水泥 中砂 碎石 块石 装载机 转运车 搅拌机招标公告(2024)



朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程村民自建“租购聘”询价公告

为加快推进朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程,不断改善人居环境和基础设施条件,有效提升产业效益,该项目采用村民自建方式组织实施,现对该项目所需要的水泥、中砂、碎石、等主要材料采购,挖掘机、装载机、转运车等机械和搅拌机、振平尺、发电机等机具租赁,以及施工管理员、质量监督员、档案管理员进行询价,欢迎有意愿的供应商和技术人员报价。

一、现场集中报价时间

2024年11月8日上午?09:30-10:30(过期报价的供应商不纳入询价讨论范围)。

二、拟采购材料清单及预估数量

材料种类

规格及型号

预估数量

供?货?要?求

备?注

水泥

PC425

2000吨

供货时须提供产品合格证

1.报价仅限PC425型号;

2.含税费、运输及上下车费用;运送至指定地点。

中砂

需符合C30混凝土国家标准

4000 m3

供货时须提供骨料检测报告

含税费、运输及上下车费用;运送至指定地点。

碎石

需符合C30混凝土国家标准

8000m3

供货时须提供骨料检测报告

含税费、运输及上下车费用;运送至指定地点。

块(片)石

30cm-50cm

2500m3

供货时须提供骨料检测报告

含税费、运输及上下车费用;运送至指定地点。

三、拟租赁机械清单及预估数量

机械种类

品名及型号

预估数量

租赁要?求

备?注

机械

150型挖掘机

300小时

相关手续齐全

需2台,含税费、运输费,运送至指定地点;

50型装载机

600小时

驾驶员需持有特种设备操作证

需1台,含税费、运输费,运送至指定地点。

转运车(载重8吨)

200天

驾驶证等证照齐备

需2台,含税费,按时到达指定地点。不包含驾驶员工资。

搅拌机

200天

合格机械

需1台,含税费、操作员工资、油费,按时到达指定地点。

四、拟聘用人员清单和要求

聘用人员种类

预估人数

聘用?要?求

备?注

施工管理员

1人

在相关企业单位有资质的技术人员或有资质证书的个人

要全过程在施工现场工作,接受考勤,并对施工管理出现问题承担相应责任

质量监督员

1人

在相关企业单位有资质的技术人员或有资质证书的个人

要全过程在施工现场工作,接受考勤,并对工程质量出现问题承担相应责任

档案管理员

1人

原则上应有项目档案管理相关工作经验

要全过程在施工现场工作,接受考勤,并对档案收集出现问题承担相应责任

五、报价范围

朝天区境内或相邻县区有营业执照的个体工商户或建材公司、机械租赁公司以及相关企业单位有资质的技术人员或有资质证书的个人。

六、评比办法

评比选定“租购聘”建议对象原则上要综合质量、价格、服务和是否有利于基层治理等方面的因素,在相关条件相同的前提下,按照报价价格由低到高进行排序,主要以报价最低的确定为“租购聘”建议对象;如遇两家或两家以上报价相同最低价格,采取现场抽签的方式确定一家“租购聘”建议对象。

七、报价要求

1.该项目主料场设在曾家镇尧坪村4组,运输道路均为水泥路面,通行道路宽度4.5米。

2.该报价须在要求的报价时间内报价,过期报价的供应商不纳入询价讨论清单范围。

3.资料提交要求:将签字盖章的报价表,营业执照及法人身份证复印件并加盖鲜章密封后加盖印章报项目理事会和询价比价组工作人员,同时摊铺机、挖掘机、装载机还需按需求台数提供驾驶员特殊设备操作证复印件及原件;转运车还需提供驾驶证、行驶证等证照复印件及原件;施工管理员、质量监督员要有在相关企业单位有资质的技术人员或有资质证书的个人,档案管理员原则上应有相关工作经验。报价资料送达地点:朝天区曾家镇尧坪村村民委员会。

4.在询价比价过程中,供应商报价仅作为评比选定“租购聘”建议对象的参考依据,“租购聘”对象的确定最终以评比选定相关会议讨论并提交村党支部(村委会)会议表决通过的为准,并在公示期满无异议,由项目理事会与“租购聘”对象签订合同。

