背囊物资 弯钳 直钳 组织钳 蚊式血管钳 蚊式不锈钢止血钳 巾钳 便携式吸痰器 可视喉镜 光纤喉镜招标公告(修文县人民医院2024)
修文县人民医院卫生医疗应急小分队背囊物资询价采购公告
点击蓝字 关注我们
为保证医院医疗设备的供应质量,增加相关采购的透明度,本着“公开、公平、公正、竞争、择优”的原则,修文县人民医院就相关设备进行询价采购。为规范采购行为,特制订本采购文件,邀请符合采购要求的供应商参与询价活动。
一、采购人:修文县人民医院
二、项目名称:修文县人民医院卫生医疗应急小分
队背囊物资询价采购
三、项目编号:XWXRMYY2024-1101
四、采购预算
货物名称:修文县人民医院卫生医疗应急小 分队背囊物资
1.采购数量:1批
2.采购预算:19000.00元/批,合计19000.00元
五、采购方式:询价采购
六、采购清单及要求:
七、商务要求
1.供应商为具有资质齐全的合法供应商。
2.签订合同时必须提供成交供应商资质及相关授权。
3.成交供应商需于成交当日起24小时之内通过对公账户向医院缴纳成交总金额10%款项作为履约保证金,待合同履约完毕并经使用科室签具设备使用正常(合格)反馈意见后,一次性无息返还。
4.设备成交后公示期为3个工作日,供应商在公示期满7个工作日内与医院签订供货合同,自合同签订之日起15个工作日内进行上门安装调试。
5.供应商对成交货物进行安装调试,并按医院验收要求提供书面材料,经院方组织验收合格后,自收到供应商开具的设备销售发票日起,15个工作日内支付供应商设备全款。
6.成交供应商提供成交货物必须满足《中国产品质量法》之相关规定,即必须具有产品合格证和中文标识。
7.在规定时间期限内不能按该商务要求相关条款执行的,院方有权单方面取消其供货资格,并不予退还履约保证金。
八、供应商资格要求
(询价活动开展时需提供纸质文件并加盖公章)
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,应提供2024年度的财务报表,或基本开户银行出具的资信证明。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2024年任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;
4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(供应商提供查询截图)
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
九、报名
1.时间:2024年11月1日起至2024年11月5日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。
2.地点:修文县人民医院设备科
3.报名时请携带以下资质材料:
(1)三证合一的营业执照(复印件盖公章)及相关资质复印件一套(加盖公章)
(2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件(加盖公章)
(3)信用查询记录截图:具体要求:对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标。提供报名当日至开标前一天任一时间内,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn,查询包括行业失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单信用报告)和中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单http://www.ccgp.gov.cn/er/list)的查询记录截图。(需完整清晰)
4.本次采购采用询价采购
5.联系电话:0851-82324755联系人:宋老师
6.开标时间、地点:另行通知
修文县人民医院
2024年10月31日
供 稿 | 宋敏敏
编 辑 | 林星宇
复 审 | 王荣莲 杨桂兰
终 审 | 田不悔
往期回顾
温馨提示:医院WiFi名称及密码
WiFi名称:修文县人民医院门诊
WiFi密码:085182329120
WiFi名称:修文县人民医院儿科
WiFi密码:085182329120
WIFI名称:修文县人民医院眼耳鼻喉科
WiFi密码:123456789
微信扫一扫,了解更多!
