山东滤油机智能测温系统招标公告(山东电力(输变电)设备有限公司2024)



基础信息
项目编号:SBGS-2024-093
项目名称:山东电力(输变电)设备有限公司2024年第四十九批竞争性谈判采购采购公告
代理公司:山东电力设备有限公司

联系人及联系方式
招标代理联系人:李腾飞 15753150508 sdeezbb@163.com

附件
附件:山东电力(输变电)设备有限公司2024年第四十九批竞争性谈判采购-招标公告.pdf

山东电力(输变电)设备有限公司2024年第四十九批竞争性谈判采购公告采购编号:SBGS-2024-0931.采购条件项目建设单位为山东电力(输变电)设备有限公司,建设资金为企业自有资金,山东电力设备有限公司物资采购部自行进行采购。项目已具备采购条件,现对该项目进行竞争性谈判采购。2.采购范围包号采购内容规格型号数量单位交货地点1滤油机智能测温系统详见技术规范书1项济南2.应答人及其应答产品须满足如下通用资格要求:(1)应答生产商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,应答人或其所提供产品的生产主体须具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人自身或其所提供产品的生产主体所拥有的权利权益;(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;(3)应答人存在参与中国电气集团及下属企业招投标过程中,导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的应答;(4)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人须满足如下专用资格要求:包号采购内容专用资格要求1滤油机智能测温系统1.不接受代理、代理商应答。应答人应提供2021年9月至今,5个滤油机或真空该系统销售、改造的业绩,业绩以合同及发票复印件为准,时间以合同签订时间为准。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2报名参与:采取邮箱报名与山东电工电气物资采购综合管控平台进行。凡有意参加应答者,请于2024年11月1日至2024年11月6日下午16时前(北京时间,下同)。邮件报名:邮件名称命名规则“项目编号+包号+应答人公司全称+联系人+联系电话”,连同营业执照,发送至采购人邮箱sdeezbb@163.com进行报名,用于采购人进行平台邀约;平台报名:登录山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)-供应商注册-供应商提交企业认证-集团审批通过-采购方邀约-供应商同意邀约(操作流程:在平台邀约贵司后,1、登录平台,进入工作台,右上角“简体中文”后边公司名点击切换租户,选择自己公司,并点击公司绿色字体;2、切换租户到自己公司后,左边找到供应商管理,点击我的合作伙伴--企业邀约汇总-我收到的邀约--点击邀约编码绿色字体--同意邀约,邀约完成)--切换租户到山东电工电气集团有限公司(操作流程:右上角“简体中文”后边公司名点击切换租户,选择山东电工电气,点击公司绿色字体,切换至山东电工电气)-进入工作台-采购管理-报价-供应商报价-选择参与采购包(务必点击参与)并获取采购文件。注意保存好账号密码,谈判现场二轮报价也在该平台进行报价。特别提示:1)请各位应答人认真阅读采购范围、专用资格条件要求和技术规范书要求后,再决定是否报名预投项目。避免因不满足以上文件要求导致不参与应答活动或被否决应答处理,甚至影响该供应商管理的绩效考核或诚信度评价(若有)。2)注意报名成功后即可下载采购文件进行报价及标书制作上传,不需要等到报名时间截止后进行。报名截止后不再接受报名,只能进行平台报价、上传标书。本次招标纸质标书不再需要邮寄,务必保证截止时间前将盖章版电子应答文件提交至:山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)。本次招标二轮报价也是在平台进行,请各应答人于开标日期注意保持电话畅通,注意接收二轮报价通知,因应答人原因造成系统规定时间内未完成二轮报价的,系统自动将以一轮报价为最终报价。请仔细阅读附加中的《平台供应商操作规范》。3)山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)供应商注册审核需要大约1天时间,首次参与我司招标报名的厂家请及早注册,避免因审核时间不足,导致无法报名成功。4)注意:之前已参与过我司平台招标的厂家,无需重新注册,邮箱报名后,可直接登录平台进行参与报名。4.3山东电工电气物资采购综合管控平台供应商注册&认证操作手册,下载网址山东电工电气集团有限公司https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/public/default/register.html4.4应答人应妥善保管山东电工电气物资采购综合管控平台账号和密码,因上述账号或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。4.5山东电工电气物资采购综合管控平台线上投标操作运维支持电话:0531-67790587,运维邮箱srm@cee-group.cn。操作说明下载地址:https://sdee-srm.sddgdq.cn/4.6如对项目有疑问可联系相关负责人:包1陈137911317665.首次应答文件的提交5.1首次应答截止时间:2024年11月11日上午9:00。首次应答文件提交的截止时间同首次应答截止时间。盖章版电子应答文件提交地点:山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)电子标书应答文件,采购人不予受理。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。5.4标书文件(商务文件、技术文件、报价文件)请按照附件中的采购文件模板制作,三个文件必须每页盖章,全部上传,缺一不可,不上传标书,报价为无效报价。5.5本次采购不接受纸质标书,平台报名、报价及上传标书网址:山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)。5.6本次招标开标期间,投标人须安排专人负责平台的操作,并保持全程电话畅通,竞谈环节采取电话方式,无需到现场,无法联络的视为自动放弃,二轮报价现场根据我司评审时间安排,可能会预留时间较短,请应答人务必提前熟悉平台操作,我司多轮报价开始,平台注册时预留的联系人及电话会接收到短信通知,开标当天请应答人及时关注,平台报价上传超过时间限制,系统关闭的我司可视为自动放弃。6.发布公告的媒介本次采用采取公开邀请方式,采购公告在山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)上发布。7.采购人联系方式采购单位:山东电力(输变电)设备有限公司地址:山东省济南市历城区飞跃大道与春喧路交叉口北1公里路西邮编:250101联系人:李腾飞电话:15753150508邮箱:sdeezbb@163.com