证书在有效期内(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如供应商还未申办以上资质,“供应商须具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,证书在有效期内”,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

15.供应商须具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证(有效期内)。

16.拟派项目负责人要求:



1)须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,同时具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书(以建造师执业资格证、注册证、B类安全生产考核合格证为准),本企业注册且均在有效期内,且未担任其它在建项目建设工程的项目负责人(并出具未在其他在建工程担任项目负责人的承诺函)。



2)须在本单位注册并签订劳动合同,社保证明以供应商所属社保机构出具投标截止日前近半年连续3个月(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)。

注:以上所要求的条件必须同时满足,有意参加谈判的单位均可报名。

四、采购报名

1、报名方式:网上报名。网上报名请将相关资料扫描压缩后发送至我行指定邮箱。邮箱地址:jzcgcwglb_nm@bank-of-china.com(请务必在报名邮件标题处注明报名公司全称、项目联系人、联系电话及邮箱地址);报名成功以我行回复邮件为准。

2、报名时间:

202

4年11月4日至

202

4年11月8日上午8:30-12:00,下午14:30-17:30,逾期不再受理;

3、报名须提供下列证件的加盖公章的扫描件(A4纸)一套,资料不全者视为报名失败,迟到的报名资料将被拒绝(以提供资料送达中国银行内蒙古分行的时间为准):



1)法定代表人授权委托书及被授权人身份证;



2)企业法人营业执照正本或副本(或三证合一证书);



3)企业税务登记证正本或副本(三证合一企业不需提供);



4)组织机构代码证正本或副本(三证合一企业不需提供);



5)财务及信用状况:近两年(2022年-2023年)财务状况良好(提供经外部审计的财务报告或开户行所在银行出具的资信证明,均为复印件并加盖公章)。



6)供应商须从我行获得采购邀请文件并登记备案,否则不能参加本项目。



7)本项目不接受联合体。



8)供应商不得将本项目采购内容以任何方式进行分包、转包。



9)至采购邀请公告发布之日(含)止,供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单。



10)供应商近3年(2021年1月1日至采购邀请公告发布之日(含))经营活动中没有重大违法违规记录或涉及环境保护、劳动用工、消费者权益保护等方面的重大违法违规行为。重大违法违规,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、人民币200万元以上(含)的罚款等行政处罚。



11)截至递交应答文件截止日(含),供应商未处于中国银行供应商不良行为禁止准入处罚期内。



12)供应商须保证:我行在其本国使用供应商提供的货物时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的侵权行为。如果有任何因我行使用供应商提供的货物而提起的侵权指控,供应商须依法承担全部责任。



13)存在关联关系的不同供应商,不得同时参加本项目。关联关系企业包含以下情况:

①与本企业单位法定代表人/负责人为同一人的其他企业;

②与本企业存在直接控股、管理关系的其他企业。供应商应向我行如实披露与本单位存在关联关系的其他企业。我行有权取消关联关系企业参与该项目的资格或重新组织采购。



14)供应商之间不得相互串通报价,不得排挤其他供应商的公平竞争,损害我行或者其他供应商的合法权益。



15)供应商提供的全部材料必须真实有效,供应商如提供虚假材料或存在弄虚作假行为,其应答将被拒绝,我行有权将其列入中国银行供应商不良行为名单。



16)供应商应未受到联合国、中国或其他我行认为需适用的制裁发布主体的制裁,也未被前述制裁对象拥有或实际控制。



17)供应商须具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质,证书在有效期内(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如供应商还未申办以上资质,“供应商须具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,证书在有效期内”,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。



18)供应商须具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证(有效期内)。



19)拟派项目负责人要求:

①须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,同时具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书(以建造师执业资格证、注册证、B类安全生产考核合格证为准),本企业注册且均在有效期内,且未担任其它在建项目建设工程的项目负责人(并出具未在其他在建工程担任项目负责人的承诺函)。

②须在本单位注册并签订劳动合同,社保证明以供应商所属社保机构出具投标截止日前近半年连续3个月(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)。

五、谈判邀请文件获取渠道

报名后预留电子邮箱信息,后续由中国银行内蒙古分行发送邀请文件至各供应商预留邮箱。

六、公告发布媒介

本次邀请公告在

“内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn//)、内蒙古协众工程项目管理有限责任公司(http://www.nmxz.net)、内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司(http://www.nmgct.net)、中国远东国际招标有限公司官网(http://www.cfet.com.cn/)、公诚管理咨询有限公司(https://www.chengezhao.com/)、公诚信投资咨询有限公司(http://www.nmggcx.com)”网站发布。

七、联系方式





人:中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行



址:内蒙古自治区呼和浩特市新华东街

8

5-8号





人:薛

刚、朱孟春

联系电话:

0477-8369653、0471-6991352



箱:

jzcgcwglb_nm@bank-of-china.com

202

4年10月31日

附件:授权委托书



件:

授权委托书

本人

(姓名)系

(供应商名称)的法定代表人,现委托

为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义参加

中国银行鄂尔多斯市分行本部大楼窗户更换采购项目

报名工作,签署的文件及其法律后果由我方承担。

委托期限:



代理人无转委托权。





商:

(盖单位公章)

法定代表人:

(签字)

身份证号码:

委托代理人:

(签字)

身份证号码:







来源:公诚信投资咨询有限公司 更新日期:2024-11-01

法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证背面复印件授权委托人身份证正面复印件授权委托人身份证背面复印件