- 扫
订阅号
关注了解更多 -
- 扫
服务号
关注了解更多 -
急救电话:120
咨询电话:0851-82329255
产科电话:0851-82327455
地 址:修文县龙场镇翠屏东路42号
序号产品名称数量单位背囊内物位置包装方式备注1弯钳1把主体包仓右侧活页绑带收纳位1止血钳弯头140mm2直钳1把主体包仓右侧活页绑带收纳位/止血钳直头140mm3齿镊1把主体包仓右侧活页绑带收纳位114组织钳1把主体包仓右侧活页绑带收纳位/14cm组织镊1*2钩5无齿镊1把主体包仓右侧活页绑带收纳位1组织钳14cm6蚊式血管钳1把主体包仓右侧活页绑带收纳位/蚊式不锈钢止血钳12.5cm7巾钳4把主体包仓右侧活页绑带收纳位/14cm帕巾钳8眼伤包扎包4包主体包仓里侧下层网袋收纳位16.5×9.5cm多孔硬质眼罩9手术洞巾2块主体包仓可调节固定收纳位1一次性无纺布无菌包装10便携式吸痰器1台主体包仓专属收纳位1/吸痰器主体包仓侧面11吸痰器配件1套配件一单/魔术贴收纳位12可视喉镜1套主体包仓侧面魔术贴收纳位元包咽喉检查单元一单元包/13光纤喉镜1把主体包仓侧面魔术贴收纳位咽喉检查单元-单元包114气管切开包1支主体包仓中部收纳空间/含带导丝加强型气管插管7.5#、7.0#15经皮气管切开包1把主体包仓中部收纳空间1普通7.5#/7.0#16导丝1个主体包仓内侧口袋式收纳位//17气管插管5套主体包仓内侧口袋式收纳位17.5#18胸腔闭式引流套件1套主体包仓内侧口袋式收纳位1/19环甲膜穿刺包2套主体包仓内侧口袋式收纳位/120吸氧面罩4包主体包仓内侧口袋式收纳位吸氧单元-单元包/21牙垫4个侧面附包仓位口咽单元一单元包/口咽单元22开口器4个侧面附包仓位/-单元包23鼻咽管4个侧面附包仓位口咽单元-单元包/24口咽管4个侧面附包仓位口咽单元-单元包/25封闭式胸腔贴5贴侧面附包仓位穿刺单元一单元包126环甲膜穿刺针4支侧面附包仓位穿刺单元-单元包/27吸引器(手动)1台顶包仓位//28氧气瓶1瓶包体外转运呼吸机专用包129腹股沟止血带2条主体包仓顶部网布收纳/130卷式夹板4套主体包仓内侧魔术贴收纳位透明单元包920mm*110mm、460mm*110mm31三角巾急救包6条主体包仓内侧魔术贴收纳位透明单元包93×93×135cm32急救创伤绷带6条主体包仓内侧魔术贴收纳位透明单元包100mm×1200mm33旋压止血带6条主体包仓内侧魔术贴收纳位透明单元包38×690mmCAT止血34组合夹板4套正面附包仓位//35充电静脉输液泵1台主体包仓方形收纳位1136充电静脉推注泵1台主体包仓方形收纳位1137骨通路套件1套主体包仓位装置套包138充气式带压力表抗休克裤充气筒1个主体包仓可调节固定收纳位/139一次性枪针10支正面附包仓位产品包装盒140防锐器清洁袋10个正面附包仓位17.5#41抗休克裤1条底包仓位大号网布收纳袋142三通管10个顶包仓位小号网布收纳袋143弹射式骨通路套件4套顶包仓位小号网布收纳袋儿童、成人44急救毯10条顶包仓位小号网布收纳袋1修文县人民医院科室咨询电话科室电话号码楼层科室楼层科室楼层科室电话号码楼层导医台82327655一楼住院综合科口腔科82330109一楼急诊科82329155一楼住院综合科心血管内科、高血压科82328455二楼挂号收费82329416一楼住院综合科呼吸与危重症医学科82332065三楼住院收费82325356一楼住院综合科消化内科、肾内科82331701四楼西药房82328756一楼住院综合科神经科82328973五楼中药房82328255一楼住院综合科普外科、烧伤科82329695六楼放射科(CT、DR)82328955一楼住院综合科骨外科、胸外科82328285七楼核磁共振(RI)82330660一楼住院综合科泌尿外科、老年病与内分泌科82329576八楼综功能科(心电图、B超室)82325755二楼住院综合科输血科82310981九楼检验科82325145二楼重症医学科(ICU)82330801九楼楼病理科82370916二楼麻醉手术科82322553十楼皮肤科82371706二楼卒中中心82328973妇科82327282三楼创伤中心、院前急救82329155产科(危重孕产妇中心)82327455三楼胸痛中心18798001920新生儿科(危重新生儿中心)82370956四楼体检中心82325532行政楼二楼儿科82325687四楼眼耳鼻喉科82328796原发热门诊康复科82324605五楼感染性疾病科82321351血透室82322712六楼结核门诊82357993门诊合修文县人民医院贵佳重于泰口.10口5书口口口贵州省修文县入民医院
