集聚安置 公共部分装修招标公告(义乌市双江湖小城市开发建设有限公司2024)



辅助演示佛堂镇王宅集聚安置项目二期公共部分装修一标段招标公告

一、招标条件
辅助演示佛堂镇王宅集聚安置项目二期公共部分装修一标段已经由浙江省·金华市·义乌市备案。招标人为义乌市双江湖小城市开发建设有限公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的辅助演示佛堂镇王宅集聚安置项目二期公共部分装修一标段进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:义乌市佛堂镇朝阳西路和疏港快速路交叉口,王宅集聚安置项目一期西侧2.工程规模:本项目为佛堂镇王宅集聚安置项目二期公共部分装修一标段,施工图范围内的( 1#~3#楼、7#~8#、14#、D03楼)电梯厅公共区域、架空层区域、入口大堂装修及安装工程等工作内容,具体详见工程量清单及图纸。3.本公告共划分为1个标段

标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)

A3307820880000408001001
佛堂镇王宅集聚安置项目二期公共部分装修一标段
包括该施工图范围内的( 1#~3#楼、7#~8#、14#、D03楼)电梯厅公共区域、架空层区域、入口大堂装修及安装工程等工作内容,具体详见工程量清单及图纸。本次工程量清单编制造价1119.6919万元 。
300

三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:2.项目负责人资质类别和等级:3.本次招标不接受联合体投标。 4.其它要求:本项目为项目2(不见面电子标,项目名称为:辅助演示佛堂镇王宅集聚安置项目二期公共部分装修一标段),仅作为项目1“推荐、定标申报资料”递交的辅助项目。投标人自行选择是否网上递交并解密项目2的电子投标文件(推荐、定标申报资料)。
四、投标
1.投标截止时间:2024年11月12日9时30分
2.现场投标地点:本项目采用不见面开标,不见面开标系统网址:https://ywztb.yw.gov.cn:5443/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login
五、招标文件的领取
1.领取时间:2024年11月1日至2024年11月12日(法定节假日除外)。
2.领取地点:请到义乌市数字化招投标平台https://ywztb.yw.gov.cn:5443/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
3.招标文件价格:每套售价¥0.00元每标段。
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在义乌市政府门户网站公共资源交易领域政务公开专栏上发布
八、监督部门信息
监督部门:义乌市住房和城乡建设局 联系电话:0579-89915060
九、联系方式

招标人
义乌市双江湖小城市开发建设有限公司
招标代理机构
浙江省工程咨询有限公司

招标人地址
义乌市佛堂镇蟠龙西路188号
代理地址
义乌市稠江街道戚继光路318号A幢

招标人邮编
322000
代理邮编
322000

招标人联系人
陈工
代理联系人
徐工

招标人电子邮箱

代理邮箱

招标人联系电话
0579-83823899
代理联系电话
13736978378

招标人传真:

代理传真