5.报账方式:该项目实行县级报账制,原则上分批次报账,存在短期内挂账情况,严禁供应商因周转资金短缺而停止供料和租赁机械、机具,影响项目建设进度等情况发生。

6.询价组人员联系电话:刘德义,联系电话:15984458152

附件:朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程主要材料、机械、聘用人员报价表

广元市朝天区曾家镇尧坪村村民委员会

2024年11月1日

附件下载

下载

朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程主要材料、机械、聘用人员报价表.docx

附件1朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程主要材料报价表项目名称朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程报价时间报价供应商联 系 人联系电话采购类别材料名称规格型号预估数量单位报价单价(元)备注水泥PC4252000吨1.报价仅限PC425型号; 2.含税费、运输及上下车费用;运送至指定地点。中砂需符合C30混凝土国家标准4000m³含税费、运输及上下车费用;运送至指定地点。碎石需符合C30混泥土国家标准8000m³含税费、运输及上下车费用;运送至指定地点。块(片)石30cm-50cm2500m³含税费、运输及上下车费用;运送至指定地点。特别说明1.报价单位可根据经营范围和意愿在报价表上选择某一单项材料报价,也可以选择多项材料报价,供货对象最终以材料单项报价价格由低到高进行排序并提交相关会议讨论和提交村党支部(村委会)会议表决通过为准。特别说明2.材料采购数量按照最终实际用量结算,具体事宜以合同约定为准。询价比价人员签字附件2朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程机械报价表项目名称朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程报价时间报价供应商联 系 人联系电话租赁类别机械名称规格型号预估数量单位报价单价(元)备注挖掘机150型300小时需2台,含税费、运输费,运送至指定地点;不包含机械操作手工资。装载机50型600小时需1台,含税费、运输费,运送至指定地点。转运车载重8吨200天需2台,含税费,按时到达指定地点。不包含驾驶员工资。搅拌机搅拌机200天需1台,含税费、操作员工资、油费,按时到达指定地点。特别说明1.报价单位可根据经营范围和意愿在报价表上选择某一单项机械报价,也可以选择多项机械报价,租赁对象最终以机械单项报价价格由低到高进行排序并提交相关会议讨论和提交村党支部(村委会)会议表决通过为准。特别说明2.所有机械租赁按照最终实际用量结算,具体事宜以合同约定为准。询价比价人员签字附件3朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程聘用人员报价表项目名称朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程报价时间联 系 人联系电话聘用类别人员种类预估数量聘用要求报价单价(元/月)备注施工管理员1人在相关企业单位有资质的技术人员或有资质证书的个人要全过程在施工现场工作,接受考勤,并对施工管理出现问题承担相应责任质量监督员1人在相关企业单位有资质的技术人员或有资质证书的个人要全过程在施工现场工作,接受考勤,并对工程质量出现问题承担相应责任档案管理员1人原则上应有项目档案管理相关工作经验要全过程在施工现场工作,接受考勤,并对档案收集出现问题承担相应责任特别说明1.报价人可根据意愿在报价表上选择报价,报价人只能选择“人员种类”其中一项进行报价,不能同时选择“人员种类”中两种及两种以上进行报价。聘用人员最终以报价人报价价格由低到高进行排序并提交相关会议讨论和提交村党支部(村委会)会议表决通过为准。特别说明2.所有聘用人员按照最终实际聘用时间结算,具体事宜以合同约定为准。询价比价人员签字附件1朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程主要材料报价表项目名称朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程报价时间报价供应商联 系 人联系电话采购类别材料名称规格型号预估数量单位报价单价(元)备注水泥PC4252000吨1.报价仅限PC425型号; 2.含税费、运输及上下车费用;运送至指定地点。中砂需符合C30混凝土国家标准4000m³含税费、运输及上下车费用;运送至指定地点。碎石需符合C30混泥土国家标准8000m³含税费、运输及上下车费用;运送至指定地点。块(片)石30cm-50cm2500m³含税费、运输及上下车费用;运送至指定地点。特别说明1.报价单位可根据经营范围和意愿在报价表上选择某一单项材料报价,也可以选择多项材料报价,供货对象最终以材料单项报价价格由低到高进行排序并提交相关会议讨论和提交村党支部(村委会)会议表决通过为准。特别说明2.材料采购数量按照最终实际用量结算,具体事宜以合同约定为准。询价比价人员签字附件2朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程机械报价表项目名称朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程报价时间报价供应商联 系 人联系电话租赁类别机械名称规格型号预估数量单位报价单价(元)备注挖掘机150型300小时需2台,含税费、运输费,运送至指定地点;不包含机械操作手工资。装载机50型600小时需1台,含税费、运输费,运送至指定地点。转运车载重8吨200天需2台,含税费,按时到达指定地点。不包含驾驶员工资。搅拌机搅拌机200天需1台,含税费、操作员工资、油费,按时到达指定地点。特别说明1.报价单位可根据经营范围和意愿在报价表上选择某一单项机械报价,也可以选择多项机械报价,租赁对象最终以机械单项报价价格由低到高进行排序并提交相关会议讨论和提交村党支部(村委会)会议表决通过为准。特别说明2.所有机械租赁按照最终实际用量结算,具体事宜以合同约定为准。询价比价人员签字附件3朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程聘用人员报价表项目名称朝天区曾家镇2025年以工代赈示范工程报价时间联 系 人联系电话聘用类别人员种类预估数量聘用要求报价单价(元/月)备注施工管理员1人在相关企业单位有资质的技术人员或有资质证书的个人要全过程在施工现场工作,接受考勤,并对施工管理出现问题承担相应责任质量监督员1人在相关企业单位有资质的技术人员或有资质证书的个人要全过程在施工现场工作,接受考勤,并对工程质量出现问题承担相应责任档案管理员1人原则上应有项目档案管理相关工作经验要全过程在施工现场工作,接受考勤,并对档案收集出现问题承担相应责任特别说明1.报价人可根据意愿在报价表上选择报价,报价人只能选择“人员种类”其中一项进行报价,不能同时选择“人员种类”中两种及两种以上进行报价。聘用人员最终以报价人报价价格由低到高进行排序并提交相关会议讨论和提交村党支部(村委会)会议表决通过为准。特别说明2.所有聘用人员按照最终实际聘用时间结算,具体事宜以合同约定为准。询价比价人员签字