点击蓝字 关注我们
为保证医院医疗设备的供应质量,增加相关采购的透明度,本着“公开、公平、公正、竞争、择优”的原则,修文县人民医院就相关设备进行询价采购。为规范采购行为,特制订本采购文件,邀请符合采购要求的供应商参与询价活动。
一、采购人:修文县人民医院
二、项目名称:修文县人民医院卫生医疗应急小分
队背囊物资询价采购
三、项目编号:XWXRMYY2024-1101
四、采购预算
货物名称:修文县人民医院卫生医疗应急小 分队背囊物资
1.采购数量:1批
2.采购预算:19000.00元/批,合计19000.00元
五、采购方式:询价采购
六、采购清单及要求:
七、商务要求
1.供应商为具有资质齐全的合法供应商。
2.签订合同时必须提供成交供应商资质及相关授权。
3.成交供应商需于成交当日起24小时之内通过对公账户向医院缴纳成交总金额10%款项作为履约保证金,待合同履约完毕并经使用科室签具设备使用正常(合格)反馈意见后,一次性无息返还。
4.设备成交后公示期为3个工作日,供应商在公示期满7个工作日内与医院签订供货合同,自合同签订之日起15个工作日内进行上门安装调试。
5.供应商对成交货物进行安装调试,并按医院验收要求提供书面材料,经院方组织验收合格后,自收到供应商开具的设备销售发票日起,15个工作日内支付供应商设备全款。
6.成交供应商提供成交货物必须满足《中国产品质量法》之相关规定,即必须具有产品合格证和中文标识。
7.在规定时间期限内不能按该商务要求相关条款执行的,院方有权单方面取消其供货资格,并不予退还履约保证金。
八、供应商资格要求
(询价活动开展时需提供纸质文件并加盖公章)
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,应提供2024年度的财务报表,或基本开户银行出具的资信证明。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2024年任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;
4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(供应商提供查询截图)
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
九、报名
1.时间:2024年11月1日起至2024年11月5日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。
2.地点:修文县人民医院设备科
3.报名时请携带以下资质材料:
(1)三证合一的营业执照(复印件盖公章)及相关资质复印件一套(加盖公章)
(2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件(加盖公章)
(3)信用查询记录截图:具体要求:对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标。提供报名当日至开标前一天任一时间内,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn,查询包括行业失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单信用报告)和中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单http://www.ccgp.gov.cn/er/list)的查询记录截图。(需完整清晰)
4.本次采购采用询价采购
5.联系电话:0851-82324755联系人:宋老师
6.开标时间、地点:另行通知
修文县人民医院
2024年10月31日
供 稿 | 宋敏敏
编 辑 | 林星宇
复 审 | 王荣莲 杨桂兰
终 审 | 田不悔
往期回顾
温馨提示:医院WiFi名称及密码
WiFi名称:修文县人民医院门诊
WiFi密码:085182329120
WiFi名称:修文县人民医院儿科
WiFi密码:085182329120
WIFI名称:修文县人民医院眼耳鼻喉科
WiFi密码:123456789
微信扫一扫,了解更多!
