天津市航天航空商用科创园招标公告(天津市东丽区发展和改革委员会(天津市东丽区人民政府粮食办公室)2024)
天津市东丽区发展和改革委员会机关 天津市航天航空商用科创园 (项目编号:DLGP-B-2024020)竞争性磋商公告
发布日期:2024年11月01日发布来源:天津市东丽区发展和改革委员会机关
项目概况
天津市航天航空商用科创园采购项目的潜在供应商应在
天津市东丽区新立街丽锦道136号二楼业务室三获取采购文件,并于
2024年11月14日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DLGP-B-2024020
项目名称:天津市航天航空商用科创园
采购方式:竞争性磋商
预算金额:295.0万元
最高限价:295.0万元
采购需求:
包号
是否设置最高限价
预算(万元)
最高限价(万元)
采购目录
采购需求
第1包
是
295
295
其他服务
天津市航天航空商用科创园项目,具体内容详见项目需求书。
合同履行期限:自采购人正式与中标人签订合同之日起6个月。(特殊情况以签订合同为准)。
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目对小型和微型企业的价格给予20%的扣除。注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,否则不予认定。(2)根据财政部发布的《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定。监狱企业视同小型、微型企业。注:监狱企业须投标人提供由省级以上监 狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。注:残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,否则不予认定。本项目对小型和微型企业的价格给予20%的扣除。
3.本项目的特定资格要求:投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料: (1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书; (2)财务状况报告等相关材料: A.经第三方会计师事务所审计的2023年度财务报告。 B.提交响应文件截止日前三个月内银行出具的资信证明。注:A、B两项提供任意一项均可; (3)须提交依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,应提交2024年1月至投标截止日前至少一个月的相关证明材料复印件加盖投标单位公章(纳税零申报投标人应当按照以下方式提供相应证明文件:加盖受理章后的税务大厅零申报报表;或网络申报截图加盖投标人公章。);依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门出具)。 (4)提交响应文件截止日前 3 年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足 3 年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); (5)投标人若法定代表人参加开标会,须提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证复印件;若法人授权委托人参加开标会,须提供法定代表人证明书和法定代表人身份证复印件,法定代表人授权委托书(加盖公章和法人章)和被授权人身份证复印件; (6)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日16:00前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档; (7)本项目不接受联合体投标,投标人须提供《非联合体投标声明函》。
三、获取采购文件
时间:
2024年11月04日到
2024年11月08日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市东丽区新立街丽锦道136号二楼业务室三
方式:现场获取,获取时准备资料如下:(1)营业执照副本复印件加盖公章;(2)法定代表人资格证明书原件及法人身份证复印件加盖公章;(3)授权委托书原件、受托人身份证复印件加盖公章及提交响应文件截止日前三个月的社保证明。竞争性磋商文件一经售出,所收费用概不退还。
售价:500元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年11月14日 14点30分(北京时间)
地点:天津市东丽区新立街丽锦道136号二楼开标室
五、开启
时间:
2024年11月14日 14点30分(北京时间)
地点:天津市东丽区新立街丽锦道136号二楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目对小微企业产品给予20.0%的价格扣除;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市东丽区发展和改革委员会机关
地址:天津市东丽区跃进里30号
联系方式:022-84375021
2.采购代理机构信息
名称:天津市东丽工程管理咨询有限公司
地址:天津市东丽区新立街丽锦道136号
联系方式:022-24950770
3.项目联系方式
项目联系人:陈晓楠
电 话:022-24950770
其他附件文件下载
天津市航天航空商用科创园项目项目需求书.pdf
天津市东丽工程管理咨询有限公司 2024年11月01日
项目需求书一、项目背景1、本项目为天津市航天航空商用科创园项目,面积2.46平方公里。其中,核心区东至规划机场大道、南至京津城际延长线、西至中国民航大学、北至津滨高速;西片区东至机场红线、南至津滨大道、西至航双路、北至机场进场路。2、服务地点:天津市东丽区。二、采购方式:竞争性磋商三、项目预算:295万元(大写:贰佰玖拾伍万元整)四、服务期:自采购人正式与中标人签订合同之日起6个月。(特殊情况以签订合同为准)。五、服务要求:项目谋划报告应经采购人审核并认可,具备对谋划项目进一步落地实施的指导性。六、服务内容(1)现状特征与优势分析分析天津市航天航空产业发展现状特征与优势,对项目区的交通区位、用地条件、规划要求等方面进行评估与摸底,梳理现状特征,挖掘发展的机遇和抓手。(2)产业发展趋势与功能定位研判分析航天航空产业发展趋势,形成项目未来发展方向,明确项目区功能定位。(3)发展路径策划细分功能定位下的发展赛道,识别重点吸引、培育的企业方向,明确差异化发展路径。(4)总体项目策划提出园区建设策略,包括分区定位方向、产业培育策略、开发时序谋划等。(5)空间概念设计结合总体项目策划,选择项目区核心区重点地区开展空间方案概念设计,深化项目功能策划方案。(6)投融资估算基于目标定位、航天航空商用科创园产业策划和空间概念方案,初步明确项目库,梳理项目资金来源,估算项目收益。(7)组织保障机制提出可持续产业投融资的培育思路与具体方案、产业招引政策支撑思路与具体方案等。