招标采购招标公告(宁波慈城创美强村建设发展有限公司2024)
慈城镇“消薄共富”租赁住房建设项目 (江北区CC07-02-57c地块项目) 测量 比选公告
宁波慈城创美强村建设发展有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“测量”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
JB-ZJBX-202411010100
项目名称:
慈城镇“消薄共富”租赁住房建设项目 (江北区CC07-02-57c地块项目)
中介服务事项:
测量
项目地点:
慈城镇
项目基本情况:
项目建设地点位于宁波市江北高新园区内,庆丰路以南,规划杨枝桥路以西,欣盛路以北,澳玛特厂区以东。项目总用地面积约 18 亩,拟新建总建筑面积约3.5万平方米。
项目总预算:
20000万元
服务内容:
完成慈城镇“消薄共富”租赁住房建设项目 (江北区CC07-02-57c地块项目)的综合测绘服务。
中介服务完成期限要求:
15天
质量要求:
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【247336.00元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:40% ,上限:30%
价格说明:
中介服务费参照《测绘工程产品价格》2002版、《测绘生产成本费用定额》2009版、《浙江省物价局关于规范定线放样测绘和房产测绘收费的通知》(浙价服[2003]62号)文件结合下浮率计算,具体详见附件清单明细。最终根据实际测绘报告工作量数据按实结算,结算时单价及下浮率不变。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2024-11-01 15:19 至
2024-11-06 15:19 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具有相关资质,报名单位需提供资信和技术相关资料。(由业主进行比选,集体商议决定中选单位)
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波慈城创美强村建设发展有限公司
项目单位联系人:
徐工
联系电话:
27617063
联系地址:
慈城镇解放路9号