- 扫
订阅号
关注了解更多 -
- 扫
服务号
关注了解更多 -
急救电话:120
咨询电话:0851-82329255
产科电话:0851-82327455
地 址:修文县龙场镇翠屏东路42号
序号产品名称数量单位背囊内物位置包装方式备注1弯钳1把主体包仓右侧活页绑带收纳位1止血钳弯头140mm2直钳1把主体包仓右侧活页绑带收纳位/止血钳直头140mm3齿镊1把主体包仓右侧活页绑带收纳位114组织钳1把主体包仓右侧活页绑带收纳位/14cm组织镊1*2钩5无齿镊1把主体包仓右侧活页绑带收纳位1组织钳14cm6蚊式血管钳1把主体包仓右侧活页绑带收纳位/蚊式不锈钢止血钳12.5cm7巾钳4把主体包仓右侧活页绑带收纳位/14cm帕巾钳8眼伤包扎包4包主体包仓里侧下层网袋收纳位16.5×9.5cm多孔硬质眼罩9手术洞巾2块主体包仓可调节固定收纳位1一次性无纺布无菌包装10便携式吸痰器1台主体包仓专属收纳位1/吸痰器主体包仓侧面11吸痰器配件1套配件一单/魔术贴收纳位12可视喉镜1套主体包仓侧面魔术贴收纳位元包咽喉检查单元一单元包/13光纤喉镜1把主体包仓侧面魔术贴收纳位咽喉检查单元-单元包114气管切开包1支主体包仓中部收纳空间/含带导丝加强型气管插管7.5#、7.0#15经皮气管切开包1把主体包仓中部收纳空间1普通7.5#/7.0#16导丝1个主体包仓内侧口袋式收纳位//17气管插管5套主体包仓内侧口袋式收纳位17.5#18胸腔闭式引流套件1套主体包仓内侧口袋式收纳位1/19环甲膜穿刺包2套主体包仓内侧口袋式收纳位/120吸氧面罩4包主体包仓内侧口袋式收纳位吸氧单元-单元包/21牙垫4个侧面附包仓位口咽单元一单元包/口咽单元22开口器4个侧面附包仓位/-单元包23鼻咽管4个侧面附包仓位口咽单元-单元包/24口咽管4个侧面附包仓位口咽单元-单元包/25封闭式胸腔贴5贴侧面附包仓位穿刺单元一单元包126环甲膜穿刺针4支侧面附包仓位穿刺单元-单元包/27吸引器(手动)1台顶包仓位//28氧气瓶1瓶包体外转运呼吸机专用包129腹股沟止血带2条主体包仓顶部网布收纳/130卷式夹板4套主体包仓内侧魔术贴收纳位透明单元包920mm*110mm、460mm*110mm31三角巾急救包6条主体包仓内侧魔术贴收纳位透明单元包93×93×135cm32急救创伤绷带6条主体包仓内侧魔术贴收纳位透明单元包100mm×1200mm33旋压止血带6条主体包仓内侧魔术贴收纳位透明单元包38×690mmCAT止血34组合夹板4套正面附包仓位//35充电静脉输液泵1台主体包仓方形收纳位1136充电静脉推注泵1台主体包仓方形收纳位1137骨通路套件1套主体包仓位装置套包138充气式带压力表抗休克裤充气筒1个主体包仓可调节固定收纳位/139一次性枪针10支正面附包仓位产品包装盒140防锐器清洁袋10个正面附包仓位17.5#41抗休克裤1条底包仓位大号网布收纳袋142三通管10个顶包仓位小号网布收纳袋143弹射式骨通路套件4套顶包仓位小号网布收纳袋儿童、成人44急救毯10条顶包仓位小号网布收纳袋1修文县人民医院科室咨询电话科室电话号码楼层科室楼层科室楼层科室电话号码楼层导医台82327655一楼住院综合科口腔科82330109一楼急诊科82329155一楼住院综合科心血管内科、高血压科82328455二楼挂号收费82329416一楼住院综合科呼吸与危重症医学科82332065三楼住院收费82325356一楼住院综合科消化内科、肾内科82331701四楼西药房82328756一楼住院综合科神经科82328973五楼中药房82328255一楼住院综合科普外科、烧伤科82329695六楼放射科(CT、DR)82328955一楼住院综合科骨外科、胸外科82328285七楼核磁共振(RI)82330660一楼住院综合科泌尿外科、老年病与内分泌科82329576八楼综功能科(心电图、B超室)82325755二楼住院综合科输血科82310981九楼检验科82325145二楼重症医学科(ICU)82330801九楼楼病理科82370916二楼麻醉手术科82322553十楼皮肤科82371706二楼卒中中心82328973妇科82327282三楼创伤中心、院前急救82329155产科(危重孕产妇中心)82327455三楼胸痛中心18798001920新生儿科(危重新生儿中心)82370956四楼体检中心82325532行政楼二楼儿科82325687四楼眼耳鼻喉科82328796原发热门诊康复科82324605五楼感染性疾病科82321351血透室82322712六楼结核门诊82357993门诊合修文县人民医院贵佳重于泰口.10口5书口口口贵州省修文县入民医院