电控系统控制器BOB集成断线盒 电控系统控制器招标公告(中国重汽集团济南动力有限公司2024)
电控系统控制器 BOB 集成断线盒项目招标公告
标题
电控系统控制器 BOB 集成断线盒项目招标公告
项目编号
CGZX2024100223
有效起始日期
2024-11-02
有效截止日期
2024-11-16
一、项目概况
根据中国重汽集团济南动力有限公司的使用需求,对电控系统控制器 BOB 集成断线盒项目进行公开招标,资金已落实,该项目已具备招标条件,现组织公开招标,欢迎合格潜在投标人前来参加投标。供应商需在阳光采购服务平台进行注册,注册后搜索该项目并进行报名。
二、项目基本情况
1、项目名称:电控系统控制器 BOB 集成断线盒项目
2、项目类别:货物类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:采购两台电控系统控制器BOB集成断线盒。
三、供应商资格条件
1.拟标投人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构,具有独立承担民事责任能力;注册资金不少于300万人民币(或等值其他货币);公司成立三年以上(以营业执照成立日期到开标当日满三年为准),且经营范围满足招标人需求;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;2.拟投标人应提供营业执照副本原件和扫描件(需盖章);3.拟投标人应提供法定代表人资格证明文件;4.拟投标人在国家市场监督管理总局的《国家企业信用信息公示系统》中查询不存在不良记录;5.拟投标人不存在严重违规或被列入招标人“黑名单”的声明;6.拟投标人2020年1月1日至今经会计师事务所审计且出具无保留意见的财务审计报告,并加盖公章,包括但不限于报告页、经审计的资产负债表、利润表、现金流量表及报表附注(如投标人公司没有经审计的财务报告,可提供加盖公章的近三年财务报表,包括但不限于资产负债表、利润表、现金流量表);7.拟投标人2021年1月1日至今,有与本次招标内容相同或类似项目业绩,且近三年内无因服务不当而造成重大事故;8.拟投标人近三年内在经营活动中无与本项目有关的违法及重大违规情况;9.拟投标人须认可招标人的工作指令,包括节、假日能正常开展工作的要求;10.拟投标人最近半年纳税正常;11.拟投标人信用证明材料(征信报告)未显示异常;12.拟投标人的直接或间接股东、法定代表人、董事、监事、高管非重汽员工及其亲属;13.如为代理商投标,需获得生产厂家正式授权,提供授权书原件(代理品牌针对项目的唯一授权书),保证提供原厂售后服务并提供原厂售后服务承诺书原件;14.本项目不接受联合体投标,拟投标人必须是最终投标单位和签订合同单位,不得以任何理由将已中标项目以任何形式分包或转包给其他单位;15.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2024-11-19 17:00:00
3、采购文件领取地点:中国重汽官网(http://www.cnhtc.com.cn/View/Index.aspx)阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
五、响应文件提交
1、递交方式:线下
2、递交截止时间:2024-11-20 09:00:00
3、递交地点:山东省济南市高新区华奥路777号重汽科技大厦1311室
六、开标时间和地点
1、开标时间:2024-11-20 09:00:00
2、开标地点:山东省济南市高新区华奥路777号重汽科技大厦1311室
七、发布公告的媒介
中国重汽官网(http://www.cnhtc.com.cn/View/Index.aspx)阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:中国重汽集团济南动力有限公司
地址:山东省济南市高新区华奥路777号重汽科技大厦1311室
联系人:刘剑
联系电话:17860608023
九、其他说明
投标保证金的金额:人民币5000元