采砂作业现场监理 河道砂石资源开采的现场监理招标公告(忠县水利局2024)
关于为【长江干流忠县段2024年采砂作业现场监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-11-01 12:27
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-11-06 09:00:00
关于为【长江干流忠县段2024年采砂作业现场监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
长江干流忠县段2024年采砂作业现场监理
采购人
(5.0)
项目成功率:86.3%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥280,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市忠县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
开展2024年长江干流忠县段采砂作业区江家碛、塘土坝、东溪口3个采区河道砂石资源开采的现场监理。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
(一)具备独立法人资格,有合法有效营业执照; (二)具备监理资质、选派上船的监理员应当具备监理证书、船员适任证书或船员服务证等、能熟练使用智能手机; (三)具有监理经验。
其他要求说明
无
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
自签订合同之日起,至2023年12月31日止
最高限价
¥280,000.00元
金额说明
监理费用根据许可量和最高限价(最高不超过28万元)进行核定。实际监理费用则按照实际开采的吨位进行折算,最高不超过28万元。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-06 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
忠县水利局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-11-01
旁站监理.pdf
长江干流忠县段2024年采砂作业现场监理单位采购公告一、采购人忠县水利局二、采购项目名称长江干流忠县段2024年采砂作业现场监理三、采购项目地址忠县江家碛、塘土坝、东溪口3个作业区。四、采购服务内容开展2024年长江干流忠县段采砂作业区江家碛、塘土坝、东溪口3个采区河道砂石资源开采的现场监理。五、采购服务限价监理费用根据许可量和最高限价(最高不超过28万元)进行核定。实际监理费用则按照实际开采的吨位进行折算,最高不超过28万元。六、选取方式重庆市网上中介超市(https://zjcs.cqggzy.com),择优直接选取。七、选取时间2023年11月4日八、采购事项完成服务时限自签订合同之日起,至2023年12月31日止,服务结束后—1--,监理单位需向采购方提供正式的监理报告。九、项目主要内容本项目为对许可的2024年长江干流忠县段采砂作业区江家碛、塘土坝、东溪口3个可采区河道砂石资源开采作业期间,选派监理人员上船24小时现场监督管理,并负责开具每条采砂船“电子四联单”。监督管理内容主要为:采砂船的采砂作业范围在规定范围内、作业时间在早上7点-晚上21点、采砂作业功率不超过1250KW、开采总量不超过许可量,同时对采砂船舶的安全管理进行监督;运砂船舶离开采砂区前,必须由现场监理人员开具四联单,经忠县水利局审核通过生效后,方能行船。监理结束后,出具正式的现场监理报告。十、项目实施要求(一)每艘采砂船同时派驻至少2名监理人员;(二)按采购方其他要求开展监督管理。十一、资质要求(一)具备独立法人资格,有合法有效营业执照;(二)具备监理资质、选派上船的监理员应当具备监理证书、船员适任证书或船员服务证等、能熟练使用智能手机;(三)具有监理经验。十二、联系方式联系人:何老师电话:13452129565忠县水利局2024年10月31日2