消防工程专业分包招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司第七工程处2024)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤建筑安装工程集团有限公司第七工程处(工程)现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20241100038
二、询价书名称:黄岩汇煤矿矿建工程厂区室外水泵房及工业广场室外消防工程专业分包
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024-11-01 11:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024-11-05 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024-11-05 15:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:吴甜甜
联系电话:17656642051
采购单位:中煤建筑安装工程集团有限公司第七工程处(工程)
2024-11-01 11:00:00
采购公告--黄岩汇煤矿消防工程专业分包.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
650101000000
黄岩汇煤矿矿建工程厂区室外水泵房及工业广场室外消防工程专业分包采购计划
项
1.0
9
采购编号:ZY-XY-[2024]-016中煤建安集团第七工程处黄岩汇煤矿矿建工程厂区室外水泵房及工业广场室外消防工程专业分包采购公告中煤建筑安装工程集团有限公司第七工程处,就黄岩汇煤矿矿建工程厂区室外水泵房及工业广场室外消防工程专业分包实施公开竞谈采购活动,诚挚邀请潜在分包商参与本次竞价,具体内容如下:1.建设地点位于:山西省晋中市昔阳县2.采购内容和范围:本次采购主要为包括中煤建安集团第七工程处黄岩汇煤矿矿建工程厂区室外水泵房及工业广场室外消防专业分包所有工作内容,包含地基、泵房水工程、泵房电工程以及室外消防工程等内容。具体施工详见工程量清单。3.项目计划工期:60天。4.本分包工程采用不含税暂定总价的分包方式。5.分包商资格要求:1)应是中华人民共和国注册的企业或机构,且具有履行合同、独立承担民事责任的能力,具有一般纳税人资格且能够开具增值税专用发票。2)必须具备合法有效的消防设施工程专业承包贰级及以上资质。3)财务状况良好,具有足够资产及能力来有效地履行合同的施工企业。4)须在中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)注册,并审核通过。5)报价单位负责人为同一人,与其他分包商存在直接控股关系或管理关系,且被列入集团公司黑名单或停用名单且处于有效期内的不得参与谈判。6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单不得参与报价;7)本项目不接受联合体报价。6.分包商报名及资格审核(1)分包商登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com),已注册用户的分包商直接登录通过系统网上报名;未注册的分包商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,待我公司进行准入评审后,按照注册申请的账户登录系统网上报名。(2)分包商报名资格预审资料包括:营业执照;资质证书;安全生产许可证;开户证明;法人、代理人身份证;专职安监人员资格证书(C证)。(3)报名成功的分包商于中煤易购平台下载获取采购文件。7.谈判文件获取说明及报名报价时间:在中煤易购系统中报名报价,详见中煤易购系统中公告信息。8.联系方式:采购单位:中煤建筑安装工程集团有限公司第七工程处地址:山西省太原市小店区康宁街85号中煤七处采购联系人:项目经理:姜震,电话:18234198710项目部:吴甜甜,电话:17656642051特此公告!发布日期:2024年11月1日